Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Нужны: свежий взглад и советы о Интернет-магазине

Тема в разделе "Общие обсуждения электронной коммерции", создана пользователем ОАА, 15 апр 2016.

1. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Всем доброго времени суток!
    Варюсь в собственном соку. :sick:Нужен свежий взгляд со стороны.

Много разнообразных вопросов накопилось. Долго думала где разместить Тему, если Выбор не правильный простите!:oops:
    Интернет-магазин товаров для дома "Душа Дома" здесь
    Использую только бесплатное, т.к. не готова отдать деньги семьи на ветер. Нет гарантий, что платное подойдет на все 100%. Вот с получением первых продаж парочку плагинов точно приобрету.:p

1. Дизайн
    Подходит ли такой дизайн для магазина товаров для дома?
    Этот дизайн подбивала под цветовую тему woocommerce. Лезть внутрь "ручками" мне не рекомендуется - не хватает понимания, несколько раз грохнула сайт (благо бэк-ап есть! плюс толковый хостинг). Сейчас же наткнулась на плагин для корректировки цвета woocommerce. В итоге не знаю, что решить:
    • оставить пока так и запустить ИМ, а потом корректировать дизайн?
    • сейчас внести изменения, что бы "приручать" покупателей к фирменному стилю?
    Я хочу атмосферу уюта и комфорта, а сейчас холодновато как-то....мне кажется не отвечает направленности ИМ.

2. Категории товаров
    В конечном итоге я хочу создать ИМ с товарами для каждой комнаты в доме. Покупки для интерьера дома в режиме одной корзины. Амбиции не малые:D
    Сейчас у меня совсем мало товаров. Завела только тех поставщиков, которые самостоятельно нашлись по объявлению и выслали данные. Вот собралась активно искать поставщиков. Встает вопрос:
    • выбрать одну категорию в разрезе назначения комнаты или вида товаров и наполнять продвигать только ее, а дальше наполнять постепенно другие? Тогда нужно перекрывать не готовые к запуску, например, сообщением "уже скоро. Хотите подписаться чтоб не пропустить акцию Открытие новой категории?" или вообще изъять из отображения для покупателя, но тогда рушится вообще вся идея ИМ, которую продвигаю и озвучиваю покупателю.
    • сразу набирать поставщиков во все категории и параллельно наполнять их. В таком случае по началу, возможно, что перейдя на категорию покупатель увидит только один товар... тоже как-то грустно.:(
    3. SEO и продвижение
    Сначала наполнить магазин, а потом заняться SEO и продвижением или уже сейчас надо? Семантическое ядро я отобрала, но куда его вписать для категорий товара? Решение, которое нашла в инете не ахти оказалось - все мои записи отображаются в теме.(n) Плагин Platinum SEO Pack использую.

Продвижение сайта. Как это делаете Вы? У меня есть контакты человека, который может запустить рекламу в Яндекс. Человек - молодец. Подсказал попробовать Wordpress Woocommerce для моих целей (изначально я на виксе начинала) и вообще не отказывается от диалога. Но: бюджет у меня ограничен семейными финансами, а как показывает практика я все могу, если подумать (программирование не в счет - это мне изначально не очень-то нравится). Соответственно хочу сама сунуть нос в этот вопрос тоже.;) Как Вы продвигаете сайты? Как Вас находят?

4. Аналитика
    Настройкой Google Analytics и прочих уже сейчас заниматься или подождать запуска?

5.Акции, скидки, бонусы
    Каким образом можно сделать скидку на категорию? Стандартно есть возможность залезать в каждый товар и планировать акцию для него, но если товаров будет много - это засада....:confused: Есть ли возможность отобразить акционные товары обособленно? Слайдеры найденные мной либо дают картинку как для микроскопа или не позволяют выбрать те товары которые я хочу, а предлагают сразу все акции, целиком категорию и т.п. Пока выбран мной WooCommerce product slider).
    Для бонусов использую плагин myCRED. Устраивает все кроме дизайна - он по умолчаниюo_O в принципе я уже смерилась с этим, но а как по Вашему? Здесь
    Акции планирую нескольких видов. На старте магазина и категорий предполагается, например, по -10%. Как можно запретить совмещать акции? А-то кажется так и разориться можно...:unsure:
    Еще безумно раздражает отображение информации о распродаже. Посмотреть здесь. Может предложите плагин который заменит существующую настройку? У меня один был (название не помню) так он запорол отображение товара в корзине. Пришлось удалить.
    Группировка товаров в комплекты с дополнительной скидкой при покупке комплекта - может подскажете бесплатный плагин? иначе придется похоже добавлять карточки товара для комплектов под акцию Товар+Товар.

