• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Настройка доставки

sergiocharm

Опытный
Правильно ли я понимаю что доставка напрямую связана с адресом? Я через плагин удалил ненужные мне поля страна и город, так как ИМ работает в одном регионе, соответственно страна здесь ни к чему и город так же. Т.е. я оставил одну строку адрес где клиент просто напишет улицу там или населенный пункт, который вукоммерц может в помине не знать.

Как мне правильно настроить такую доставку?
Доставка не фиксированная считается индивидуально. Магазин ЖБИ и стоимость доставки зависит от кол-ва товара выбранного и его габаритов, т.е. если в заказе 3 кольца то 1 машина увезет и стоить это будет 1000 руб / час, минимум 2 часа. А если закажут 5 колец то это либо та же машина но 2 раза, минимум 4 тыщи либо машина больше но и 1500 руб/час минимум 3 часа. Как то можно так настроить?
Сейчас выбрал самовывоз - пока работает, но клиенты могут неправильно понять, подумают что мы не можем доставлять товар.

Еще не в тему вопрос: в настройках рубля есть 2 варианты, какая разница? какой вариант выбрать?
 

sergiocharm

Опытный
Можно ли убрать "Другой адрес доставки" без вмешательства в код?
К вышеуказанной доставке...
У меня доставка вариант с оплатой наличными типа курьеру.
Пациент pfora.ru можете попробовать создать заказ, только пишите что это тест.
 

Stork.71

Гуру
Местный
Для начала, полезьте в настройки Доставки и ПОПРОБУЙТЕ как-то настроить. Почему я так говорю? Потому что "Другой адрес доставки" убирается там всего лишь одним переключателем!
Как мне показалось, у Вас слишком сложная система с кучей переменных, доставка в любом случае рассчитывается индивидуально. Скорее всего, наиболее логично будет выбрать 2 способа доставки: самовывоз (ну, возможно же такое, не так ли?) и какой-нибудь другой (Местная доставка или Единая ставка). Его можно переименовать как угодно ("Доставка до адреса") а в описании указать, что это рассчитывается индивидуально агентом при дальнейшем оформлении заказа. На отдельной странице можно расписать ориентировочный алгоритм расчета.
 

Stork.71

Гуру
Местный
Убрать Бесплатно!
PHP:
/**
* Переписываем функцию формирования полной лейбы для методов доставки с ценой чтобы не выводилась надпись (Бесплатно!)
**/
add_filter ('woocommerce_cart_shipping_method_full_label', 'wc_cart_totals_shipping_method_label_nofree', 10, 2);
function wc_cart_totals_shipping_method_label_nofree( $label, $method ) {
    $label = $method->label;

    if ( $method->cost > 0 ) {
        if ( WC()->cart->tax_display_cart == 'excl' ) {
            $label .= ': ' . wc_price( $method->cost );
            if ( $method->get_shipping_tax() > 0 && WC()->cart->prices_include_tax ) {
                $label .= ' <small>' . WC()->countries->ex_tax_or_vat() . '</small>';
            }
        } else {
            $label .= ': ' . wc_price( $method->cost + $method->get_shipping_tax() );
            if ( $method->get_shipping_tax() > 0 && ! WC()->cart->prices_include_tax ) {
                $label .= ' <small>' . WC()->countries->inc_tax_or_vat() . '</small>';
            }
        }
    } elseif ( $method->id !== 'free_shipping' ) {
        $label .= ' ';
    }
     return $label;
}
Вставить пояснения.
Вариант 1 - при написании названия пользоваться тегом abbr или вставлять ссылку на отдельную страницу с описанием.
Вариант 2: Всунуть такой код:
PHP:
add_action('woocommerce_review_order_after_shipping', 'add_shipping_description');
function add_shipping_description() {echo '<p style="text-align: justify;">Бла-бла-бла текст описания.</p>';}
 

sergiocharm

Опытный
Вариант с описанием понравился, но он выводится при любом способе доставки, а надо чтобы при самовывозе он не показывался.
 

sergiocharm

Опытный
Я вставил
add_action('woocommerce_review_order_after_shipping', 'add_shipping_description');
function add_shipping_description() {echo '<p style="text-align: justify;">Бла-бла-бла текст описания.</p>';}
и было все норм, но потмо я обновил коммерц и у меня стало выводить тест аж 3 раза
 

sergiocharm

Опытный
Ребят, я выбрал 2 способа доставки, но почему то выводится следующее "Пожалуйста перейдите к оплате и укажите ваш полный адрес для получения доступных методов доставки." что не так работает? посмотреть можно здесь permkolca.ru
 

Stork.71

Гуру
Местный
Веселый гиппопотамчик (2.3) поставил все с ног на голову, так что, вероятнее всего, все полетело :)
Пока еще не разбирался.
 

engel

Новичок
А почему на сайте permkolca.ru высвечивается сообщение "Пожалуйста перейдите к оплате и укажите ваш полный адрес для получения доступных методов доставки?" для незарегистрированных пользователей? Там должны выводиться способы доставки... Или это очередная засада после обновлений от Woocommerce?
 

birkinmax

Форумчанин
У меня тоже есть проблема с доставкой. Настроено 2 вида доставки (бесплатно от 3000р в корзине и платно до 2000 р ). Но у меня есть одна категория товаров которая доставляется бесплатно и цена их меньше 3000 р, как сделать так чтобы на эту категорию доставка была бесплатная?
 
Сверху Снизу