• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как удалить скроллинг шапки сайт ?

EnemY

Новичок
Всем привет :) Намучился я уже :) Ковырял, читал, но так и не довёл до ума...

В чём собственно дело, когда листаешь сайт вниз, к верхней части сайта прилипает шапка с меню :(


Меня это очень раздражает и считаю ненужной эту функцию. Да ещё и в мобильной версии она глючная :(

В настройках темы разумеется кнопки отключения нет :)

Может кто умный подскажет ? :)

Сайт: http://lunch-box.com.ua/
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Вы думаете ту авторы темы живут? Вообще, поражает способность некоторых пользователей находить какие то совершенно жуткие темы.
 

searchingman

Гуру
Местный
Всем привет :) Намучился я уже :) Ковырял, читал, но так и не довёл до ума...

В чём собственно дело, когда листаешь сайт вниз, к верхней части сайта прилипает шапка с меню :(


Меня это очень раздражает и считаю ненужной эту функцию. Да ещё и в мобильной версии она глючная :(

В настройках темы разумеется кнопки отключения нет :)

Может кто умный подскажет ? :)

Сайт: http://lunch-box.com.ua/
В вашей теме Ornea используется скрипт /js/jquery.sticky.js, который отвечает за "прилепание" меню.
Закомментируйте его подключение в файле \wp-content\themes\ornea\inc\class-ornea-scripts.php и проблема с "прилепанием" меню будет решена.
PHP:
        // Sticky headers
        //wp_enqueue_script( 'jquery-sticky', get_template_directory_uri() . '/js/jquery.sticky.js', array( 'jquery' ), $ver, true );
 

EnemY

Новичок
В вашей теме Ornea используется скрипт /js/jquery.sticky.js, который отвечает за "прилепание" меню.
Закомментируйте его подключение в файле \wp-content\themes\ornea\inc\class-ornea-scripts.php и проблема с "прилепанием" меню будет решена.
PHP:
        // Sticky headers
        //wp_enqueue_script( 'jquery-sticky', get_template_directory_uri() . '/js/jquery.sticky.js', array( 'jquery' ), $ver, true );

Огромное спасибо !
 
Сверху Снизу