• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Обновил woocommerce: проблема с категориями и метками товаров.

Owl

Новичок
Текущая версия 2.1.2. После недавнего обновления при нажатии на любую категорию или тег(метку) товара выводится:
Ошибка 404 - Страница не найдена!
Страница, которую вы пытаетесь достичь не существует или была перемещена. Пожалуйста, используйте меню или окно поиска, чтобы найти то, что вы ищете.
Обнаружил, что после обновления "слетели" галки в свойствах каждого товара, подтверждающие выбор категории. Пересоздал категории, проставил галки, сегодня WC обновился до 2.1.2, но проблема сохраняется. Вот такая грусть-печаль. Как поправить?

P.S.: скрин настроек
sc.jpg
 

oldtoomas

Новичок
Видимо только откатываться на версию 2.0.20 . На форуме поддержки WOO уже куча комментов по этому поводу.
Не стоило обновляться просто, поскольку и тема и некоторые дополнительные плагины под woocommerce еще к этому обновлению не готовы.
Как новичок в вп, усвоил правило - бекап, потом проверка на обновление. Если криво, то лучше откатить.
Ну и как говорится лучшее - враг хорошего. Если оно нормально все работает, то лучше это не трогать.
 

lapka

Новичок
да, действительно эта версия обновления кривая какая-то получилась........и та проблема которую Вы описываете она не единственная к сожалению! помогает только откат на старую версию 2.0.20
 

rikitiki

Специалист
Местный
... помогает только откат на старую версию 2.0.20
А как лучше всего и правильней выполнить откат?
А то я один раз откатился использовав бэкап, так у меня весь сайт рухнул. Пришлось по новому устанавливать.
Быстрее получилось, чем если бы я в базе данных ковырялся.
 

lapka

Новичок
А как лучше всего и правильней выполнить откат?
А то я один раз откатился использовав бэкап, так у меня весь сайт рухнул. Пришлось по новому устанавливать.
Быстрее получилось, чем если бы я в базе данных ковырялся.
как правильно и по науке делать я не в курсе, но когда у меня все перекосило на сайте, я просто переустановила старую версию из архива:) у меня всегда сохраняются архивы на флэшке. Загрузила на хостинг архив, распаковала и упс все работает;)
 

uniorec

Новичок
Зайди в параметры->постоянные ссылки там измени под себя
Основа постоянной ссылки продукта
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Зайди в параметры->постоянные ссылки там измени под себя
Основа постоянной ссылки продукта

Тут только надо понимать, что все старые ссылки работать скорее всего, перестанут.
 

Owl

Новичок
В настройках постоянных ссылок с целью SEO указанно: _.ru/sample-post/
 

uniorec

Новичок
Я нажал в каталоге на любой продукт и там посмотрел подкатегорию у меня /товар/ и ввел его в поле, все решилось
 

Owl

Новичок
Ннда, решение нашлось: вернуть в настройках постоянных ссылок: _.ru/?p=123
Сразу и теги(метки) работают и категории.
Всем спасибо! :)

Отсюда вытекает ещё 1 вопрос: как настроить человеко-читаемые ссылки, т.е. всё же использовать пресловутый _.ru/sample-post/ ?
 

Lexach

Новичок
Была такая же проблема с ссылками категорий. После последнего обновления( вчера) вроде всё встало на место: категория/товар. Но рано я радовался, через какое то время( причём ничего не трогал) вылетела ошибка- циклическая переадресация и вообще не могу теперь зайти на сайт:-( . Я начинающий в этом деле, что делать незнаю. Если бы это было только на одной странице, то исправить не сложно, а без доступа вообще в админку , беда(((
 

ShopElitePets

Новичок
Помогите плиззз - последнее обновление свело с ума.. пропали категории и перенастройка пермалинков походу не помогла..
Ссылка http://shop.elitepets.com.ua/magazin/ Категория с белой кисей "Игрушки" (отображает неверное количество товаров внутри) зайдите в саму категорию - там гораздо больше товаров и должно быть 4 подкатегории, а не 3 (как там сейчас). Помогите, как быть?

PS - простите за ссылку, показать надо было (
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Что тут можно посоветовать? Убедитесь, что у вас WC версии не ниже 2.1.2. Отключите все плагины кроме магазина. Попробуйте установить и активировать любую другую тему. Например, от тех же WOO или стандартную. Следите за изменениями и делайте выводы.
 

ShopElitePets

Новичок
Большое спасибо за ответ, Админ.. Да, версия WC точно 2.1.2. Тема Artificer (ихняя, woothemes). Попробую отключить плагины.. но вопрос все же меня мучает - Почему именно ЭТА категория пропала. У нее же, по сути, такие же характеристики, как и у соседних, с разницей разве что в картинке и других буквах ссылки.. барабашка, ей богу)) А что делать, если отключение плагинов не поможет?

red. - Отключение всех плагинов, кроме самого магазина таки не помогло(( что же теперь?
 
Последнее редактирование:

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Вполне возможно, это проблема именно Artificer. Смените ее на стандартную и сравните.
 

ShopElitePets

Новичок
Проблема с поломанными категориями решена... не знаю, чего меня черт дернул на сайт разработчиков, но именно здесь http://develop.woothemes.com/woocom...mon-issues-after-updating-to-woocommerce-2-1/ в конце статьи есть такое:
Category counts are incorrect on frontend
In case the product counts for categories are showing a too high or too low number, after updating to WooCommerce 2.1 there is an easy workaround.

Go to the ‘Tools’ tab inside the WooCommerce > System Status of your WordPress administration panel. Here you first use the ‘Recount terms’ button and after that use the ‘Clear transients’ button. This will force the system to recount all the products the next time a category is loaded.

Фух. Все решилось. Как говорится, танцы с бубном помогли...))))
 
  • Like
Реакции: D&B
Сверху Снизу