Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Изображение товара в каталоге

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем ОАА, 9 авг 2016.

1. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Здравствуйте!

Интернет-магазин здесь.

Моему новому поставщику не понравилось, что на странице каталога изображение товара не полностью отображается, а обрезано. В принципе, я согласна. Хотя это только на странице каталога, в карточке все ок.

Что я испробовала первым делом, так это убрала жесткую обрезку для миниатюр в каталоге.

Стало хуже - товары имеющие вытянутую форму типа жалюзи и шкафы изуродовали мне весь каталог:mad:

Жесткую обрезку вернула обратно и попробовала изменить размеры на 450*450, потом на 500*500.
    Все едино:( - не влезает этот проклятый столик(n)

2. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Изменила размеры миниатюр каталога на 450*300. Столик "удался" надеюсь прочие товары тоже удачно переживут пересоздание миниатюр....

3. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Нет! Снова мне не нравиться:cry::cry::cry::cry:
    Стало словно хуже..... Когда было 300*300 плюс жесткая обрезка в целом все выглядело гармонично, а теперь какому-то товару повезло, а какому-то половину высоты снесло(n)(n)(n)(n)

Как сделать ЭТО правильно? Есть опыт?

у меня уже 891 изображение, а еще два поставщика ждут сидят с.... невообразимым количеством фото для товаров..... как всем угодить?

4. tuxfighter

tuxfighter Местный

Симпатии:
    105
    Баллы:
    43
    чтобы угодить всем, надо специально подготавливать фотографии.....

• Согласен Согласен x 1
  5. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Решила поставить опыт. Т.к. 400*300 выглядит более менее приемлемо, задала 400*auto
    Пересоздание миниатюр работает корректно. Посмотрим что получим в итоге...

6. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Работает - реальную длину ставит. Фигня получается опять же из-за жалюзи и шкафов...Для меня более менее подошел 400*з00, но это еще не все товары подгружены, а потому проблема остается.
    Как вариант предполагаю необходимо привести все используемые фото к одному размеру... внушительная задача. Разве только есть массовый "умный" инструмент?

7. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    721
    Баллы:
    113
    Не знаю на счет поставщиков, но если работаете с заказчиком, то нужно первым делом выбирать и согласовывать тему, что бы потом не пилить бесконечно.

• Согласен Согласен x 1
  8. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Я тему подбирала очень долго, просмотрела великое множество. Выбранная мной максимально отвечает моим представлениям. Саму тему я изменила немного по цвету, что бы отвечала фирменному стилю, создав дочернюю.
    Здесь собственно вопрос в обрезке миниатюр....