• Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Можно ли сделать магазин

Image CMS

aligon

Новичок
Уважаемые знатоки.
1. Скажите, можно ли сделать магазин продажи ссылок на инфопродукты, на WooCommerce?
Если можно, то подскажите как и с чего начать.
Очень признателен в помощи.
2. Каковы минимальные требования хостинга для магазина?

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Для серьезного магазина конечно лучше выбирать соответствующий тариф специально под wordpress, который не может стоить меньше 20 - 25$ в месяц. Хостеры и соответствующие тарифы могут быть разные. Для начала неплохо подходит Hostenko. В идеале лучше всего подойдет такой или такой. Тут главное, что у классных хостингов под WP уже есть кеширование на уровне сервера и вам не надо парится по поводу излишней нагрузки на сайт плагинами или слишом навороченной темой.
Для продажи ссылок используйте Внешний/партнерский продукт в товарах WooCommerce.

aligon

Новичок
Для продажи ссылок используйте Внешний/партнерский продукт в товарах WooCommerce.
С хостингом понятно, а вот с сылками не очень.
Что такое "Внешний/партнерский продукт"?
У меня куча инфопродукта, я залил его на хостинг.
Теперь хочу сделать маленький магазин, по продажи, пример (http://vse-po100.net/) Только это DLE а я его не люблю.
Вот это я и хочу произвести на wordpress

Stork.71

Гуру
Местный
Вот чтиво интересное по загружаемым (виртуальным) товарам.
Внешний\партнерский - пользователь оформляет заказ, а после оплаты ему на мыло приходит ссылка. На ссылку цепляйте что хотите.
Все получится, лучше попробуйте вживую это пощупать, а уж если останутся вопросы - искать на них ответы ;)

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Первый это плагин ко второму :) Можете пока не ставить, в принципе.
А второй - сам магазин. Он то вам и нужен.

Stork.71

Гуру
Местный
woocommerce - это основной плагин магазина. Без него никак :)
saphali woocommerce lite - это как бы "плагин для плагина" - он русифицирует woocommerce (более адекватный перевод) и добавляет пару приятных плюшек - редактирование полей заказа и колонок отображения товаров. Рекомендуется к установке.
На этом форуме есть раздел уроков, почитайте ;)

aligon

Новичок
ошибка при установке woocommercа или saphali-woocommerce-lite
С ошибкой разабрался. Просто теперь как настроить не понимаю.
Просто нужна страница магазина, при нажатии на баннер купить, переход на системы оплаты. С последующими действиями.

Stork.71

Гуру
Местный
Как-то очень странно у Вас получается! Вы хотите щелкнуть пальцами и заработать миллион. А еще лучше, чтобы за Вас щелкнули. А так не бывает! Надо учиться, разбираться, пробовать, искать. А не просто "не получается".
Прежде чем браться за все это - читаем основы. Источников масса, гугл в помощь! Хоть текст, хоть видео - все есть!
Потом ПРОБУЕМ делать. Разбираем, ковыряемся, лазим по настройкам.
Не получается - возвращаемся к основам.
Когда не получается что-то конкретное - то задаем конкретные вопросы на форуме. Описываем, даем примеры, схемы и т.д. На конкретные вопросы можно дать конкретные ответы.

galiulinr

Опытный
Местный
ок тогда подведем требования:
у вас размещается товар в виде ссылки на первоисточник (другой сайт) , но чтобы узнать эту ссылку нужно с начало заплатить на вашем сайте
теперь понятно
это Простой товар при создании товара необходимо отметить галочки Виртуальный и Загружаемый в появившемся окне вставить ссылку на первоисточник (другой сайт) , таким образом после оплаты покупателю на почту приходит ссылка по которой он сможет скачать продукт. Важное требование на сайте первоисточнике должен быть открыт доступ

aligon

Новичок
это Простой товар при создании товара необходимо отметить галочки Виртуальный и Загружаемый в появившемся окне вставить ссылку на первоисточник (другой сайт) , таким образом после оплаты покупателю на почту приходит ссылка по которой он сможет скачать продукт. Важное требование на сайте первоисточнике должен быть открыт доступ
Так оно и будит.
Мучаюсь с шаблоном, не как его правильно не втыкнуть