• Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как сделать автообновляемую корзину?

tuxfighter

Гуру
Местный
вечер пятницы....... пиво.... давайте вы мне внятно обьяснити разницу реализации "с плагином" и "без плагина", а я вам подскажу плагин, который это делает, раз вы уж сами откровенно поленились его найти в оф. репозитарии

Useer72

Опытный
Местный
а мне вот больше интересно что именно не обновляется? я потыкал по товарам, пробежался по корзине все обновляется вроде
или имеется ввиду +-?

Последнее редактирование:

Oleg19

Опытный
вечер пятницы....... пиво.... давайте вы мне внятно обьяснити разницу реализации "с плагином" и "без плагина", а я вам подскажу плагин, который это делает, раз вы уж сами откровенно поленились его найти в оф. репозитарии
Разница в нагрузке сайта, разве не так?..
Та я не поленился, я искал, но толком ничего и не нашел...
Подскажите что за плагин такой сможет решить мою проблему

Oleg19

Опытный
а мне вот больше интересно что именно не обновляется? я потыкал по товарам, пробежался по корзине все обновляется вроде
или имеется ввиду +-?
Корзина работает корректно, но есть нюанс, когда пользователь именно в корзине увеличивает или уменьшает количество товаров то общая сумма меняется только после того когда нажмут "обновить корзину", а я бы хотел это изменить, чтобы корзина обновлялась без нажатия на эту кнопку

Useer72

Опытный
Местный
Есть скрипт такой. НО!!!! Насколько я помню ты ставил отдельный скрипт для этих +- поэтому не факт что он сработает теперь.

Oleg19

Опытный
Есть скрипт такой. НО!!!! Насколько я помню ты ставил отдельный скрипт для этих +- поэтому не факт что он сработает теперь.
Не, я скрипт не ставил для +-, там код нужно было править чтобы эти кнопки появились.
Скажи что за скрипт полазаю, посмотрю. Если есть сайт где рассказывают про него то тоже присылай

Useer72

Опытный
Местный
Вот именно!! Ты скрипт тогда и вставил в код)

Попробуй конечно добавь в functions.php, но не знаю как он с твоим предыдущим согласуется:

// Обновление корзины
add_action( 'wp_footer', 'cart_update_qty_script' );
function cart_update_qty_script() {
if (is_cart()) :
?>
<script>
jQuery('div.woocommerce').on('change', '.qty', function(){
jQuery("[name='update_cart']").trigger("click");
});
</script>
<?php
endif;
}

Oleg19

Опытный
Вот именно!! Ты скрипт тогда и вставил в код)

Попробуй конечно добавь в functions.php, но не знаю как он с твоим предыдущим согласуется:

// Обновление корзины
add_action( 'wp_footer', 'cart_update_qty_script' );
function cart_update_qty_script() {
if (is_cart()) :
?>
<script>
jQuery('div.woocommerce').on('change', '.qty', function(){
jQuery("[name='update_cart']").trigger("click");
});
</script>
<?php
endif;
}
Смотри, скрипт заработал, только есть одно НО. Корзина обновляется только после второго клика, тоесть если я увеличиваю количество на 1 единицу, то она не работает а вот если на 2 и более работает..
Как это исправить ?

Useer72

Опытный
Местный
Ну вот похоже о чем я и говорил... У меня он нормально работает. Конфликт.

Oleg19

Опытный
Ну вот похоже о чем я и говорил... У меня он нормально работает. Конфликт.
Хмм, хорошо. Смотри есть еще одна проблема. Я сейчас удалю этот скрипт и все будет как прежне, но вот какая проблема была и есть. Когда в корзине 2 и более товара и пользователь увеличивает или уменьшает количество товара или вообще удалает товар потом нажимает на кнопку "обновить корзину" корзина обновляется, НО потом кнопки +- перестают работать (они становятся не кликабельны).
Попробуй сам проделать все то что я описал и ты поймешь о чем я.

Useer72

Опытный
Местный
Ну да, вижу. Это все с тех времен и тащится у тебя! Где то косяк в теме или в шаблонах, вот и не работают эти кнопки толком. Поэтому тебе пришлось и код править перед этим.
У тебя шаблоны случайно не переопределены темой?

Useer72

Опытный
Местный
кликни woocommerce/статус и в самый низ листай. Глянь есть ли там переопределенные шаблоны

Сверху Снизу