• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

найти файл генерирующий стиль

YaSerg

Опытный
Моя тема Wootique
Столкнулся с проблемой вывода товаров в записи блога.
Используя шорт код для вывода двух продуктов
Код:
[products ids="1,2" columns="2"]
Я получаю 2 продукта в строку на странице товара, блок каждого равен 21%.

Используя шорт код
Код:
[products ids="1,2" columns="4"]
Я получаю 2 продукта на одной строке, блок каждого равен 21%.

Получается что размер блока продукта не зависит от количества столбцов и равен 21%. Это очень маленький продукт и мне необходимое его изменить.

Открыв через браузер просмотр элементов обнаруживается что стиль ширины блока задаёт основной файл темы style.css в 313 строке
Код:
 ul.products li { width: 30.75%; }
но он игнорируется, благодаря наличию строки
Код:
.woocommerce ul.products li.product { width: 21%; }
из неизвестного мне файла, который всегда имеет имя совпадающее с именем записи. Для этого я приложил скриншот.

В настройках Woocommerce отключил "Задействовать стили WooCommerce" результата никакого это не принесло.

Догадки:

1. Строка жёстко задающая размер блока 21% начинается с .woocommerce мне кажется что это стиль не темы, а самого плагина woocommerce. Изменив тему, мы получаем тот же результат.

2. У меня установлен плагин "Saphali Woocommerce LITE" в котором есть жёсткая установка количества столбцов (сейчас стоит 4). Возможно его настройки ограничивают размер блока.
 

Вложения

  • upsell-li.jpg
    upsell-li.jpg
    114.2 KB · Просмотры: 5
  • Like
Реакции: D&B

YaSerg

Опытный
Upd: Возможно это поможет разобраться грубже. Изменяя количество столбцов в плагине Saphali Woocommerce LITE
Мы получаем:
4 столбца
Код:
.woocommerce ul.products li.product { width: 21%; }
3 стобца
Код:
.woocommerce ul.products li.product { width: 30%; }
2 столбца
Код:
.woocommerce ul.products li.product { width: 48%; }
 

Stork.71

Гуру
Местный
где-то через PHP генерится, наверное. Точно не скажу.
а обойти можно попробовать (с чем-то так прокатывало) не редактируя style.css, a дописывая в custom.css. Возникала ситуация, когда в custom были прописаны все свойства из style, из-за чего блокировались и шли насмарку всяческие попытки изменения стиля в настройках Вутика.
 
Сверху Снизу