• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как отключить "растягивание изображений" в галереи товаров?

Ильяс

Форумчанин
Ребята! подскажите пожалуйста кто знает, как отключить "растягивание" в слайдере товаров в интернет-магазине wordpress? т.е. при загрузке картинке товара, галереи нужна равная по величине картинка, например 600х600, иначе, картинка неравного размера искажается заполняя весь слайд. вот ссылка на установленный шаблонimport.sex69shop.ru/shop/ (тестовый сайт). Огромная просьба подсказать! и два скрина, как есть, и как нужно сделать:
VB0p06_k2ew.jpg
IgUACMzpJKk.jpg

ссылка на шаблон в themeforest:
http://vk.com/away.php?to=http://themeforest.net/item/456shop-ecommerce-wordpress-theme/4187975
 

rikitiki

Специалист
Местный
У вас в настройках задано квадратное изображение товара, а картинка прямоугольная вот её и растягивает.
Самое простое в фото-редакторе, к примеру в Fastone, вставить фотку в квадратный белый холст.
Кстати, похоже другие фотки в слайдере так сделаны.
 

Ильяс

Форумчанин
У вас в настройках задано квадратное изображение товара, а картинка прямоугольная вот её и растягивает.
Самое простое в фото-редакторе, к примеру в Fastone, вставить фотку в квадратный белый холст.
Кстати, похоже другие фотки в слайдере так сделаны.
Спасибо! на скрине выше я так и сделал - вставил в квадратный белый холст, но это не выход, во первых потому что товаров несколько тысяч, а фоток еще в три раза больше. во вторых на странице магазина где показываются все товары, миниатюры выглядят очень маленькими и некрасивыми из-за холста.
Можно ли как-то поменять настройки или сделать что-бы он не растягивал?? или что вообще можно придумать, может какой-нить альтернативный вариант, главное что-бы с размерами фоток не париться? например у конкурентов видел, что у них фотка если под слайдер не попадает, то отображается по центру, так как на скрине выше, только без холста. вот скрин с сайта конкурентов:
11.jpg 12.jpg
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Жесткую обрезку пробовали отключать? Так же следует перегенерить все изображения.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
WooCommerce - Настройки - Товары - Размеры изображений товара. Снимаете галочку в чекбоксе "Жеская обрезка" для - Изображение одного товара. Потом с помощью плагина Regenerate Thumbnails запускаете перегенерацию картинок.
 

Ильяс

Форумчанин
WooCommerce - Настройки - Товары - Размеры изображений товара. Снимаете галочку в чекбоксе "Жеская обрезка" для - Изображение одного товара. Потом с помощью плагина Regenerate Thumbnails запускаете перегенерацию картинок.
всё сделал как сказали - не помогло:(
но узнал что если фотография по высоте больше 600, то она не сжимается под границы слайдера, а заходит под них, но толку от этого.. может кто посмотрит разбирающийся, если я открою доступ в админку? а за помощь могу подарить такую же чистую тему, которую я купил за 55$ на themeforest:)
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Возможно проблема в каком то дополнительном плагине для картинок. Может галерея какая то еще установлена? Она и плющит картинки. В любом случае, если вы купили тему, то вам прямая дорога к автору с такими вопросами. Вы же деньги заплатили, вот пусть и советует, как лучше.
 

Ильяс

Форумчанин
Возможно проблема в каком то дополнительном плагине для картинок. Может галерея какая то еще установлена? Она и плющит картинки. В любом случае, если вы купили тему, то вам прямая дорога к автору с такими вопросами. Вы же деньги заплатили, вот пусть и советует, как лучше.
Вот все установленные плагины.. а автор шаблона по этому вопросу отказался помогать, он вообще почти всем отказывает как видно по комментариям, да и английского я почти не знаю..
2014-05-10_161728.jpg
 

Stork.71

Гуру
Местный
понял, вряд ли это то, что Вам мешает.
Попробуйте еще поэкспериментировать с настройками медиафайлов WordPress.
А еще - поискать в настройках темы. Вполне возможно, это она так некрасиво показывает картинки.
 

