Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Как отключить "растягивание изображений" в галереи товаров?

Тема в разделе "Вопросы, советы и доработки.", создана пользователем Ильяс, 9 май 2014.

1. Ильяс

Ильяс

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Ребята! подскажите пожалуйста кто знает, как отключить "растягивание" в слайдере товаров в интернет-магазине wordpress? т.е. при загрузке картинке товара, галереи нужна равная по величине картинка, например 600х600, иначе, картинка неравного размера искажается заполняя весь слайд. вот ссылка на установленный шаблонimport.sex69shop.ru/shop/ (тестовый сайт). Огромная просьба подсказать! и два скрина, как есть, и как нужно сделать:
    [​IMG] [​IMG]
    ссылка на шаблон в themeforest:
    http://vk.com/away.php?to=http://themeforest.net/item/456shop-ecommerce-wordpress-theme/4187975

2. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    У вас в настройках задано квадратное изображение товара, а картинка прямоугольная вот её и растягивает.
    Самое простое в фото-редакторе, к примеру в Fastone, вставить фотку в квадратный белый холст.
    Кстати, похоже другие фотки в слайдере так сделаны.

3. Ильяс

Ильяс

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Спасибо! на скрине выше я так и сделал - вставил в квадратный белый холст, но это не выход, во первых потому что товаров несколько тысяч, а фоток еще в три раза больше. во вторых на странице магазина где показываются все товары, миниатюры выглядят очень маленькими и некрасивыми из-за холста.
    Можно ли как-то поменять настройки или сделать что-бы он не растягивал?? или что вообще можно придумать, может какой-нить альтернативный вариант, главное что-бы с размерами фоток не париться? например у конкурентов видел, что у них фотка если под слайдер не попадает, то отображается по центру, так как на скрине выше, только без холста. вот скрин с сайта конкурентов:
    11.jpg 12.jpg

4. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    Жесткую обрезку пробовали отключать? Так же следует перегенерить все изображения.

5. D&B

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    WooCommerce - Настройки - Товары - Размеры изображений товара. Снимаете галочку в чекбоксе "Жеская обрезка" для - Изображение одного товара. Потом с помощью плагина Regenerate Thumbnails запускаете перегенерацию картинок.

6. Ильяс

Ильяс

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    всё сделал как сказали - не помогло:(
    но узнал что если фотография по высоте больше 600, то она не сжимается под границы слайдера, а заходит под них, но толку от этого.. может кто посмотрит разбирающийся, если я открою доступ в админку? а за помощь могу подарить такую же чистую тему, которую я купил за 55$ на themeforest:)

7. D&B

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    Возможно проблема в каком то дополнительном плагине для картинок. Может галерея какая то еще установлена? Она и плющит картинки. В любом случае, если вы купили тему, то вам прямая дорога к автору с такими вопросами. Вы же деньги заплатили, вот пусть и советует, как лучше.

8. Ильяс

Ильяс

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Вот все установленные плагины.. а автор шаблона по этому вопросу отказался помогать, он вообще почти всем отказывает как видно по комментариям, да и английского я почти не знаю..
    2014-05-10_161728.jpg

9. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    А что такое dynamic grid: photo gallery?

10. Ильяс

Ильяс

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
  11. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    понял, вряд ли это то, что Вам мешает.
    Попробуйте еще поэкспериментировать с настройками медиафайлов WordPress.
    А еще - поискать в настройках темы. Вполне возможно, это она так некрасиво показывает картинки.

12. Ильяс

Ильяс

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    а кто нибудь знает, может есть какие-то альтернативные плагины товаров для вукоммерс??

13. platan79

platan79 Местный

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Я решал вопрос с растягиванием следующим образом - в CSS стилях плагина woocommerce руками правил строки
    Код:
    .woocommerce div.product div.images img, .woocommerce #content div.product div.images img, .woocommerce-page div.product div.images img, .woocommerce-page #content div.product div.images img {
    параметр weight: 100%; менял на weight: auto;
    Но! при обновлении woocommerce, все слетает обратно. Раньше этот стиль прописывал в плагине custom css, но сейчас он почему-то игнорируется плагином woocommerce.

Кстати, если кто знает решение, буду благодарен!

14. Ильяс

Ильяс

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    блин, так и не получается ничего сделать.. вот этот код, который вы привели, это с какого файла? с этого woocommerce-layout.css??
    К тому же, может быть width:100%, а не weight: 100%???

Последнее редактирование: 16 май 2014
  15. platan79

platan79 Местный

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Да, извините, Вы правы, я опечатался. Все правильно, в этом файле надо ширину править, я ставил auto.

16. Ильяс

Ильяс

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Узнал что за файл отвечает за эту функцию "растягивания", это файл из со мой темы, настройки которого доминируют над настройками вукоммерс, файл небольшой, посмотрите, может кто знает что здесь нужно включить или выключить, сам поэкспериментировал, но ничего не вышло, php вообще не знаю.. файл: http://yadi.sk/d/gy-wzStpQdudd

17. platan79

platan79 Местный

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Вы выложили файл php, а стили прописаны не в нем, а в файле style.css Вашей темы. Смотреть нужно там. Но еще раз говорю, что фото товара "растягивает" не стиль темы, а стиль woocommerce. Путь до стилей вукоммерса -
    plugins/woocommerce/assets/css/ тут лежит файл woocommerce.css в нем нужно найти
    Код:
    .woocommerce div.product div.images img, .woocommerce #content div.product div.images img, .woocommerce-page div.product div.images img, .woocommerce-page #content div.product div.images img {
      display: block;
      width: 100%;
      height: auto;
      box-shadow: 0px 1px 2px 0px rgba(0, 0, 0, 0.3);
      transition: all 0.2s ease-in-out 0s;
    }

и width: 100%; меняете на width: auto;

У меня все нормально отображается, после каждого обновления нужно процедуру повторять.

18. Ильяс

Ильяс

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Дело в том, что у меня в wp-content/plugins/woocommerce/assets/css в файле woocommerce.css нет даже такого кода, которого вы приводите, сейчас ещё раз проверил.. пробовал так же в стилях темы и других файлах править и ничего..
    Потом до пытал автора темы, какой файл отвечает за это "растягивание", вот что он мне и ответил: Please use ../wocommerce/single-product/product-image.php file for customization,

19. platan79

platan79 Местный

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Скиньте ссылку на Ваш сайт

20. Ильяс

Ильяс

Симпатии:
    1
    Баллы: