• Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Кнопка Под заказ и Купить

Image CMS

МаринаП

Форумчанин
Как сделать чтобы когда товара в наличие 0 выводилась кнопка Под заказ, а если товар есть на складе то обычная Купить? Спасибо!

МаринаП

Форумчанин
и еще странно если товара в наличие 2 и я их добавила в корзину то нет надписи нет в наличие. а так и остается 2 в наличие. только появляется надпись что вы не можете заказать. как сделать чтобы когда все количество уже добавлено в корзину появилась надпись нет в наличие?

searchingman

Гуру
Местный
Как сделать чтобы когда товара в наличие 0 выводилась кнопка Под заказ, а если товар есть на складе то обычная Купить? Спасибо!
Кнопка подразумевает, чтобы на нее нажимали.
Кнопка "Под заказ" что должна делать?
Или нужно просто вывести фразу "Под заказ"?

МаринаП

Форумчанин
Кнопка под заказ означает что товар кладется в корзину и оформляется как под заказ. Вот сайт www.toys-usa.ru Нужно чтобы Под заказ выводилась как кнопка.

МаринаП

Форумчанин
сделала. только осталась проблема. как сделать так, чтобы когда покупатель заходил и добавлял товар в корзину (который в наличие) кнопка Купить менялась на кнопку Под заказ. как сделать чтобы у товаров которые Под заказ была кнопка Под заказ. а которые В наличие была кнопка Купить?

searchingman

Гуру
Местный
Зашел на Ваш сайт.

Возникло несколько вопросов:
У Вас все товары по заказ?
Каким образом клиент в корзине видит, что товар под заказ?
Каким образом Вы в админке, а клиент в личном кабинете увидите , что у некоторых заказов есть товары под заказ?
Каким образом Вы и Ваш клиент в e-mail-ах увидит, что есть товары под заказ?
Где и как клиент увидит срок поставки (если он предполагается) для товара под заказ?
Что произойдет с заказными позициями, когда Вы увеличите остатки у товара?

МаринаП

Форумчанин
честно я новичок. но смысл таков, что клиент заходит на сайт и видит что все товары под заказ (название кнопки). Он заходит на страницу товара и если он хочет приобрести товар под заказ, то добавляет его в корзину. в корзине происходит оформление заказа без оплаты. как-то так.
На странице товара будет прописано срок доставки и что товар идет под заказ и что если есть вопросы то можно связаться по телефону или написать на электронную почту.
Единственное незнаю как сделать:
1. товары будут в наличие но их мало. как сделать так чтобы те товары, которые в наличие выводились с кнопкой "Купить". а те, которые Под заказ выводились с кнопкой "Под заказ".
2. почему-то когда захожу в корзину у меня открывется форма заказа и она дублируется два раза. вообще когда я установила woocommerce у меня создалась страница Корзина (она почему-то отображается на панели магазина), далее я добавила виджет корзина в Header Area (в виджетах). Если я удаляю страницу Корзина то она исчезает с панели (что и надо) но нажимая на кнопку Корзины ничего не происходит.
3. надо указать несколько пунктов самовывоза но в woocommerce не могу такого найти. как это можно сделать?

Вот эти вопросы поставили в тупик(
Каким образом Вы в админке, а клиент в личном кабинете увидите , что у некоторых заказов есть товары под заказ?
Где и как клиент увидит срок поставки (если он предполагается) для товара под заказ?

Подскажите что нужно мне доработать на сайте пожалуйста.

searchingman

Гуру
Местный
2. почему-то когда захожу в корзину у меня открывется форма заказа и она дублируется два раза. вообще когда я установила woocommerce у меня создалась страница Корзина (она почему-то отображается на панели магазина), далее я добавила виджет корзина в Header Area (в виджетах). Если я удаляю страницу Корзина то она исчезает с панели (что и надо) но нажимая на кнопку Корзины ничего не происходит.
3. надо указать несколько пунктов самовывоза но в woocommerce не могу такого найти. как это можно сделать?

Вот эти вопросы поставили в тупик(

Подскажите что нужно мне доработать на сайте пожалуйста.
2. Удалять страницу "Корзина" не нужно. Если она не нужна в верхнем меню, то просто скройте ее путем редактирования меню в WordprePress.
3. По поводу доставки посмотрите плагин WooCommerce Shipping Options

Вопросы, которые Вас поставили в тупик, я задал для того, чтобы понять что Вам нужно на выходе.
Решения в контексте поставленных вопросов не видел. Может кто-нибудь другой что-то подскажет.
Есть плагины по предзаказу, т.е. оформляется заказ и затем утверждается менеджером.
Но вот, чтобы одновременно были товары и под.заказ и обычные в заказах (корзине) такого не видел.

