• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Мультисайт - кто-нибудь использовал?

ВладБлад

Опытный
Есть мысль использовать поддомены основного домена для лэндингов.
И чтобы каждый раз не устанавливать новый WP есть вариант использовать мультисайт.
Кто-то уже пробовал? Интересуют возникающие при этом варианте проблемы.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
мультисайт немного не для этого предназначен.......
в вашем варианте вы для одной страницы будете использовать отдельную установку ВП, со своей базой...
из пушки по воробьям -))
 

ВладБлад

Опытный
мультисайт немного не для этого предназначен.......
в вашем варианте вы для одной страницы будете использовать отдельную установку ВП, со своей базой...
из пушки по воробьям -))
Мультисайт - это один раз устанавливаешь WP и сколько угодно сайтов на этом одном WP. И база одна, если я ничего не путаю. Появляются только новые темы (то, что мне надо). Даже плагины одни и теже.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
путаете.
мультисайт - это возможность быстрой установки "дочерних" сайтов на поддомены, с автоматической установкой плагинов и тем "родительского" сайта
 

ВладБлад

Опытный
путаете.
мультисайт - это возможность быстрой установки "дочерних" сайтов на поддомены, с автоматической установкой плагинов и тем "родительского" сайта
Напутал то я что? :) Каких "дочерних"? :)
Multisite (мультисайт) — это режим работы WordPress, который позволяет использовать имеющиеся файлы ядра и существующую базу данных для создания сети из сайтов WordPress. При этом каждый сайт в сети имеет свои собственные настройки, а плагины, темы и пользователи становятся общими, что дает ряд преимуществ
 

tuxfighter

Гуру
Местный
файлы ядра просто копируются в директорию поддомена.....

собственно если есть возможность - поэкспериментируйте -))
 

ВладБлад

Опытный
Прекрасно всё подключилось. Никакие файлы ядра никуда не копируются. Всё супер и просто.
 
Сверху Снизу