• Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Как убрать (отключить) страницы атрибутов woocommerce?

Konstantine

Форумчанин
Каждый атрибут, и его значение на моём сайте плодит страницы.
К примеру вес 210 грам, имеет страницу site.ru/ves/210/

В итоге в webmastere очен много мусора. Как отключить вообще создание страниц под каждый атрибут?

Настройки, плагин или код в функции тему? В поисковиках вообще не нашёл ничего на эту тему.

Konstantine

Форумчанин
Поделитесь решением, пожалуйста. Такой же вопрос. Пол сети перевернул, не нашел решения( Потомки будут благодарны.
Проверьте, стоит ли галочка в настройках атрибутов "Включать архивы"? http://joxi.ru/ZrJODDZIwxbgem Её вроде снять нужно.
Если не помогло: у вас случайно не стоит плагин "Yoast SEO" - если стоит, он много мусора плодит, нужно в его настройках отключать архивы.

• Like
Реакции: DNK

DNK

Новичок
Спасибо преогромное, добрый человек!!! :) А слона-то я и не заметил.. Да, галочка была включена в атрибутах.
Уже успел весь код перевернуть, а в настройки атрибута не заглянул.

Konstantine

Форумчанин
Я вообще не понимаю, нафига эти архивы нужны. Это такие же пережитки прошлого, как rss лента.

DNK

Новичок
Я вообще не понимаю, нафига эти архивы нужны. Это такие же пережитки прошлого, как rss лента.
Ну почему, штука в целом полезная для магазинов. Если есть ненулевая семантика под теги, то такие страницы привлекут трафик при правильной оптимизации. Другое дело, что именно в WC из коробки для страниц архивов нет гибкости и нужных настроек. Поэтому лучше отключать, конечно.

Konstantine

Форумчанин
архивы уже давно в топе не появляются. но индексируются, а для ПС это мусоррные страницы, не для людей

Сверху Снизу