• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как вывести категорию в которой есть распродажа

maksimmobi

Новичок
Суть проблемы такая: используются вкладки для выбора категорий на главной , вывод вкладок делаю так
раздел - скидки
1- вкладка = категория 1, 2 вкладка= категория2
Вывожу вкладки методом
prod_cat_args = array (
'taxonomy' => 'product_cat'
'hide_empty' => '1' // скрываю категорию без товаров
Вопрос в том как скрыть категорию в которой нет распродажи, либо как заставить выводить категории в которых есть распродажи .
 
Последнее редактирование:

maksimmobi

Новичок
Чем вам шорткоды не угодили
Не совсем пойму как это можно реализовать шорткодом. Задача у меня такая, нужно выводить категорию в которой есть товары или товар со скидкой (on_sale) , соответственно если в какой то из категорий нет не одного товара со скидкой, то категория эта не выводится.
 

marr

Специалист
Местный
Не совсем пойму как это можно реализовать шорткодом. Задача у меня такая, нужно выводить категорию в которой есть товары или товар со скидкой (on_sale) , соответственно если в какой то из категорий нет не одного товара со скидкой, то категория эта не выводится.

[products on_sale="true" category="hoodies, tshirts"]
 

maksimmobi

Новичок
[products on_sale="true" category="hoodies, tshirts"]
Это не совсем то что нужно, точнее совсем не то что нужно, данный шорткод мне известен, он выводит акционные товары указанных категорий, мне же нужно вывести не товары а категории.
вот текущий код который использую
Код:
<div class="tabBlock1">
          <div class="tabBlock__grid">
            <div class="custom-block">
            <div class="tabs-products">  <?php
                $e=0;
                $prod_cat_args = array(
                'taxonomy'    => 'product_cat',
                'orderby'     => 'id',
                'hide_empty'  => '1',
                'parent'      => 0
            
              );
Этим кодом я подтягиваю список всех категорий в которых есть товары, мне же нужно исключить из этого списка категории в которых нет на данный момент товаров со скидками / либо же включить только те категории товаров, в которых присутствуют товары со скидкой.
Сами товары в данном вопросе выводить не нужно и это не проблема, вопрос касается только категорий - не товаров.
 

marr

Специалист
Местный
нужно исключить из этого списка категории в которых нет на данный момент товаров со скидками
Поскольку у категорий нет цен, то вам придется сначала получить весь список продуктов, выбрать из них распродажные, потом вычислить их категории и отобразить. Для простых товаров это громоздко. Для вариативных вообще нереально.
 

maksimmobi

Новичок
Поскольку у категорий нет цен, то вам придется сначала получить весь список продуктов, выбрать из них распродажные, потом вычислить их категории и отобразить. Для простых товаров это громоздко. Для вариативных вообще нереально.
Ок, тогда если это возможно, можете скажем так - сделать такое решение, за отдельную плату естественно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу