Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Решено Как добавить вариативный товар в сгруппированный?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем nyrt, 3 апр 2015.

1. nyrt

nyrt

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Помогите, пожалуйста!
    Не получается добавить вариативный товар в сгруппированный.
    Простые товары добавляются без проблем. Во вкладке "Сопутствующие" есть поле "Группировка" в котором можно выбрать сгруппированный товар.
    А в вариативном товаре этого поля не нашёл.

2. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    726
    Баллы:
    113
    Его там и нет. Группируются только обычные продукты.

3. nyrt

nyrt

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Да, спасибо, понятно. Вначале гуглил по русски и ничего не нашёл. А потом попробовал по английски (например: add variable products to grouped product) и увидел, что многие сталкиваются с этой проблемой.
    Считаю, что это недоработка WC.
    Было бы очень удобно, если бы можно было добавлять в сгруппированный товар определённые варианты вариативного товара.

4. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    726
    Баллы:
    113
    Это Вам стоит в оф. поддержку писать.

• Оптимист Оптимист x 1
  5. nyrt

nyrt

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Не факт. Вы сами прекрасно знаете об огромном количестве плагинов, которые улучшают/исправляют/дополняют Woocommerce. Вполне возможно, что подобный плагин уже есть.

• Оптимист Оптимист x 1
  6. dim70

dim70

Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    Вы смогли найти, то что искали?

7. nyrt

nyrt

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Нет. Перестал искать.
    Делаю простой товар (дублируя вариативный), скрываю его и затем вставляю его в сгруппированный.

8. dim70

dim70

Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    А можно посмотреть, как это выглядит в живую, а то я не очень понял, как это Вы делаете:

9. nyrt

nyrt

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Вживую? Желаете приехать в гости ко мне? Или мне к Вам? )))
    Могу показать по скайпу.
    Видеоурок записывать - неохота (никогда не занимался этим). Ещё возникают сомнения, а надо ли этому учить? Может есть способ проще?

Итак, задача:
    У меня есть вариативные товары:
    • портативная аудиоколонка (цвет чёрный и серебристый);
    • чехол-бампер для неё (пяти цветов);
    и простой товар:
    • дорожная сумка для неё.

Из этих трёх товаров мне хочется сделать ещё один товар (сгруппированный) - комплект: серебристая колонка + розовый чехол + сумка.
    *Пожалуйста, не обращайте очень пристальное внимание на мой комплект. Он только для примера. Смотрите по Вашим товарам - нужны ли Вам сгруппированные товары или нет.

Решение:
    1. Дублирую товар "портативная аудиоколонка", удаляю вариации, меняю название и URL, меняю тип товара на сгруппированный. Публикую его.
    2) Захожу в редактирование товара "дорожная сумка" и во вкладке "Сопутствующие" нахожу и добавляю Группировку - товар, созданный в пункте 1. Всё просто, потому что товар простой.
    3) Если попытаться точно так же добавить розовый чехол или серебристую колонку, то нифига не получится. Поэтому опять выполняем п.1 с нужным вариативным товаром и публикуем нужную вариацию в виде простого, но СКРЫТОГО товара. Затем легко добавляем его в группировку, как в п.2.

ИТОГО:
    http://bose-loewe.com/product/bose-soundlink-mini-ii-cover-bag/

10. dim70

dim70

Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    это выглядит, как обычный сгруппированный товар + простой товар.
    Спасибо, что так подробно всё написали, но в чём фишка? Где вариативность товара в составе сгруппированного? Я не догоняю?! Где 5 цветов чехла? И зачем такие сложности, если можно просто:
    1. Создать сгруппированный товар
    2. Создать несколько простых и добавить их в сгруппированный.

11. nyrt

nyrt

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Это не выглядит как ... Это и есть обычный сгруппированный товар из трёх простых товаров.

Нет никакой фишки. Нет вариативности в сгруппированном товаре. Её не было ни год назад (когда я написал первый пост в этой теме), ни сейчас. В этом то и проблема.

Эти сложности нужны затем, что если у Вас УЖЕ есть вариативный товар, то Вы его не сможете добавить в сгруппированный. Поэтому надо дублировать вариативный товар в виде нескольких простых товаров. И ТОЛЬКО после этого становится ПРОСТО добавить эти новые простые товары в сгруппированный.

