Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Новые поля в форме регистрации

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Ижака, 16 июн 2016.

1. Ижака

Ижака

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!

Очень нужна ваша помощь.
    Мне для полного счастья в магазине не хватает в форме регистрации одного обязательного к заполнению текстового поля.
    Как это можно осуществить бесплатным путем?

Испробовала варианты с кодом, ок, поле есть - обязательности нет.
    Также подошел плагин Cimy User Extra Fields, но проблема осталась, в форме обязательными остались только "имя" и "почта". Там есть галочка "нельзя быть пустым", не работает.

2. RuslanTomaev

RuslanTomaev

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Управление полями на странице заказа и на странице профиля. Есть возможность добавить новые поля и сделать их обязательными.
    Saphali Woocommerce Russian

3. Ижака

Ижака

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    RuslanTomaev, попробовала. Я, наверное, туплю, но в настройках плагина вижу только настройки страницы оформления заказа, а там я уже пририсовала нужное мне поле. На поля регистрации добавление нового поля этим плагином не влияет. Или я просто не понимаю там чего?

4. RuslanTomaev

RuslanTomaev

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Наверное это я вас не правильно понял.
    Человек при оформлении заказа вносит информацию (в том числе те поля которые добавили через плагин). Тем самым он регистрируется. Эта информация хранится в его профиле.
    Зачем покупателю отдельно регистрироваться?

5. -Vladislav-

-Vladislav- Местный

Симпатии:
    50
    Баллы:
    28
    Если с кодом получалось, то для нужного поля добавьте такую строку, phone замените на нужное поле:
    Код:
    $address_fields['phone']['required'] = true;

6. Ижака

Ижака

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А правда )) Я как-то об этом не думала. У нас просто система двух цен - для незарегистрированных одна, ну и, вторая для залогиненных, а им обязательно иметь скидочную карту.
    Что-то вроде того, что человек с картой мог бы без оформления заказа первый раз зайти и с ценами ознакомиться.
    Но определенно ваш вариант достойная альтернатива решению вопроса! Спасибо за такую отличную идею!

7. Ижака

Ижака

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за подсказку, такую штучку пробовала добавлять к коду - не помогает )