• Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Как сделать сортировку товара по Артикулу

Image CMS

Rostaman

Новичок
Добрый день, подскажите как можно сделать сортировку товаров по Артикулу, на крайний случай указывать порядок вывода товара в админке?
Заранее благодарен за ответ.

Rostaman

Новичок
Спасибо, если другого решения нет то наверное так и придется, товаров конечно не так много, но хотелось бі автоматизировать процесс.

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
В самой админке, в списке товаров можно сортировать нажимая на Артикул, Цену, Имя.
На странице сайта можно попробовать выводить так:
Код:
[products skus="" orderby="date"]

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
я прошу прощения, а в каком файле попробовать это исправление сделать?
Это обычный шорткод. Вставляете просто на странице или в записи. Не забудьте только нужные атрибуты, через запятую указать (в данном случае - артикулы).

Rostaman

Новичок
не, шоткод для меня не пройдет тему верстали и получается шаг вправо - шаг влево все плывет .... ну я принцип понял, пороюсь может где в функциях зашито. Спасибо

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
не, шоткод для меня не пройдет тему верстали и получается шаг вправо - шаг влево все плывет .... ну я принцип понял, пороюсь может где в функциях зашито. Спасибо
Это шорткод WooCommerce и к теме отношения не имеет.

Rostaman

Новичок
Нашел автоматическое решение для сортировки по артикулу
в файл functions.php темы надо прописать функцию сортировки по умолчанию
Код:
add_filter('woocommerce_get_catalog_ordering_args', 'am_woocommerce_catalog_orderby');
function am_woocommerce_catalog_orderby( $args ) {
    $args['meta_key'] = '_sku';
    $args['orderby'] = 'meta_value';
    $args['order'] = 'asc';
    return $args;
}
Все заработало