Ильяс

Форумчанин
а кто нибудь знает, может есть какие-то альтернативные плагины товаров для вукоммерс??
 

platan79

Форумчанин
Местный
Я решал вопрос с растягиванием следующим образом - в CSS стилях плагина woocommerce руками правил строки
Код:
.woocommerce div.product div.images img, .woocommerce #content div.product div.images img, .woocommerce-page div.product div.images img, .woocommerce-page #content div.product div.images img {
параметр weight: 100%; менял на weight: auto;
Но! при обновлении woocommerce, все слетает обратно. Раньше этот стиль прописывал в плагине custom css, но сейчас он почему-то игнорируется плагином woocommerce.

Кстати, если кто знает решение, буду благодарен!
 

Ильяс

Форумчанин
Я решал вопрос с растягиванием следующим образом - в CSS стилях плагина woocommerce руками правил строки
Код:
.woocommerce div.product div.images img, .woocommerce #content div.product div.images img, .woocommerce-page div.product div.images img, .woocommerce-page #content div.product div.images img {
параметр weight: 100%; менял на weight: auto;
Но! при обновлении woocommerce, все слетает обратно. Раньше этот стиль прописывал в плагине custom css, но сейчас он почему-то игнорируется плагином woocommerce.

Кстати, если кто знает решение, буду благодарен!
блин, так и не получается ничего сделать.. вот этот код, который вы привели, это с какого файла? с этого woocommerce-layout.css??
К тому же, может быть width:100%, а не weight: 100%???
 
Последнее редактирование:

Ильяс

Форумчанин
Узнал что за файл отвечает за эту функцию "растягивания", это файл из со мой темы, настройки которого доминируют над настройками вукоммерс, файл небольшой, посмотрите, может кто знает что здесь нужно включить или выключить, сам поэкспериментировал, но ничего не вышло, php вообще не знаю.. файл: http://yadi.sk/d/gy-wzStpQdudd
 

platan79

Форумчанин
Местный
Вы выложили файл php, а стили прописаны не в нем, а в файле style.css Вашей темы. Смотреть нужно там. Но еще раз говорю, что фото товара "растягивает" не стиль темы, а стиль woocommerce. Путь до стилей вукоммерса -
plugins/woocommerce/assets/css/ тут лежит файл woocommerce.css в нем нужно найти
Код:
.woocommerce div.product div.images img, .woocommerce #content div.product div.images img, .woocommerce-page div.product div.images img, .woocommerce-page #content div.product div.images img {
  display: block;
  width: 100%;
  height: auto;
  box-shadow: 0px 1px 2px 0px rgba(0, 0, 0, 0.3);
  transition: all 0.2s ease-in-out 0s;
}

и width: 100%; меняете на width: auto;

У меня все нормально отображается, после каждого обновления нужно процедуру повторять.
 

Ильяс

Форумчанин
Вы выложили файл php, а стили прописаны не в нем, а в файле style.css Вашей темы. Смотреть нужно там. Но еще раз говорю, что фото товара "растягивает" не стиль темы, а стиль woocommerce. Путь до стилей вукоммерса -
plugins/woocommerce/assets/css/ тут лежит файл woocommerce.css в нем нужно найти
Код:
.woocommerce div.product div.images img, .woocommerce #content div.product div.images img, .woocommerce-page div.product div.images img, .woocommerce-page #content div.product div.images img {
  display: block;
  width: 100%;
  height: auto;
  box-shadow: 0px 1px 2px 0px rgba(0, 0, 0, 0.3);
  transition: all 0.2s ease-in-out 0s;
}

и width: 100%; меняете на width: auto;

У меня все нормально отображается, после каждого обновления нужно процедуру повторять.
Дело в том, что у меня в wp-content/plugins/woocommerce/assets/css в файле woocommerce.css нет даже такого кода, которого вы приводите, сейчас ещё раз проверил.. пробовал так же в стилях темы и других файлах править и ничего..
Потом до пытал автора темы, какой файл отвечает за это "растягивание", вот что он мне и ответил: Please use ../wocommerce/single-product/product-image.php file for customization,
 
Сверху Снизу