Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Массовое добавление категорий товара

Тема в разделе "Ищу плагин, функционал", создана пользователем SylarV, 28 сен 2015.

1. SylarV

SylarV

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте дорогие форумчане!
    Интересует вопрос, есть сайт-магазин WooCommerce и нужно добавить огромное количество категорий, а к этим категориям ~20 одинаковых подкатегорий, в ручную можно замучиться, создавая 2000 категорий, как можно этот процесс автоматизировать?
    Заранее спасибо!

2. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    2к категорий я бы вообще на WC не стал делать

3. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    а Вы уверены, что Вам нужны подкатегории? Может как-то метками сделать?

4. SylarV

SylarV

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А где лучше сделать?
    К сожалению, много перечитал, пересмотрел, нашел решение в виде WP ALL IMPORT, работает удачно, но неудобно.

5. redjek

redjek Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Если вам WP ALL IMPORT неудобен, то уж тут вообще Вам помочь не кто не сможет.
    А большие магазины, советую (и думаю меня много кто поlдержит) делать на Опенкарте (OpenCart)

• Не нравится Не нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Distemper27

Distemper27

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    не соглашусь. Чем Опенкарт лучше ? Ничем почти кроме того что мультивалюность и мультиязычность из коробки. Нагрузку примерно держат одинаково , тут уже больше все от хостинга/сервера зависит. Кроме того WP+Woo удобен , обновляется в один клик и плагины также. Чего не скажешь о опенкарте. (Вышла новая версия и вроде в описании темы она поддерживается - ставишь тему и всё сьехало + ошибка в переменных) А если надо гигант типа Розетки-магазина на 7-20 тысяч товаров то что Опенкарт что Woo оба не подойдут.

7. redjek

redjek Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Не хотел просто называть ту платформу которую нельзя называть )
    А так да, Я в свое время Делал и как на Воо так и на опенкарте.. и обновлял и ту и ту со старых платформу на новые.. геморой еще тот на обоих, правда на каждой свой =)
    И мое мнение, все таки Воо както больше подходит для "малого бизнеса" с товарами под 1000 и все будет хорошо.. не те ошибок в бд, не глюков и тд..

8. Distemper27

Distemper27

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Понимаете Я не говорю что Опенкарт хуже или лучше. Он другой , код сложнее. Много чего из коробки. Но кривизна эго тем и плагинов и соитие из-за того что какой-то например плагин криво поддерживается определённой версий Опенкарта просто убивают. Эго в 1 клик не обновишь (например с 1.5.6.4 до 2.х.х.х версий) это целый ритуал , чего не скажешь о WP. Да и к тому же что из коробки в Опенкарте с сео/ЧПУ вообще беда. Потому используют Окстор. Подкупает много чего из коробки и то что платёжные шлюзы (например приват24 , ликпей) проще подключить но гемор и затраты времени по сравнению с Woo не оправдывают эти плюсы. Чем нравится Woo простота и то что это как и Линукс по сути конструктор что надо установил , чего не надо выкинул. Также не знаю как в Опенкарте не изучал вопрос но в темах для Woo подключил дочернюю тему и всё. Вот например сколько уже существует линейка версий 2.х.х.х. в Опенкарте а всё равно темы править приходится постоянно. И часто правка это не просто css подправить/изменить/дописать или штмл , а копания в php-кодах. Да и кастомизировать темы под Woo проще. Если бы Опенкарт держал нагрузку лучше или на голову был быстрее/лучше то да. А так все прелести это мультивалютность/мультиязычность/лучше работа фильтров по атрибутов/возможность копировать атрибуты товара/ ну и в принципе все.
    У меня тут был спор с одной блогершой веб-мастером который её подтолкнул сделать обзор-сравнения Woo и OpenCart-а. Кину ссылку посмотрите.

П.С.
    Не знаю сколько обновлял Woo каких-то критических проблем небыло. Можете примерно описать что у Вас было при обновлении Woo до новой версии ?

Видео сравнения движков