• Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как исправить ошибку в Google Search Console "Задайте значение для одного из следующих элементов данных: "offers", "review" или "aggregateRating"?

/**
* Remove the generated product schema markup from Product Category and Shop pages.
*/
function wc_remove_product_schema_product_archive() {
remove_action( 'woocommerce_shop_loop', array( WC()->structured_data, 'generate_product_data' ), 10, 0 );
}
add_action( 'woocommerce_init', 'wc_remove_product_schema_product_archive' );
Это удаляет разметку из архивов, а в карточках все равно остаются желтые предупреждения.
читал на эту тему форум вебмастеров гугловский, там люди говорят что пытаются донести до разработчиков что какбе не все товары могут иметь оценки и отзывы. пока что все остается на уровне предупреждений. при этом мои расширенные снипеты показывают нормально. например, цена и наличие отображаются. бренд не замечал ни разу.
пока что я решил предупреждения - заказал по 1 отзыву за копейки на все товары

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Это удаляет разметку из архивов, а в карточках все равно остаются желтые предупреждения.
читал на эту тему форум вебмастеров гугловский, там люди говорят что пытаются донести до разработчиков что какбе не все товары могут иметь оценки и отзывы. пока что все остается на уровне предупреждений. при этом мои расширенные снипеты показывают нормально. например, цена и наличие отображаются. бренд не замечал ни разу.
пока что я решил предупреждения - заказал по 1 отзыву за копейки на все товары

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
И мне сегодня прислал: "Задайте значение для одного из следующих элементов данных: "offers", "review" или "aggregateRating".".

Но мне совсем не к чему эти отзывы(((

ADv

Гуру
Местный
И мне сегодня прислал: "Задайте значение для одного из следующих элементов данных: "offers", "review" или "aggregateRating".".

Но мне совсем не к чему эти отзывы(((
Выпилите их из кода, и ругаться гуглу не на что будет.

После обновления плагина Yoast SEO произошёл конфликт между обычным плагином для SEO и вот этим - для разметки Yoast SEO Woocommerce. На сайте возникла ошибка "На сайте возникли проблемы технического характера. Пожалуйста, проверьте входящие сообщения почты администратора для дальнейших инструкций." Он перестал открываться. Войдя через режим восстановления, увидел вот такую ошибку. Подскажите, как можно исправить? Юзаю плагин отсюда https://github.com/Yoast/wpseo-woocommerce

Вложения

Labunsky

Специалист
Местный
После технических обновлений на search console от Google, я уже и не заморачиваюсь с такими проблемами. Они то появятся, то исчезнут сами собой. Трудно объяснить такое поведение Search Console, но если почитать о том что происходит сейчас внутри Google, то многое прояснится ;) (см. картинку, на которой видно, что исправляется всё само, без вмешательства юзера).

0000000.jpg

После обновления плагина Yoast SEO произошёл конфликт между обычным плагином для SEO и вот этим - для разметки Yoast SEO Woocommerce. На сайте возникла ошибка "На сайте возникли проблемы технического характера. Пожалуйста, проверьте входящие сообщения почты администратора для дальнейших инструкций." Он перестал открываться. Войдя через режим восстановления, увидел вот такую ошибку. Подскажите, как можно исправить? Юзаю плагин отсюда https://github.com/Yoast/wpseo-woocommerce
Та же проблема. Его надо купить в новой версии

Сверху Снизу