• Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Настройка фильтрации цены и атрибутов на страницах товаров со скидкой, выведенной через шорткод

Image CMS

AntonD

Новичок
Добрый день.

В принципе проблема ясна из заголовка. Вывожу через шорткод страницу с товарами со скидкой, виджеты фильтрации по цене и атрибутам не отображаются (WooCommerce Навигация по слоям и YITH WooCommerce Ajax Product Filter). Может кто-нибудь знает, как можно решить проблему?

Здравствуйте!
Я, честно говоря, не могу решить Вашу проблему! Но, думаю, что Вы сможете помочь мне. Работаю с woocommerce. Мне необходимо, чтобы атрибуты для фильтрации отображались только тогда когда я перешел на страницу с соответствующими им товарами, а не тупо в каталоге, когда еще не выбрана ни одна категория. Не могу понять как реализовать.
Надеюсь на совет. Спасибо!

searchingman

Гуру
Местный
Здравствуйте!
Я, честно говоря, не могу решить Вашу проблему! Но, думаю, что Вы сможете помочь мне. Работаю с woocommerce. Мне необходимо, чтобы атрибуты для фильтрации отображались только тогда когда я перешел на страницу с соответствующими им товарами, а не тупо в каталоге, когда еще не выбрана ни одна категория. Не могу понять как реализовать.
Иначе говоря Вам нужен "умный" фильтр.
Как правило, существуют 2 варианта.
1. При выборе какого-нибудь фильтра остальные становятся неактивными и можно выбрать только те, которые присутствуют в отобранных товарах (пример реализации у Юлмарта).
2. При выборе какого-нибудь фильтра остальные фильтры, которые не относятся к отобранным товарам скрываются (пример реализации у М-видео).

У наиболее популярного WooCommerce Product Filter логика очень простая. Выводятся все фильтры и их можно отбирать в разных комбинациях, получаю при этом часто "пустую" выборку.

Мда! Проблема попробовал развернуть эту тему на форуме, но полный ноль! Как будто на форуме, посвященному ИМ на woocommerce никто не делает фильтрацию товаров и нечего по сути сказать! Печально! Сегодня задумался даже уйти на другой движок (платный)!

searchingman

Гуру
Местный
Мда! Проблема попробовал развернуть эту тему на форуме, но полный ноль! Как будто на форуме, посвященному ИМ на woocommerce никто не делает фильтрацию товаров и нечего по сути сказать! Печально! Сегодня задумался даже уйти на другой движок (платный)!
ФИЛЬТР ТОВАРОВ ПО СВОЙСТВАМ от Saphali рассматривали?

kimad

Опытный
Местный
Здравствуйте!
Если я вас правильно понял, то можно реализовать это достаточно просто и бесплатно, при помощи WooSidebars. В каталоге товаров, когда еще не выбрана ни одна категория, в сайдбаре, настраиваете отображение одного содержимого, например, только категории товаров, а при переходе в соответствующую категорию, настраиваете отображение необходимых фильтров.

Последнее редактирование:
Сверху Снизу