• Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Изображение товара в каталоге

Image CMS

ОАА

Опытный
Местный
Здравствуйте!

Интернет-магазин здесь.

Моему новому поставщику не понравилось, что на странице каталога изображение товара не полностью отображается, а обрезано. В принципе, я согласна. Хотя это только на странице каталога, в карточке все ок.

Что я испробовала первым делом, так это убрала жесткую обрезку для миниатюр в каталоге.

Стало хуже - товары имеющие вытянутую форму типа жалюзи и шкафы изуродовали мне весь каталог:mad:

Жесткую обрезку вернула обратно и попробовала изменить размеры на 450*450, потом на 500*500.
Все едино:( - не влезает этот проклятый столик(n)

ОАА

Опытный
Местный
Изменила размеры миниатюр каталога на 450*300. Столик "удался" надеюсь прочие товары тоже удачно переживут пересоздание миниатюр....

ОАА

Опытный
Местный
Нет! Снова мне не нравиться:cry::cry::cry::cry:
Стало словно хуже..... Когда было 300*300 плюс жесткая обрезка в целом все выглядело гармонично, а теперь какому-то товару повезло, а какому-то половину высоты снесло(n)(n)(n)(n)

Как сделать ЭТО правильно? Есть опыт?

у меня уже 891 изображение, а еще два поставщика ждут сидят с.... невообразимым количеством фото для товаров..... как всем угодить?

ОАА

Опытный
Местный
чтобы угодить всем, надо специально подготавливать фотографии.....
Решила поставить опыт. Т.к. 400*300 выглядит более менее приемлемо, задала 400*auto
Пересоздание миниатюр работает корректно. Посмотрим что получим в итоге...

ОАА

Опытный
Местный
Решила поставить опыт. Т.к. 400*300 выглядит более менее приемлемо, задала 400*auto
Пересоздание миниатюр работает корректно. Посмотрим что получим в итоге...
Работает - реальную длину ставит. Фигня получается опять же из-за жалюзи и шкафов...Для меня более менее подошел 400*з00, но это еще не все товары подгружены, а потому проблема остается.
Как вариант предполагаю необходимо привести все используемые фото к одному размеру... внушительная задача. Разве только есть массовый "умный" инструмент?

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Не знаю на счет поставщиков, но если работаете с заказчиком, то нужно первым делом выбирать и согласовывать тему, что бы потом не пилить бесконечно.

ОАА

Опытный
Местный
Не знаю на счет поставщиков, но если работаете с заказчиком, то нужно первым делом выбирать и согласовывать тему, что бы потом не пилить бесконечно.
Я тему подбирала очень долго, просмотрела великое множество. Выбранная мной максимально отвечает моим представлениям. Саму тему я изменила немного по цвету, что бы отвечала фирменному стилю, создав дочернюю.
Здесь собственно вопрос в обрезке миниатюр....