• Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Онлайн-магазин Мерчиум

Image CMS

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Случайно наткнулся давеча на вот такой плагин - Онлайн-магазин Мерчиум
Заинтересовался и решил попробовать на тестовом сайте.

В общем, суть в онлайн конструкторе интернет - магазина. Живет сам сервис вот тут. Вроде как совершенно бесплатный. Пока, во всяком случае. А с помощью плагина можно выводить собственно сам магазин на вашем WP сайте. После регистрации сразу получаете тестовый, готовый магаз с кучей товаров. Так что, заценить можно быстро.

Беглое впечатление в целом, пока не плохое. Возможностей достаточно много. Интерфейс конструктора на первый взгляд, тоже не плох. Возможно, вскорости напишу подробный обзор. Может и специальный раздел у нас появится :)

Мерчиум.jpg

kvo

Форумчанин
Бесплатный, зарабатывать хотят на темах, модулях и партнёрке в Маркете, копирайт в подвале и понапичкан яндексовскими причиндалами. Возможно взлетит :)

Последнее редактирование:

Cave

Новичок
Я как раз попробовала запустить свой магазин на мерчиуме, порадовалась, что все так бесплатно, круто и заточено под российские реалии. На деле для новичка все очень сложно, неочевидно и запутанно. Возможно, для маленьких магазинчиков тут слишком много функционала. Я так и не смогла понять, чем отличается блок от секции и запилить просто список категорий и картинки товаров без всяких «купи в кредит» и прочего

amoresperros

Moderator
Команда форума
Местный
Так то вроде и не плохо, но показался сам плагин сыроват. Что нибудь демо реализовали на нем?

galiulinr

Опытный
Местный
пробовал установить на тестовый сайт (denwer) не поставилось вызвало фатальную ошибку

Sirojiddin

Форумчанин
Это точно бесплатно?? есть ли какие-то ограничения??? ну я работал в таком магазине Ecwid ну там в бесплатном версии можно было только 10 товаров продавать...а тут в Мерчиуме как?? кто работал или работает с ним???

Последнее редактирование:

rikitiki

Специалист
Местный
Интересно, а платёжные шлюзы в данном плагине есть? Про сервис пишут что он "запущен совместно с Яндекс.Деньгами".
Сделал на их демо-сайте тестовый платёж. На этапе оплаты появились два таба.
В первом для физических лиц сообщение:
"Вы можете провести оплату с банковских карт Visa и Visa Electron, MasterCard и Maestro, а также наличными через терминалы Сбербанк и салоны связи Связной (всего более 170 тыс точек приема оплаты)."
Ниже миниатюра Яндекс.Денег
А ешё ниже выпадающая форма выбора:
Банковская карта
Терминал
Сбербанк онлайн
А ещё ниже надпись "Комментарии по доставке (номер подъезда, код домофона, подъем на этаж и пр.)"с формой для заполнения.
Во втором табе, для юридических лиц - форма реквизитов для выставления счета на оплату

Sirojiddin

Форумчанин
мне этот сервис очень понравился...но есть некоторые глюки.....у меня что-то с темой не в порядке......=( но я продолжу...изучать.....мне всё таки нравится...... и действительно бесплатно.....там 10гб хранилище дают..нет никаких функциональных ограничений..... я не ожидал такое.......

Сверху Снизу