• Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Оформление товаров!

Image CMS

rikitiki

Специалист
Местный
Это надо вставлять в style.css, а лучше в custom.css темы или, если нет, то воспользоваться плагином создающим custom.css

warzoni

Новичок
сегодня пол дня читаю форум, но где взять custom.css так и не нашел.
название плагина не подскажите?

rikitiki

Специалист
Местный
Я пользовался Simple Custom CSS , но сейчас отказался, так как в моей текущей теме есть Custom CSS. Посмотрите внимательно может и в настройках вашей темы он есть.

warzoni

Новичок
Я пользовался Simple Custom CSS , но сейчас отказался, так как в моей текущей теме он есть Custom CSS. Посмотрите внимательно может и в настройках вашей темы он есть.
оно я предпологаю должно быть отдельным файлом? если да, то нет такого.

rikitiki

Специалист
Местный
Да нет просто в настройках темы обычно внизу есть поле с заголовком Custom CSS. Туда вставляют CSS. Если нет то воспользуйтесь рекомендуемым плагином.

warzoni

Новичок
Да нет просто в настройках темы обычно внизу есть поле с заголовком Custom CSS. Туда вставляют CSS. Если нет то воспользуйтесь рекомендованным плагином.
спасибо, выделяет, но это выделение требует место, список товаров нарушается и вот такая гадость стала

rikitiki

Специалист
Местный
Ну правильно ведь бордер тоже занимает место. Каждый ваш блок увеличился на толщину бордера и один выскочил из строки так как ему не доставало места. Я сейчас забыл какой атрибут в css создаёт рамку не увеличивая блока

rikitiki

Специалист
Местный
Наберите в поисковике атрибут border а также атрибут outline и почитайте. Там можно по разному оформлять. Тут уж зависит от вашей фантазии. Ну а картинки с изображениями одного размера я в Fastone и Photoshop редактирую. Применяю обычно инструменты обрезка, изменение размера и холст.
Картинки обычно делаю одного размера и квадратные.

warzoni

Новичок
Наберите в поисковике атрибут border а также атрибут outline и почитайте. Там можно по разному оформлять. Тут уж зависит от вашей фантазии. Ну а картинки с изображениями одного размера я в Fastone и Photoshop редактирую. Применяю обычно инструменты обрезка, изменение размера и холст.
Картинки обычно делаю одного размера и квадратные.
спасибо, нашел другой вариант
Не подскажите куда копать по следующим вопроса:
1. Выводятся все товары, как у них уменьшить общую картинку?
2. где задаётся параметр рабочей области? т.е. у меня это максимальная ширина

хотелось бы в строке разместить 3 товара без изменения размера этих товаров.
3. При написании статей эта ширина тоже сохраняется, хочется шире.

Stork.71

Гуру
Местный
Втиснуть 3 товара - это в настройках SaphaliWC /wp-admin/admin.php?page=woocommerce_saphali_s_l&tab=2 Оно же поменяет размер картинок.
Все изменения по ширинам полей - это css. http://htmlbook.ru/ Вам в помощь ;)
файлик custom.css как правило лежит в корневом каталоге темы. Например, у меня это \www\wp-content\themes\wootique\ custom.css
Вам еще понадобится свойство margin, так как текст налазит на рамку.

warzoni

Новичок
помогите ...!!!
При открытии товара картинка ООЧЕНЬ большая.
Какой параметр её правит? Стандартные настройки перепробовал не помогает.

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
помогите ...!!!
При открытии товара картинка ООЧЕНЬ большая.
Какой параметр её правит? Стандартные настройки перепробовал не помогает.
Тут простите, не очень понятно в чем проблема? Уменьшите свои картинки просто.

warzoni

Новичок
Тут простите, не очень понятно в чем проблема? Уменьшите свои картинки просто.
в каталоге товаров всё хорошо, там они нормального размера. Когда жмешь по товару, то картинка отображается огромной и пикселит. Как задать фиксированный размер картинки?

Сверху Снизу