МаринаП

Форумчанин
Удалять страницу "Корзина" не нужно. Если она не нужна в верхнем меню, то просто скройте ее путем редактирования меню в WordprePress.
Как только при установке woocommerce страница Корзина создалась она сама вышла в верхней панели сайта. в Меню я ее не добавляла. захожу Внешний вид-Меню. там ничего нет. то есть вкладки которые находятся справа от категорий у меня в меню не присутствуют. поэтому ее убрать не получается.

Есть плагины по предзаказу, т.е. оформляется заказ и затем утверждается менеджером.
Это именно то что мне надо. Посоветуйте пожалуйста плагины...

Скажите а вот при заходе в корзину дублируется форма заказа. как убрать это?

МаринаП

Форумчанин
Спасибо большое! Скажите а бесплатных плагинов нет?

Скажите при заходе в корзину дублируется форма заказа. как убрать это?

searchingman

Гуру
Местный
Вы очень рискуете, когда ставите Mega Shop - WooCommerce Responsive Theme с варезника.
В исходниках страниц видно даже с какого варезника скачено.
Что у Вас там в реальности напихали на этом варезнике одному богу известно.
Поэтому вполне вероятно, что что-то может глючить или работать "странно".
С варезника можно глянуть локально и если нравиться, то затем купить у автора и не бояться за свой магазин.

МаринаП

Форумчанин
а этот плагин можно приобрести только в платной версии? я имею ввиду качественный? или есть ресурсы где можно скачать бесплатно?

redjek

Опытный
Местный
Скажите при заходе в корзину дублируется форма заказа. как убрать это?
в папке с темой стоят старые шаблоны для воокоммерц, решение проблеме с дублем, найдите в папке с темой папку woocommerce папка cart и поправить файл cart.php
нужно удалить

<?php woocommerce_cart_totals();?> или <?php do_action( 'woocommerce_cart_collaterals' ); ?>

МаринаП

Форумчанин
удалила. зашла в корзину дублирование ушло.Спасибо!
Скажите а насколько сложно сделать чтобы при заходе в корзину
1. был список товаров и общая сумма
2. на следующей странице открывались пункты самовывоза и все.

Последнее редактирование:

redjek

Опытный
Местный
удалила. зашла в корзину дублирование ушло.Спасибо!
Скажите а насколько сложно сделать чтобы при заходе в корзину
1. был список товаров и общая сумма
2. на следующей странице открывались пункты самовывоза и все.
тоесть вам не нужны поля Имя адрес и тд?

МаринаП

Форумчанин
Ой эти поля нужны но не нужно чтобы появлялись детали оплаты. То есть чтобы клиент положил товары в корзину, затем заполнил форму имя фамилия телефон и и.д. Затем открывалось отдельно окно с вариантами доставки, а затем утверждение заказа . Чтобы клиент делал заказ не оплачивая его.

Скажите у меня на сайте на панели вверху страница корзина. Она появилась при скачивании wooxommwrce. Как её можно убрать? Через внешний вид-меню не получается поскольку в пеню эту страницу я не добавляла. А если удалить эту страницу то в корзину не войти(

searchingman

Гуру
Местный
Скажите у меня на сайте на панели вверху страница корзина. Она появилась при скачивании wooxommwrce. Как её можно убрать? Через внешний вид-меню не получается поскольку в пеню эту страницу я не добавляла. А если удалить эту страницу то в корзину не войти(
Создайте свое меню Если меню не создано в админке, то в меню выводиться по умолчанию все созданные страницы (страница корзины в том числе).

МаринаП

Форумчанин
Спасибо! Попробую. Скажите а как слелать чтобы при оформлении заказа клиент видел форму с вариантами доставки ( разные адреса самовывоза). В wooxommwrce типы доставки н подходят.

searchingman

Гуру
Местный
Спасибо! Попробую. Скажите а как слелать чтобы при оформлении заказа клиент видел форму с вариантами доставки ( разные адреса самовывоза). В wooxommwrce типы доставки н подходят.
Вы пробовали плагин WooCommerce Shipping Options, который я выше предлагал?

Сверху Снизу