• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Магазин World of Tanks

amohax

Новичок
Мой первый магазинчик http://worldoftanksblog.ru/shop/ по продаже партнерских товаров

Целую неделю изучал. Ставил/удалял плагины и темы. Добавлял описание товаров. Вроде уже много чего сделал и есть что показать. Но кажется чего-то не хватает. Буду рад советам и критике (не сильно жесткой)
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Общий стиль сайта ну никак не вяжется даже отдаленно с WOT. Да и стиля то в общем, нет пока никакого.
Траурные рамки при наведении мыши не карточки. Зачем?
Со шрифтами, как всегда - жопа. Латинские буквы на одном шрифте, кириллица на другом.
Локализация не полная. Регистрация например и еще везде по мелочи.
Зашел на блог. Картинки с надписью "Страта за минуту" почему то напомнили упаковки стирального порошка Лоск. Может показалось?
 

amohax

Новичок
Спасибо, очень конструктивный и полезный отзыв. Шрифты, рамки и цвет это тема такая. Думал купить новую как заработаю. А пока взял первую попавшуюся из каталога. Попробую поиграться с цветами, может что получится)

Локализацию поправлю. Регистрацию вообще хочу отключить.

Про страту прикольно :)
 

Stork.71

Гуру
Местный
По поводу шрифтов. Для вашего магазина это особо заметно, так как названия танков почти всегда либо на латинском, либо с цифрами.
Сильно смущает, что часть танков на белом фоне, часть -нет.
 

amohax

Новичок
Шрифты вроде поправил. По поводу фона танков не могу решить, вот оставил вам посмотреть. Может подскажите как лучше?)
 

Stork.71

Гуру
Местный
В шрифтах изменений не вижу.
По фонам - вопрос спорный, надо смотреть и так и так, и выбирать. Одно могу сказать точно: некоторые картинки если будут без фона (на прозрачном фоне) будут смотреться неоч. Например, 500 золота..... Слитки получатся обрезанными.
Пробуйте, играйтесь. Возможно, стоит сделать светло-серый фон. Белый уж слишком "рвет". Не знаю....
 

amohax

Новичок
Что имеете виде по шрифтам, в каком слове проблема?

Товар с золотом просто картинку вставлю норм, она не должна была резать слиток, картинка загружена нормальная, не понятно что произошло
 

Stork.71

Гуру
Местный
ДА ВО ВСЕХ!
например,
"Танк Pz.Kpfw. II Ausf. J + 10 000 голды+3 месяца према"
слова на русском (танк, голды, месяца према) отображаются ARIAL'ом, остальное (латиница и цифры) - OPEN SANS.
 

Stork.71

Гуру
Местный
А у Вас на компе установлен шрифт OpenSans? если да, попробуйте удалить.
2015-04-15_122727.jpg
 
Последнее редактирование:

amohax

Новичок
Удалил шрифт, перезагрузил браузер, все равно одинаково показывается текст. Этот шрифт по идеи должен с гугла подгружаться автоматически
 

Stork.71

Гуру
Местный
Он-то должен, но там не всегда кириллица подгружается! Там по ссылке, что я кидал, описание проблемы есть.
Хм, пробую в Хроме (неосновной мой браузер) - все норм. В Огнелисе - не подгружает. Чищу кэш - не помогает.
Пробуйте в разных браузерах.
 

amohax

Новичок
Можно конечно посмотреть в разных браузерах. Но смысл, если понятия не имею как это исправить :(
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Удалил шрифт, перезагрузил браузер, все равно одинаково показывается текст. Этот шрифт по идеи должен с гугла подгружаться автоматически

Должен, если автор темы это предусмотрел. Но многим пофиг на поддержку кириллицы, вот и не работают гугл шрифты как должны.
Можно попробовать плагином исправить ситуацию. Можно поковырять код и добавить импорт нужных шрифтов если у Вас конечно есть время и желание. Но лучше всего, приобрести хорошую премиум тему.
 

amohax

Новичок
Должен, если автор темы это предусмотрел. Но многим пофиг на поддержку кириллицы, вот и не работают гугл шрифты как должны.
Можно попробовать плагином исправить ситуацию. Можно поковырять код и добавить импорт нужных шрифтов если у Вас конечно есть время и желание. Но лучше всего, приобрести хорошую премиум тему.
Вы подтверждаете наличие проблемы?

Открыл код страницы. Посмотрел какие шрифты загружаются с гугла. Все поддерживают кирилицу. В приложении скриншот с мазиллы. Тоже все ровно. Даже не знаю в чем дело.

Скриншот 2015-04-16 21.10.46.jpg
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Да есть, но в принципе не критично. Бывает хуже.

Image 1.jpg
 

amohax

Новичок
Поставил фаирфокс, точно в некоторых местах разный шрифт. Хотя именно "ЛБЗ на Churchill 3" выглядит ровно. Пускай пока так будет. Все равно хотел купить норм тему. Только с начало надо на нее заработать :)
 

amohax

Новичок
Все. Оказывается это не проблема шрифтов. А дизайнерское решение. В приложении фото одной из последних моделей HTC :)
IMG_1962.JPG
 

ADv

Гуру
Местный
Все. Оказывается это не проблема шрифтов. А дизайнерское решение. В приложении фото одной из последних моделей HTC :)
Посмотреть вложение 1226
Таки это проблема шрифтов. Причем очень распространенная латиница+кириллица.

p.s. серьезно, есть такие кодики на лбз? не развод?
 
Сверху Снизу