6.Сетка товаров
    Я уже почти смерилась с этой кривизной. Попытки "влезть ручками" не принесли успеха. В начале пробовала - не получилось просто. А сейчас вот пробовала снова - сайт рушится :eek:и вылетает ошибка 500. Бэк-ап в помощь:oops:
    Интересуют два подхода с другой стороны:
    • плагины отображения товаров каталогом - все настраивается, но нет кнопки купить. Облом конкретный. Я когда первый такой посмотрела обрадовалась:rolleyes:, а потом как вчиталась в описание, пришлось слюни подобрать:notworthy: Возможно, есть плагин настраиваемого каталога с возможностью связать его с Woocommerce?
    • WooCommerce Grid / List toggle поставила. Мне не слишком нравится такой подход, но все же может возможно оставить только отображение списком в каталоге? Кривая сетка меня совсем не радует, если уже не бесит...
    7.Обновления плагинов и Wordpress
    Некоторые обновления плагинов гробят возможности интерфейса - пропадают настройки. Т.е. они как бы есть, но не отображаются для внесения изменений или не сохраняют изменения. Поэтому приходится делать Бэк-ап. Впечатление, что обновление WordPress до 4.5 поспособствовало возникновению ошибки 500. Раньше я вносила "изменения ручками" и они либо работали, либо нет. А тут любые попытки приводят к этой ошибке. o_O После последнего Бэк-апа не тороплюсь соглашаться на корректировку.

8.Домен в зоне .рф
    Я не хотела домен dushadoma267.ru поэтому рассмотрев предложенные варианты я выбрала .рф
    Поначалу казалось здорово - запоминается хорошо, а теперь вот не уверена. Особенно не понравилось когда вот здесь не вышло зарегистрироваться из-за имени домена. А я и в кириллице и в адаптированном варианте "http://xn----7sbbnc2cn0b7b.xn--p1ai/" пыталась... Сейчас есть возможность получить от хостинга бесплатный домен в зоне .ru может есть смысл объединить два домена на один сайт? Действительно ли продвижение сайта с доменом в зоне .рф очень сложно и в чем это выражается на практике?

9.Формат работы под заказ
    Люди добрые, кто так работал или работает, у меня нет пока склада. Хочу в дальнейшем под топ-товар точно организовать. Сейчас же как мне оформить процесс доставки и как юридически подкрепить взаимоотношения?
    По началу, я сделала выбор в пользу дропшиппинга - товар до покупателя доставляет сам поставщик.
    Обнаруженные проблемы, кроме очевидных:
    • В данном случае право собственности на товар сразу попадает к покупателю мимо ИМ, поэтому корректно использовать Агентский договор. Но судя по всему агентский договор пугает поставщиков. После отправки проекта договора наступает тишина. Вывод: если не родная купля-продажа, то очень сложно кажется.
    • Некоторые поставщики не готовы сами отправлять. Предлагают организовать доставку ИМ. Как это сделать. Цепочку действий изложите, пожалуйста! В голове каша...
    Как выглядит цепочка взаимоотношений при работе под заказ (без склада) с доставкой от ИМ. Как построить взаимодействие с курьерской службой? Как доставлять товар от разных поставщиков по одному адресу и не разориться на доставке?:unsure:
    И корректно ли при работе без своего склада использовать договор купли-продажи?

10. Авторизация и регистрация
    Здесь видно, что отображаются оба варианта сразу. Мало того, при авторизации автозаполнением, регистрация реагирует словно в ней создается новый аккаунт - сообщает что пароль мол хороший. Не порядок. Как изменить? Может плагин есть?
    Во как много накопилось! :D Спасибо, если хоть дочитали. А дадите совет или отзыв(y), так вообще буду безгранично счастлива!

Последнее редактирование: 15 апр 2016
  2. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Не знаю как корректно картинку вставить, чтоб не на пол экрана....:(

3. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    вроде получилось спрятать под ссылку;)

4. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    Рекомендую для начала в Fastone оригиналы картиночек товара одинаковыми отредактировать по высоте и ширине, желательно квадратной формы и неровность снизится.
    Ещё можно место под заголовки фиксированной высоты сделать. Это на форуме обсуждалось.
    Можно ещё навязчивые кнопки "Добавить в корзину" скрыть и хавером выводить. Неровность от них в глаза сильно бросается
    У меня примерно так: http://innka.info/product-category/dekorativnaya-kosmetika/lico/
    Не понравилось что страницы не по центру. Контент-то посередине,а сайдабар далеко слева. Лучше, если бы всё это вместе было отцентрировано.
    Смотрел демо вашей темы - там по центру.

5. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Ок, картинки подправлю. ;)Уже стала догадываться, что жесткая обрезка woocommerce не спасает.
    Обсуждения на форуме в отношении выравнтвания просматривала. Пыталась применять, но сдается мне я ограниченная какая-то...:cautious:
    Это как? Не встрела подобной возможности...
    На много приятней смотрится! :)
    Возможно могло повлиять то что я ширину страницы где нет правого сайт-бара шире делала, что б заполнить пустоты, но у меня смотрится нормально. Нет сайт-бара далеко слева... У Вас широкоформатный монитор? Даже не знаю как решить это если не вижу о чем речь... можно скрин что ли?:unsure:

6. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    Можно вообще отказаться от вывода листом вставив в хавер сетки краткое описание (или любое другое, через произвольное поле).
    Примерно как на другом тестовом сайте: http://xarod.tk/shop/
    Раз уж вы проосите свежий взгляд, то мне кажется слишком много одинакового, большого, жирного шрифта, Да и межстрочный интервал великоват.
    Но всё это легко меняется через custom.css

7. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Мой мозг клинит:ROFLMAO: Буду разбираться...
    про custom.css - даже при помощи просмотра кода в хром не могу найти где элемент, который нужно корректировать. впечатление что все закопано где-то внутри темы, а в css уже ссылки на готовые блоки...даже в footer стандартную надпись не нашла:mad: казалось бы что проще найти WordPress....
    Тему подбирала что бы максимально отвечала моим представлениям о главной странице - меню навигаций, отзывчивая (чтоб не лезть в код, а править через кнопочки и ползунки), картинку добавить, максимально русифицирована. Я долго искала, мозг скрипел - не знакомый интерфейс и вообще первый опыт в этой сфере. Сейчас же возможно смогла бы подобрать более адекватную Тему, т.к. по крайней мере в данной уже точно знаю где и что править что бы был результат. Останавливает, что это своего рода шаг назад. У меня и так месяц ушел на знакомство с WordPress Woocommerce и настройкой дизайна. С поставщиками диалог не поддерживаю почти. Пишут - отвечаю и только. Им уже посмотреть хочется, я ссылку даю, но по моему пока рано говорить "все готово! пора начинать". Хотя, конечно, маршрут от каталога до корзины рабочий. Очень много требуется сделать, подкорректировать, а я одна... суток не хватает;)
    Может есть на примете отзывчивая тема, бесплатная?

8. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    Пожалуйста
    На квадратном мониторе первая как у меня видится и вторая после моего исправления

Вложения:

• screen 1.JPG
      screen 1.JPG
      Размер файла:
      176,6 КБ
      Просмотров:
      8
    • screen 2.JPG
      screen 2.JPG
      Размер файла:
      169 КБ
      Просмотров:
      8
  9. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    Лучше в файербаге смотреть
    Не советую метаться
    Правильней в код чем в кнопочки. ,:)
    Чуть позже установлю вашу Jolene
    Гляну.

10. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    У вас не все отображается почему-то...вот Я масштаб изменила чтоб вообще все видеть. Это кстати тоже не ясный для меня вопрос. Я при настройке в правый сайт-бар что не добавлю - нет ничего, потом догадалась как-то с масштабом поиграть. Почему так происходит?

11. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Установила Fastone. Обрезку 900*900 сделать подойдет? При квадратной обрезке товары не понятны. качели например...либо частично видны будут либо мелкие очень

12. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    Роли особой не играет. Всё равно Woocommerce ещё копии насоздаёт в зависимости от ваших настроек. Большая картинка будет лишнее место занимать, а маленькая не даст подробно разлядеть товар во всплывающем окне.
    Ещё обратите внанмание на опцию холст В ней порой можно отцентрировать товар. Ну и при сохранении можно уменьшить вес картинки в разумных пределах уменьшив качество.
    Прочитал про вашу тему что правый сайдбар она отображает на широкоформатном мониторе при разрешении свыше 1368px, а на квадратном оставляет неприятную пустоту, так как у контента срабатывает ограничение по max-wdth.
    Смотрел с квадратного монитора на работе. Дома широформатник. Приду - наверняка увижу виджет

13. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    И ещё накрайняк, если не получаетсятся картинку квадратной без подрезки сделать то пропорции меняйте.
    В общем всякие варианты в fastone пробуйте для создания одинfковых квадратных размеров

14. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Абзац....:censored:

15. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    Наверное всё-таки виджет "Текст"

16. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Для полного счастья у меня еще и хром обновился самостоятельно...:LOL:все закладки тютю...Очень жаль - много полезной информации для обстоятельного изучения в будущем сохраняла:unsure:

17. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    Закладки нужно было периодически импортировать в Нtml файл и сохранять на Яндекс диск. Тогда бы не пропали даже если б комп рассыпался.
    Немного протестировал шаблоны данной фирмы. Шаблоны устаревшие. Обновлять видимо они не любят. Много глюков. Поэтому делать магазин на них не рекомендую.

18. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    я уже поняла что переезжаем:D на что нужно обращать внимание при выборе шаблона? как его отбирать кроме как совместимость в woocommerce?
    мне нужна навигация на главной по категориям в двух разрезах - по типам комнат и по виду товара. плюс меню с основными страницами. Правда, я научилась пользоваться конструктором Page Builder by SiteOrigin для настройки виджетов и контента страниц...
    В остальном можно адаптироваться по ситуации. Я же теперь цвета woocommerce могу изменять, поэтому с дизайном проще (жаль что с нуля. Будет третий вариант и надеюсь окончательный).
    Вот освою css и буду прям мега-мозг:LOL::ROFLMAO::LOL::ROFLMAO::LOL:

19. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    А вот от этого разработчика можно использовать темы? Подкупает что много плагинов от него уже подобралось и возможность апгрейда в дальнейшем тоже хорошо. Но вот интересно - нет ли блока на все самое-самое нужное чтоб апгрейд скорее сделали? И как лучше выбирать новую или "обкатанную" тему, ту что многим понравилась? Очень не хочется прогадать в этот раз:unsure: