• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Настройка поля Доставка вне зависимости от адреса

Igonkin

Новичок
Коллеги, здравствуйте.

Подскажите, пож-та, как решить вопрос.

У нас в интернет-магазин все товары или бесплатно самовывозом вывозятся клиентами или доставляются курьером за 300р. по Москве.

Нужно, чтобы в корзине и при оформлении товара в поле Доставка можно было выбрать самовывоз или доставку курьером вне зависимости, где находится клиент, вот так:

Clip2net_161103143140.png


Clip2net_161103142905.png


Clip2net_161103142950.png


А сейчас все почему-то отображается вот так:
Clip2net_161103143022.png

Как исправить?
 

Igonkin

Новичок
У меня вот такие сейчас настройки:
Clip2net_161103161315.png

Никакие расчеты доставки выводиться не должны, должен быть сразу выбор двух вариантов доставки.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
зоны доставки настройте.
нет такой зоны "везде"
вот как только появится человек, который укажет что живет "везде", вот так сразу и пропадет ваша ошибка.
 

Igonkin

Новичок
Человек ничего указывать не должен. "Везде" - это общее условие для любого региона. Клиент добавил товар в корзину и там сразу должен быть выбор: самовывоз или доставка курьером, и не важно, откуда он. Если нужно как-то "Зоны доставки" настроить, сообщите, пож-та, как это сделать.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
Человек ничего указывать не должен. "Везде" - это общее условие для любого региона. Клиент добавил товар в корзину и там сразу должен быть выбор: самовывоз или доставка курьером, и не важно, откуда он. Если нужно как-то "Зоны доставки" настроить, сообщите, пож-та, как это сделать.

теперь вам только осталось убедить разработчиков ВУУ в том что именно ваша точка зрения правильная, а вот они ничего не шарят в настройках своего же плагина.
 

Igonkin

Новичок
Ну а если серьезно, как решить задачу? Может, есть решение в виде плагина/корректировки кода?
 

tuxfighter

Гуру
Местный
я вам дал ссылку на документацию, дал наводку что у вас не так сделано.......
единственное остается только самому все настроить....
 

Igonkin

Новичок
Коллеги, выделите, пож-та, немного времени, расскажите, как решить вопрос. Не могу справиться. Понимаю, что новый клиент должен быть = "везде" и сразу идет вывод способов доставки, но идей, как это все настроить, нет. Заранее спасибо.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
скажу еще раз: в ВУУ нет такой зоны доставки как "везде". есть страны, индексы, штаты.....
а вот "везде" - нету
 

Igonkin

Новичок
"Везде" - это название зоны, оно может быть любым. Регион сделан "пустым" специально, чтобы он мог быть любым. Не понимаю, что Вы имеете в виду: "ВУУ нет такой зоны доставки как "везде".
 

Igonkin

Новичок
Ага, ВУУ так сам пишет, когда поле пустым специально оставляешь. Я же говорю, мне неважно, откуда клиент пришел. Априори подразумевается, что он из Москвы и два варианта доставки: самовывоз/курьер.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
вот только ВУУ не подазревает что же такого вы под этим подразумеваете.
ему нужна конкретика.
вот по этому и не работает.
 

Igonkin

Новичок
Угу, понимаю. Ставил "Россия" и пр. - не работает, как исключить данное условие из кода, чтобы ВУУ не обращал на это внимание?
 

tuxfighter

Гуру
Местный
ни как. на это он будет всегда внимание обращать.
но это не самое страшное, страна легко определяется по геолокации.

надеюсь с этим определились.....
продолжим дальше.... среди скринов нет страницы оформления заказа, в частности какие поля требуются заполнить.
подазреваю что все стандартно, т.е. требуется и страна и город и край/область и индекс.....
 

Igonkin

Новичок
Разобрался, спасибо.
Подскажите, пож-та, еще момент: как выровнять поля по левому краю (код нужно править или в css изменения вносить?):
Clip2net_161103183608.png
 

tuxfighter

Гуру
Местный
можно стилями подправить, лично я предпочитаю jetpack woocommerce, он дает множество возможностей "в одном флаконе", хотя его именно за это многие и осуждают.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
ну потыкайте вы уже мышкое по настройкам -((\
корзина и оформление заказа - Checkout Core Fields
 
Сверху Снизу