Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Как ограничить несанкционированное скачивание файлов

Тема в разделе "Вопросы, советы и доработки.", создана пользователем Юса, 4 фев 2015.

1. Юса

Юса

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. Делаю магазин цифровых товаров на плагине Woocommerce. Я так понимаю, после оформления заказа (как вариант- оплаты товара) покупателю высылается ссылка на скачивание товара. Есть ли возможность у недобросовестного пользователя сайта обойти всю процедуру оформления заказа и скачать цифровой товара с сервера напрямую? Я слышал, что существуют специальные скрипты для этого. Одним словом, как можно защитить цифровые товары, хранящиеся на сервере (там же где сам магазин) от несанкционированного скачивания?
    Или стоит отправлять товары после оформления заказа по электронке со своего мыла? Но тогда геморрой получается!
    Подскажите, кто знает?

2. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    726
    Баллы:
    113
    Есть возможность ограничить скачивание (по количеству скачиваний) цифрового товара и/или указать количество дней когда оно будет доступно.

3. Юса

Юса

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, это я знаю. Я немного о другом. Может ли сторонний человек, не оформляя заказа, используя какой-нить скрипт, парсер, что-ли, закачать себе электронные товары, хранящиеся на сервере

4. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    726
    Баллы:
    113
    Думаю, что сможет. Но вопрос скорее риторический типа "А могут ли взломать мой сайт?" Разумеется, могут. Если умеют и очень захотят.