Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Настройка доставки?

Тема в разделе "Вопросы, советы и доработки.", создана пользователем rikitiki, 23 ноя 2014.

1. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    В настройках доставки мне видятся два метода.
    Местная бесплатная и Почтой, активизирующейся, к примеру, при минимальной сумме в корзине от 1000 рублей. Ниже получается нерентабельно.
    Как это сделать?

2. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    В общем, надело ковыряние кода, поэтому купил пару плагинов от Saphali:
    1. Шлюз Яндекс.Деньги и VISA, MasterCard
    2. Дополнительные методы доставки
    Первый предполагаю использовать для предоплаты при оправке по почте.
    Второй плагин для оплаты в своём городе наложенным платежом через курьера или пункты выдачи.
    Второй плагин зорош тем что увеличивает количество методов доставки. Туда можно навесить и курьерскую службу и аутпосты, с которыми в своём городе вы заключили договор. Примечательно что у плагина, для каждого создаваемого им метода доставки, есть минимальная сумма в корзине, при которой метод начинает отображаться и цена доставки. В общем с этим плагином появилось гораздо больше возможностей для доставки. Оба плагина привязаны к домену.
    В Woocommerсe невозможно полностью скрыть методы оплаты в зависимости от методов доставки. В методе наложенного платежа есть фича привязки к методам доставки.
    Например, если я для наложенного платежа выбираю привязку к определённым методам доставки (Аутпосты, Курьер), то при выборе доставки, по почте наложенный платёж скрывается. Однако если я выбираю метод доставки через тот или иной аутпост или через курьера, то в дополнение к наложенному платежу, продолжают маячить ненужные в этом случае методы предоплаты Яндекс.Деньги и VISA, MasterCard.
    Написал по этому поводу на Saphali отзыв. Надеюсь что внесут дополнение привязки шлюза к методам доставки (как в методе наложенного платежа).

Последнее редактирование: 29 ноя 2014
  3. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    Например, мне нужно указать в доставке 3 разных, бесплатных пунктов самовывоза (по адресам), 5 местных доставок по разным зонам(с разной ценой доставки), и доставку в дальние регионы. Ну и плюс обычная с оплатой курьеру и оплатой через банк). С помощью этого плагина можно все сделать?

4. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    Я так понял что с этим плагином можно сколько угодно способов доставки создавать.
    Сам я только 20 дополнительных создал.
    Описание метода можно вносить в "Заголовок метода" и в "Примечание для покупателя "
    И ещё в форму "Включить ввод данных покупателем" покупатель сам может чего-нибудь вписывать.
    Но там, когда чебокс ставишь, форма с номером склада появляется. Как убрать и поставить обычную форму для текстовых пожеланий не знаю.
    Что хорошо что создаваемые методы оплаты видятся в строке "Активировать этот метод доставки" Наложенного платежа.

Последнее редактирование: 29 ноя 2014
    • Нравится Нравится x 1
  5. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    Хотя ерунда, я просто не понял. Не надо там ничего редактировать. В ту форму что у них можно и записывать пожелания.
    И ещё замечание. Для активации ограничения по Минимальной сумме заказа нужно в "Custom Shipping.. (involvement of options)" настроек метода выставить "Минимальная сумма заказа (см. ниже)". При этом галочка в статусе метода в общих настройках почему-то исчезает. Но метод виден в корзине и в оплате, так что переживать из-за этого не следует.

6. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    Хоть я и приобрёл шлюз от Saphali Яндекс.Деньги и VISA, MasterCard, но свой не даёт мне покоя.
    По прежнему возвращаюсь к его коду, пытаясь заставить его изменить статус заказа после оплаты.
    У Saphali отличный шлюз, но он привязан к доменному имени, то есть к сайту, который вы указали при покупке.
    И ещё, не понравилась, что в нём нет возможности отката. То есть, если заказ сформирован, то покупателя моментально, редиректом отправляют на яндексовскую форму оплаты, и если покупатель раздумал платить то кнопки "Вернуться на сайт" нет. Браузера же стрелка "Назад", хоть и возвращает покупателя на страницу заказа на сайте, но тут же опять идёт редирект на форму оплаты.
    В моём же шлюзе этого нет - и покупатель, если раздумал, всегда может откатиться назад.
    Оплата происходит чётко, однако нет изменения статуса на"В обработке". А это важно, так как при смене статуса покупателю со стороны сайта автоматически отправляется письмо, о том что заказ принят в обработку. При отсутствии письма со стороны сайта у покупателя может сложиться впечатление, что он отправил деньги неизвестно куда.
    Ну и корзина при смене статуса автоматически обнуляется - это тоже важно.
    Собственно Яндекс, сразу после оплаты, посылает на сайт HTTP-уведомление, в котором среди прочих фигурирует номер заказа. Как отловить его я знаю, но как связать это с функцией проверки оплаты и изменения статуса заказа мне неведомо.
    Сперва ковырялся с фунцией function check_ipn_response()..., но сейчас прихожу к выводу, что это не то. Она привязана к мерчантам и api конкретной платёжной системы. В этом случае платёжной системе указывается сайт, который получает свой id и прочее. В упрощённой же системе оплаты Яндекса этого нет. Там достаточно только обзавестись кошельком и вписать адрес, на который будут высылаться HTTP-уведомления.
    Поэтому теперь возлагаю надежды на функцию Woocommerce API Callback/
    Нашёл код забугорного шлюза использующего эту функцию.
    Может что получится, может нет. Не знаю.

Последнее редактирование: 9 дек 2014
    • Нравится Нравится x 2
  7. alentr89

alentr89

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    rikitiki - вы пробовали искать англоязычные плагины для расширения количества методов доставки?

8. D&B

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    • Нравится Нравится x 1
  9. alentr89

alentr89

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  10. D&B

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
  11. redjek

redjek Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    ну есть еще такой плагин от wootheme Local Pickup Plus можно им без автоматического расчета настроить доставку, просто написав, например поста России 100р, доставка из пункта выдачи 50 р.. и тд