Возможно, есть смысл СРАЗУ делать ВСЕ вариации одного товара в виде отдельных простых товаров. В этом есть и плюсы и минусы.

12. dim70

dim70

Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    понятно. спасибо

13. dim70

dim70

Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    Добрый день! Я так понял, что Вы хорошо разбираетесь в Woocommerce. У меня возникла, проблема, решение которой как всегда находится на поверхности, но я в связи с отсутствием должного опыта работы с Woocommerce, не могу решить её. Подскажите пожалуйста мне. Ситуация следующая. Было у меня 4 атрибута (каждый атрибут имеет по 3-5 значений) для вариаций. При создании вариаций я нажимал "создать вариации из всех атрибутов" и в итоге получал около 48 вариаций. Потом проставлял цену для каждой вариации и всё работало. Сейчас возникла потребность добавить ещё два атрибута, которые имеют по 5 разных значений каждый. Чтобы в ручную не добавлять новые комбинации вариаций, я все вариации удалил и решил создать новые вариации. Нажал "создать вариации из всех атрибутов" и получил максимально возможное количество вариаций за один шаг - 50 штук вариаций. 113.JPG
    но вариаций должно быть больше, как мне перейти ко второму шагу чтобы добавить оставшиеся вариации, или как увеличить количество создаваемых вариаций за один шаг? Я попробовал в ручную это сделать, но тут же запутался...

14. dim70

dim70

Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    если после первого шага нажать ещё раз на "создать вариации из всех атрибутов", то я получаю ещё 50 вариаций и ещё 50 и т.д. Неужели только вручную можно добавлять новые вариации после 50 вариаций?

15. nyrt

nyrt

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    У меня были товары максимум 20-30 вариаций. Поэтому с такой проблемой не сталкивался. Пока никак не могу помочь.
    Попробую сделать тестовый товар с кучей вариаций, поищу в поиске.
    Если что-то найдётся - напишу позже.

16. dim70

dim70

Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    спасибо за участие

17. nyrt

nyrt

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Проверил. Всё работает нормально.
    Применяйте "Создать вариации из всех атрибутов" 24 раза подряд.
    Пока не получится 48х5х5=1200 новых вариаций (без учёта 48 старых вариаций с неопределёнными новыми атрибутами). :eek:
    P.S.
    Если не секрет, что за товар у Вас? (можно в личку)

18. dim70

dim70

Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    Доброе утро! Я хочу извиниться, что немного ввёл Вас в заблуждение, из-за того что не научился грамотно оперировать понятиями и значениями Woocommerce.
    У меня не самое наверное большое количество вариаций. Но я и в них смог запутался и очевидно запутал и Вас.
    У меня следующие атрибуты:
    длина теплицы (4 метра, 6 метров, 8 метров, 10 метров, 12 метров);
    сборка теплицы (4 метра, 6 метров, 8 метров, 10 метров, 12 метров);
    фундамент (4 метра, 6 метров, 8 метров, 10 метров, 12 метров);
    арочная форточка (нужна, не нужна);
    шаг между дугами (48 см, 63 см, 98 см ).

Сколько в итоге будет вариаций? И если я правильно понял, то нажимая каждый раз подряд "Создать вариации из всех атрибутов" я в итоге выйду на общее количество вариаций, да? Я то, думал, что они повторяются, а оказывается их просто так много что каждый раз добавляется по 50 вариаций. Пойду попробую сделать так как Вы посоветовали. Спасибо, что помогли разобраться.

19. dim70

dim70

Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    сделал! ура! спасибо!
    получилось 288 вариаций=(5х50)+38 то есть я нажал пять раз "Создать вариации из всех атрибутов" и на 6-ой раз получил 38 последних вариации.

• Победитель Победитель x 1
  20. nyrt

nyrt

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Насколько я понял по сути товара, вариации "сборка теплицы" и "фундамент" вообще не нужны. Потому что они соответствуют вариации "длина теплицы". Например, если покупатель выбрал теплицу длиной 8 метров, то ведь и сборка теплицы и фундамент будет тоже 8 метров, так?
    Если так, то вариаций требуется:
    5 х 2 х 3 = 30