• Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Как создать блок с характеристиками товара с отдельным заполнением через админку.

Image CMS

Glomart

Новичок
Добрый день.
Как создать блок с характеристиками товара с отдельным заполнением через админку. Что-бы не делать через одно единое поле ввода информации, разбивать инфу на таблицы или применять html-форматирование для удобного вывода характеристик товаров.

Нужно, что-бы была возможность создавать отдельные поля для ввода различных характеристик товара(одна характеристика - одно поля ввода). Для разных категорий товаров разные списки характеристик. Что-бы при добавлении товара, при выборе категории, было доступно только заполнение характеристик доступных для этой категории.

Я видел такую реализованную функцию по умолчанию в SimplaCMS. Специалисты вордпресса подскажите пожалуйста, есть ли возможность сделать такое на WooCommerse? Спасибо, большое.

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Добрый. Такого я пока не видел для WC.
В WC есть два места для ввода инфо о товаре. Рядом с товаром - краткое и внизу(как правило) - дополнительные табы. По умолчанию их мало, но с помощью плагинов можно расширить. Например -
Woocommerce Tabs Pro
Собственно и вся местная механика.

Glomart

Новичок
Спасибо за ответ.
Woocommerce Tabs Pro - очень интересный плагин, но это все ровно нет, что нужно.
Хочу что-бы свойства товаров можно было легче заполнять, без специальных знаний.
В других движках такое уже давно реализовано, SimplaCMS я уже приводил в пример. Есть еще DLE, где есть функция доп.полей с расширенными возможностями, тоже самое, что я хочу, только DLE не магазинный движок.
Хочу, что-бы были поля для ввода, в шаблонах им вывести красивое оформление с помощью css и html.
Что-бы можно было посадить какого-нибудь студента и что-бы у него не возникало сложностей с заполнением и скоростью заполнения, т.к. магазин не новый, позиций товаров более 2к.

Sirojiddin

Форумчанин
Спасибо за ответ.
Woocommerce Tabs Pro - очень интересный плагин, но это все ровно нет, что нужно.
Хочу что-бы свойства товаров можно было легче заполнять, без специальных знаний.
В других движках такое уже давно реализовано, SimplaCMS я уже приводил в пример. Есть еще DLE, где есть функция доп.полей с расширенными возможностями, тоже самое, что я хочу, только DLE не магазинный движок.
Хочу, что-бы были поля для ввода, в шаблонах им вывести красивое оформление с помощью css и html.
Что-бы можно было посадить какого-нибудь студента и что-бы у него не возникало сложностей с заполнением и скоростью заполнения, т.к. магазин не новый, позиций товаров более 2к.
Можете пользоваться Свойствами товара. Там можно добавлять всё что то угодно. Правда что она будет отображаться в табе Дополнительная информация.

Glomart

Новичок
Свойства это хорошо! Наобород почистили их, оставили только брэнды. Сайт начинает тормозит, если будет много фильтров.

Sirojiddin

Форумчанин
Свойства это хорошо! Наобород почистили их, оставили только брэнды. Сайт начинает тормозит, если будет много фильтров.
А вы еще можете пользоваться стильными таблицами, вам нужен удобство или красота? Я сейчас поинтересовался вашей идеей и сделал вот что САЙТ.

Glomart

Новичок
И удобство и красота нужна. Нужно, что-бы это на сайте можно было вывести красиво и в админке заполнять удобно было.
Что-бы в будущем не привлекать людей с специальными знаниями html\css для заполнения сайта. Что-бы это могли делать теже самые торговые менеджеры например или другие сотрудники компании. Что-бы в конце концов снизить расходы. Сначала быстро перелопатить весь сайт, нанять кого-то, а потом уже отпустить сайт в свободное плаванье. Повесить его на обслуживание в компанию какую-нибудь, которая будет отвечать за техническую часть от скиптов до хостинга. А вести сайта, что-бы могли простые люди, не имеющие особых знаний, таких как у нас. Этот и снизит расходы по сайту.

А вы еще можете пользоваться стильными таблицами, вам нужен удобство или красота? Я сейчас поинтересовался вашей идеей и сделал вот что САЙТ.
Упс! Эта страница не может быть найдена.

Последнее редактирование модератором:

Sirojiddin

Форумчанин
И удобство и красота нужна. Нужно, что-бы это на сайте можно было вывести красиво и в админке заполнять удобно было.
Что-бы в будущем не привлекать людей с специальными знаниями html\css для заполнения сайта. Что-бы это могли делать теже самые торговые менеджеры например или другие сотрудники компании. Что-бы в конце концов снизить расходы. Сначала быстро перелопатить весь сайт, нанять кого-то, а потом уже отпустить сайт в свободное плаванье. Повесить его на обслуживание в компанию какую-нибудь, которая будет отвечать за техническую часть от скиптов до хостинга. А вести сайта, что-бы могли простые люди, не имеющие особых знаний, таких как у нас. Этот и снизит расходы по сайту.

Упс! Эта страница не может быть найдена.
Извиняюсь забыл публиковать. вот ссылка.
Ну незнаю и что сказать, я сделал сейчас но это тоже чуть чуть не удобно, надо всегда в описание товара, вставить один html-код, появится обычная таблица и будут кнопки добавление и удаление столбцов и строчек, и надо всё заполнить, всё как в excel...
но для более удобства вы должны найти специалиста в области разработки плагинов.....

Glomart

Новичок
У нас так же реализовано, с помощью специальной вставки html-кода. Не самый лучший вариант.

Glomart

Новичок
glomart.kz там не все заполненно как нужно, а по сути заполнение как попало. Сайтом занимались разные люди, у меня есть желание привести все в хороший вид, тем более т.к. компания может себе позволить менеджера по контенту. Вот я и хочу сначала позаботься о внешнем виде и удобстве, а потом найти человека на это дело.

Sirojiddin

Форумчанин
glomart.kz там не все заполненно как нужно, а по сути заполнение как попало. Сайтом занимались разные люди, у меня есть желание привести все в хороший вид, тем более т.к. компания может себе позволить менеджера по контенту. Вот я и хочу сначала позаботься о внешнем виде и удобстве, а потом найти человека на это дело.
Я могу у вас работать, я недавно работал на украинском сайта, а деньги будете переводить на webmoney...могу по дешевле работать так как я из Узбекистана....

Glomart

Новичок
Работать в смысле упорядочить информацию на сайте?
Контакты скинь в личку: аську, скайп. И желаемую цену за работу в долларах сша, что-бы я мог прицениться по отношению тенге к доллару. Спасибо за предложение.