Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Как переместить файлы локализации?

Тема в разделе "Вопросы, советы и доработки.", создана пользователем Андрей, 17 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей

Андрей

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вопрос такой.
    Есть woocommerce со своими файлами woocommerce-ru_RU.po и woocommerce-ru_RU.mo.
    Есть мои файлы локализации woocommerce-ru_RU.po и woocommerce-ru_RU.mo.
    Изначально я немножко по другому перевел родные файлы плагина, и все было ок. НО сегодня обновил woocommerce и естественно перевод слетел. Можно каким то образом положить эти файлы локализации в папку шаблона, и что-бы плагин брал их оттуда?

2. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    721
    Баллы:
    113
    Что мешает попробовать и таки положить? :)

• Нравится Нравится x 1
  3. Андрей

Андрей

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну просто положить то мало :) Ну предположим я создал папку "lang" в корне темы и кинул туда файлы локализации, их же как то подключить надо? :) Чтобы WooCommerce брал эти файлы не у себя, а из папки темы.

4. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    721
    Баллы:
    113
    А причем тут корень темы? Вы не путайте локализацию темы и плагина. Это разные файлы и в разных местах. Папка с файлами переводов у WooCommerce своя, вот туда и кладите.

5. Андрей

Андрей

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну так я так и написал вроде бы. У меня есть переведенные файлы локализации плагина. И хотелось бы что-бы при обновлении плагина, они не переписывались и перевод не слетал соответственно. Вот я и спрашиваю у знающих, как это сделать :)

6. Валерий

Валерий

Симпатии:
    152
    Баллы:
    43
    Я не занимался переводом ядра WooCommerce (пока вроде и так все устраивает :)), но при переводе плагинов, если у них вся сделано по человечески, т.е. есть папка и файлы локации, и все грамотно прописано, то при обновлении плагина перевод не затирается и не слетает. Стоит вообще такую вещь, как перевод ядра WooCommerce оставить на потом. То есть сперва довести сайт до ума, подключить все нужные плагины, кастомизировать их и т.д. и т.п. А потом переводить то, что не устраивает. Иначе может возникнуть заморочка, поскольку в WooCommerce активно используется принцип наследования. Плагины часто наследуют элементы ядра, и перевод самого WooCommerce. Перевод, который нормально смотрится на отдельных страницах WooCommerce может оказаться не совсем в тему, где нибудь в плагине, и придется опять переводить...:(

7. Андрей

Андрей

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А каким образом переводить ядро, если woocommerce берет все переводы с файлов?

8. Андрей

Андрей

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подумал сейчас, а может быть просто сделать мини плагин? Как у Saphali.

9. Валерий

Валерий

Симпатии:
    152
    Баллы:
    43
    Под "ядром" я подразумевал весь плагин WooCommerce, вместе с файлами его перевода. А плагины - это уже "обвесы", своего рода тюнинг.

Хорошая мысль! :) Может Вы даже составите конкуренцию Saphali!:D Только не пойму, а зачем все это надо? o_O 99,9% разработчиков и стандартный перевод вполне устраивает. Как правило, не устраивают отдельные элементы перевода, типа надписей на кнопках, но это "лечится" плагинами.

10. Андрей

Андрей

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну конкуренцию я составлять не буду - это точно :) Просто хочется сделать удобнее для себя любимого. Буду пробовать значит.

11. Валерий

Валерий

Симпатии:
    152
    Баллы:
    43
    Если Вы беретесь исправлять такие мелочи, на которые большинство разработчиков просто не обращают внимания, то конкуренция с Saphali неизбежна! Это лишь вопрос времени...:D :D :D

12. delitant

delitant

Симпатии:
    30
    Баллы:
    28
    Андрей, как подключен WooCommerce к Вашей теме WordPress? Другими словами за счёт чего информация плагина отображается на веб-страницах?
    Поясню сразу мысль. В некоторых темах создаётся папка woocommerce, и именно её шаблоны используются, как исходные для встраивание данных плагина в шаблоны страниц. Не знаю понятно ли объяснил. Посмотрите ту же тему bazar

• Нравится Нравится x 1
  13. Андрей

Андрей

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Плагин лежит в папке плагинов, тема в папке тем. Есть файл woocommerce.php в папке темы, где в контенте прописанно <?php woocommerce_content(); ?>

14. delitant

delitant

Симпатии:
    30
    Баллы:
    28
    Этого мало, для вывода всей информации. Я дополнил своё сообщение выше, прочитайте.

15. delitant

delitant

Симпатии:
    30
    Баллы:
    28
    • Нравится Нравится x 1

Статус темы:
Закрыта.