• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Купить в один клик/купить быстро

igor.gayyar

Опытный
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, альтернативу плагину
https://ru.wordpress.org/plugins/buy-one-click-woocommerce/

Реализовал кнопку "Купить быстро" у себя на сайте, но мне не нравится, как работает этот плагин.
Искал в сети не смог найти ничего альтернативного...
Может кто-то сталкивался с аналогичными плагинами?
 

tuxfighter

Гуру
Местный
и здесь тоже скажу: "Купить в один клик" - одно из самых больших и ярких примеров наиб маркетингового обмана в сфере электронной коммерции, которое было придумано за всю историю его существования.
 

Deus44

Новичок
и здесь тоже скажу: "Купить в один клик" - одно из самых больших и ярких примеров наиб маркетингового обмана в сфере электронной коммерции, которое было придумано за всю историю его существования.
Почему вы так считаете? По идее заявка на продукт в обход корзины должна быть удобна пользователю?
 

tuxfighter

Гуру
Местный
Почему вы так считаете? По идее заявка на продукт в обход корзины должна быть удобна пользователю?
как это может быть удобно????
удобно - это когда я сам зашел в свое свободное время в магазин, выбрал товар и оплатил его с карточки. в то время, когда МНЕ это удобно.
НЕ удобно, это когда зашел в магазин, выбрал товар и..... стал ждать когда у менеджера появится желание позвонить мне, не считаясь с тем, что я могу быть на совещании, спать, заниматься какими-то делами, которые не могут быть отложены, да мне в это время просто не удобно говорить по телефону!!
Предположим самый оптимальный вариант: вашему менеджеру левая нога посоветовала позвонить именно в тот момент, когда я ни чем не занят, так что надежнее, когда я сам написал свои данные и адрес для доставки, или он что-то там не расслышал по телефону?
а потом вы как будете отмазыватся? связь была плохая и менеджер просто не расслышал?
 
Последнее редактирование:

Deus44

Новичок
как это может быть удобно????
удобно - это когда я сам зашел в свое свободное время в магазин, выбрал товар и оплатил его с карточки. в то время, когда МНЕ это удобно.
НЕ удобно, это когда зашел в магазин, выбрал товар и..... стал ждать когда у менеджера появится желание позвонить мне, не считаясь с тем, что я могу быть на совещании, спать, заниматься какими-то делами, которые не могут быть отложены, да мне в это время просто не удобно говорить по телефону!!
Предположим самый оптимальный вариант: вашему менеджеру левая нога посоветовала позвонить именно в тот момент, когда я ни чем не занят, так что надежнее, когда я сам написал свои данные и адрес для доставки, или он что-то там не расслышал по телефону?
а потом вы как будете отмазыватся? связь была плохая и менеджер просто не расслышал?
Это субъективное мнение. Если вам удобнее поступить так, то для этого всегда есть оформление через корзину.
Учитывая характер интернет торговли в рунете, большинство предпочитает перед оплатой связаться с интернет магазином хотя бы для уточнения наличия товара на складе и сроках поставки.

Я раньше работал в одной оптовой климатической компании, среди клиентов были крупнейшие интернет магазины в сегменте, у них так же висели таки формы, и они были достаточно эффективны.
Это некоторая замена прямому телефонному звонку, только к моменту когда перезванивает менеджер, у него уже есть вся информация по наличию на собственных складах или складах поставщика, сроках доставки и т.п.

В любом случае даже если 5% клиентов предпочтут воспользоваться такой упрощенной формой, почему бы не оставить им такую возможность?
 

tuxfighter

Гуру
Местный
Это субъективное мнение.
а я никогда и не уподоблял себя богу и всегда высказываю только свое субъективное мнение
Если вам удобнее поступить так, то для этого всегда есть оформление через корзину.
Учитывая характер интернет торговли в рунете, большинство предпочитает перед оплатой связаться с интернет магазином хотя бы для уточнения наличия товара на складе и сроках поставки.

Я раньше работал в одной оптовой климатической компании, среди клиентов были крупнейшие интернет магазины в сегменте, у них так же висели таки формы, и они были достаточно эффективны.
Это некоторая замена прямому телефонному звонку, только к моменту когда перезванивает менеджер, у него уже есть вся информация по наличию на собственных складах или складах поставщика, сроках доставки и т.п.

В любом случае даже если 5% клиентов предпочтут воспользоваться такой упрощенной формой, почему бы не оставить им такую возможность?
потому что это прямой обман.
эта форма не предполагает "купить в один клик" а всего лиш предлагает оставить свой телефон для связи.
ни о какой покупки "в один клик" речь даже не идет.
т.е. нет ни какого: нажал и тут же купил.

