Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Меняем цену на всём сайте

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем ShopElitePets, 26 фев 2014.

1. ShopElitePets

ShopElitePets

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Здравствуйте!

Тема будет актуальна для Украины например. В то время, как доллар слишком быстро растет, а значит и цены в вашем магазине являются динамичными - нужно иметь простой и надежный инструмент смены всех цен (или группы товаров) на сайте. Скажем из-за подорожания закупка всех ваших товаров выросла на 10%. Как можно, не правя цены ручками, сделать магию и изменить сразу все цены?

2. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    726
    Баллы:
    113
  3. ShopElitePets

ShopElitePets

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Спасибо! Поставил Smart Manager for e-Commerce - WooCommerce and WPeC extension но что-то я не соображу, после его активации, он уже работает???;) В меню "Товары" при нажатии на сами товары выскакивает та же таблица, что и раньше, а в том же меню внизу есть Smart Manager, которые рекомендует за каких-то 97 баксов купить Pro версию.. и все. Его как-то активировать нужно чтоли?

4. neoff

neoff Местный

Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    Я так понимаю, он не заточен еще под WC 2.1.2, так как у меня он пишет SyntaxError: Unexpected token < и все, хотя на прошлой WC работал

5. D&B

Симпатии:
    726
    Баллы:
    113
    Вполне возможно

6. ShopElitePets

ShopElitePets

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Хмм.. ну у меня ничего такого не пишет, но и работать отказывается ) Все еще готов быть рад за совет по более удобному и быстрому способу глобального влияния на цены.

7. neoff

neoff Местный

Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    я пользуюсь импортом scv, при наличии артикула для товара, меняем цену и импортер на основании артикула меняет цену, предварительно изменившуюся в файле csv.:sneaky: Как то так)

• Нравится Нравится x 1
  8. ShopElitePets

ShopElitePets

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    А расскажите пожалуйста про саму процедуру? Ну, что бы я понял вообще :)

9. neoff

neoff Местный

Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    В файле csv есть товар "х", у этого товара есть атрикул "y" и цена "z", вроде как любой загрузчик csv, сверяет в первую очередь артикул и на основании его, вносит изменения, например товар "х" с артикулом "y" сменилась цена с "z" на "w" , импортрер сравнивает данные и в товаре "х", с артикулом "у", меняет цену с "z" на "w". Но наверное Вам не подойдет это, потому как я так понимаю вы загрузчиками не пользуетесь, то нужно делать все с нуля. Ну может пригодится)

• Нравится Нравится x 1
  10. Maol11

Maol11

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Neoff, не подскажете какими конкретно плагинами импорта пользуетесь?
    Сам сейчас пытаюсь редактировать через csv, но проблема с импортом свойств (attributes). Они поддерживаются либо в платных версиях, либо обещаны в "ближайшее" время в бесплатных (коих нашел 2 от силы)

11. neoff

neoff Местный

Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    woocommerce-product-csv-import-suite не помню где, но нашел "ломаную" рабочую версию:whistle:

12. Maol11

Maol11

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ломаную боязно использовать, а то вдруг голые тетки повылезают) Был опыт, когда начинал общаться с вордпресс.

А автору темы -
    1) Экспортируете товары в формате csv (открывается в exel, сам пользуюсь docs.zoho.com)
    Плагин для этого - http://wordpress.org/plugins/woocommerce-exporter/
    В меню плагина выбираете какие поля (цена, артикул, категория, url изображения) включать в файл экспорта.
    2) Собственно редактируете.
    Важный момент - если у ваших товаров не проставлены артикулы (sku), то при импорте ваши старые товары останутся без изменений, а то что вы импортировали станет новыми товарами.
    3) Импортируете самый нормальный плагин, из тех что нашел - Этот (в репозиториях вордпресс его нет, так что придется заливать вручную), но возможности импортировать свойства нет.
    В плагине, как только загрузите нужно будет проставить значения столбцов.

В общем как то так.

13. neoff

neoff Местный

Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    Это конечно да, но теток голых не вижу, импортирует и создает сам атрибуты, если таковых нет и грузит вариации, если бы бюджет позволял, то из всех, выбрал бы именно этот!

14. Maol11

Maol11

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ладно, а не на mafiashare скачивали случайно?

15. neoff

neoff Местный

Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    нет

16. appletownworld

appletownworld

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Можно например изменить все цены если указать налоги, например 10%, тогда все цены изменятся +10% от текущих цен.
    Но тогда возникает вопрос как удалить надпись в корзине "Налоги (сумма) руб"?

17. OniX

OniX

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
  18. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    255
    Баллы:
    83
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. OniX

OniX

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Ага( но пишут что в новых версиях возможно будет поддержка. Мне пока вариативные и не нужны)

20. D&B

Симпатии:
    726
    Баллы:
    113
    Увы, но с новыми версиями походу будет проблема. Последнее обновление от 2014-3-14