Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Магазин стройматериалов для небольшого городка.

Тема в разделе "Ваш интернет магазин", создана пользователем segrich, 6 сен 2014.

1. segrich

segrich

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Магазин стройматериалов Домострой

Всем привет, вот я тоже решил послушать конструктивную критику)

И еще сразу вопрос.. на сайте все работает исправно,
    но с телефона покупаю один из товаров ( Вебер Ветонит ЛР+ ) и при переходе по кнопке - "Добавить в корзину" - попадаю на 404 страницу.
    С чем это может быть связано ?
    И еще... вкладка под товаром "Описание" имеет знак "? ", а "Отзывы" букву "е"- ?Описание , еОтзывы

И напоследок вопрос - насколько нужна миниатюра товара ? на сайте она просто висит внизу под большой картинкой товара, а с телефона и главная картинка и миниатюра вообще одного размера - выглядит как будто просто 2 одинаковые картинки, как недоразумение)

Последнее редактирование: 24 сен 2014
  2. galiulinr

galiulinr Местный

Симпатии:
    56
    Баллы:
    28
    В Контакты не плохо бы вставить карту проезда , хотя в маленьком городке это и не требуется , но за то эта страница будет выглядеть не так бедно. Лично мое мнение: не люблю дизайн в котором все сливается, нет границ ;
    Я бы сделал так:
    1. вместо текстового логотипа вставил бы картинку или слайдер, наверняка город Пласт очень красивый и у Вас найдутся тройку достойных фоток, можно было бы как слайдер сделать
    2. Название сайта Домострой, а url Пласт-Дом , я бы оставил Пласт Дом
    3. На странице Как купить скриншоты я бы не стал так обводить, первое что на ум пришло это "по пьяне решил обвести"), лучше сделать скринкаст и ютуб ролик выложить себе на сайт в этой странице.
    4. <p>&nbsp;</p> (на этой странице я насчитал 26 таких тэгов) я бы так не стал делать отступы между разделами 1 и 2, 2 и 3 .... это можно сделать с помощью стиля CSS
    5. Кнопка Использовать купон съехала
    6. На странице оплаты убрал бы лишние поля (адрес доставки, город) и нужна ли фамилия может достаточно просто Имя. Всю эту инфу можно узнать по телефону
    7. Регистрацию пользователя сделал бы автоматом
    8. кнопки соц сетей добавить (без них ни куда)
    9. в подвале черту такую же как на верху под меню.
    10 . артикул товара добавить, а то позвонят и начнут вопросы задавать так хоть метка на товар будет
    11. Хлебные крошки обязательно, можно поставить плагин WordPress SEO by Yoast очень много что может сделать
    P.S. про фавикон не забудьте.

• Нравится Нравится x 1
  3. segrich

segrich

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Думаю слайдер будет отвлекать от покупки)
    Долго выбирал название - остановился на Домострое) plast-dom это Пласт Домострой) как то так, типа как адрес г Пласт, маг. Домострой...
    Про скринкаст думаю что нужно сделать) спасибо за подсказку.
    Думаю, что адрес нужно оставить, ибо можно забыть продиктованный адрес, такое бывает, если нет возможности записать) память уже не та..) а город - можно и убрать
    По артиклу думаю нет смысла, ибо я весь ассортимент товаров знаю лично) и названия и их назначение и характеристики.
    Крошки я не разобрался как делать.
    За фавикон совсем забыл - спасибо) теперь у меня впереди творческий вечер по выдумыванию и рисованию картинки фавикона, в каком нибудь онлайн сервисе) :whistle:

Последнее редактирование: 7 сен 2014
  4. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    Особых замечаний нет, но как то уж очень лаконично. Учитывая не слишком броские на вид товары, хочется какого то оживления. Чуток креатива какого то.

• Нравится Нравится x 1
  5. segrich

segrich

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Городок недалеко от Челябинска, так что у нас тоже суровые горожане)