еще раз - это прямой обман клиента
 

Deus44

Новичок
Я бы не сказал что это обман, кликов то больше не потребуется) конечно было бы честнее написать "оформить заявку на обратный звонок по конкретному товару в 1 клик"
Если клиент оформляет покупку через корзину - то менеджер все равно связывается с ним для уточнения деталей, проверке адреса и т.п.
Так что от обычного чекаута отличается только заранее введенным адресом. Соответственно если такое оформление заказа в корзине можно назвать покупкой, то и "купить в 1 клик" уходит недалеко от истины.
Я не беру в расчет интернет гиганты, хотя и из магазинов типа юлмарта иногда перезванивают после оформления через корзину.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
Я бы не сказал что это обман,
обычная менеджорская уловка, да....

Если клиент оформляет покупку через корзину - то менеджер все равно связывается с ним для уточнения деталей, проверке адреса и т.п.
Зачем???? менеджер не руский и плеха-плеха руский панимайт???

Так что от обычного чекаута отличается только заранее введенным адресом. Соответственно если такое оформление заказа в корзине можно назвать покупкой, то и "купить в 1 клик" уходит недалеко от истины.
Я не беру в расчет интернет гиганты, хотя и из магазинов типа юлмарта иногда перезванивают после оформления через корзину.

это происходит в какойто вашей паралельной вселенной.
Ни одного раза мне не звонили из интернет магазина по повуду "уточнения деталей".
обычно менеджеры в достаточной мере владеют русским и английским языком, что бы понимать то, что написано
 

Deus44

Новичок
Все очень просто на самом деле - большинство интернет магазинов (даже крупных) не имеет у себя на складе всего, что есть на сайте. А у большинства и склада то нету. Перед тем как выкупать у поставщика товар и везти его клиенту менеджеры убеждаются в том что этот человек действительно готов купить/заплатить за этот товар деньги, он хочет именно этот товар, проверить адрес и удобное для него время. Иначе машина полдня едет на склад к поставщику, выкупается товар, везется клиенту. его нет на месте/он не то заказал по ошибке/недоступен телефон. А бывает и так - оставляют заявки в нескольких интернет магазинах и ждут кто быстрее привезет. В итоге курьер полдня задаром промотался, на балансе товар который не нужен (например это может быть и насос за 7к и водогрейка за 15 и котел за 30), и если хочешь вернуть куча актов ТОРГ2, ТОРГ12 и т.п., причем деньги не вернутся а подвиснут на счете у поставщика, и неизвестно, когда сможешь ими воспользоваться.
Для того чтобы этого геморроя не было и перезванивают.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
это позволяет впрямую обманывать людей? нагло и бескомпромиссно?

скажу еще раз - я много покупаю через интернет. ни одного звонка для "уточнения деталей".
просто согласитесь, что вы сейчас просто пытаетесь оправдать этот всеобщий обман
 

Deus44

Новичок
Одно дело когда вы покупаете недорогие складские позиции, в предоплату, или в одном из крупнейших интернет магазинов.

Попробуйте вбить в Яндексе "купить котел viessmann" , зайти на любой сайт и оформить заказ. 9/10 вам перезвонят)) в 10м заказ просто про....и))

по поводу кнопки - оформить заявку в 1 клик было бы честнее, а купить вообще нужно было бы убрать из большинства интернет магазинов, даже при оформлении заявки в корзине)
 

tuxfighter

Гуру
Местный
Одно дело когда вы покупаете недорогие складские позиции, в предоплату, или в одном из крупнейших интернет магазинов.

Попробуйте вбить в Яндексе "купить котел viessmann" , зайти на любой сайт и оформить заказ. 9/10 вам перезвонят)) в 10м заказ просто про....и))

по поводу кнопки - оформить заявку в 1 клик было бы честнее, а купить вообще нужно было бы убрать из большинства интернет магазинов, даже при оформлении заявки в корзине)
т.е. вы согласны, что "купить в один клик" - это просто обман чистой воды?
 

ali

Форумчанин
Хуками закидываете обычную форму обратной связи (CF7 или Caldera Forms) в карточку товара и вауля. Не забудьте вклюить отслеживание страницы, с которой был сделан заказ. Не понимаю зачем отдельный плагин. Пример тут.

А вот что, если пользователь хочет быстро купить несколько товаров? Есть свой плагин, добавляющий форму быстрого заказа под стандартные кнопки оформления заказа или вмето них. Могу поделиться за символическую плату. Должно работать на всех темах, но не проверял.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
еще раз скажу - "купить в один клик" - это самый яростный обман, который может быть в интернет коммерции.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
серьезный мЭнеджерский ход на стезе обмана своих клиентов
 

ali

Форумчанин
серьезный мЭнеджерский ход на стезе обмана своих клиентов

Я запрашиваю номер телефона, чтобы человек мог сделать быстрый заказ товара. Честно говоря не понимаю вашу точку зрения. Можете более аргументировано объяснить свое мнение?
 
Сверху Снизу