Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Онлайн-магазин Мерчиум

Тема в разделе "Новости", создана пользователем D&B, 4 окт 2014.

1. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    Случайно наткнулся давеча на вот такой плагин - Онлайн-магазин Мерчиум
    Заинтересовался и решил попробовать на тестовом сайте.

В общем, суть в онлайн конструкторе интернет - магазина. Живет сам сервис вот тут. Вроде как совершенно бесплатный. Пока, во всяком случае. А с помощью плагина можно выводить собственно сам магазин на вашем WP сайте. После регистрации сразу получаете тестовый, готовый магаз с кучей товаров. Так что, заценить можно быстро.

Беглое впечатление в целом, пока не плохое. Возможностей достаточно много. Интерфейс конструктора на первый взгляд, тоже не плох. Возможно, вскорости напишу подробный обзор. Может и специальный раздел у нас появится :)

Мерчиум.jpg

• Нравится Нравится x 1
  2. kvo

kvo

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Бесплатный, зарабатывать хотят на темах, модулях и партнёрке в Маркете, копирайт в подвале и понапичкан яндексовскими причиндалами. Возможно взлетит :)

Последнее редактирование: 5 окт 2014
  3. Cave

Cave

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я как раз попробовала запустить свой магазин на мерчиуме, порадовалась, что все так бесплатно, круто и заточено под российские реалии. На деле для новичка все очень сложно, неочевидно и запутанно. Возможно, для маленьких магазинчиков тут слишком много функционала. Я так и не смогла понять, чем отличается блок от секции и запилить просто список категорий и картинки товаров без всяких «купи в кредит» и прочего

4. D&B

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    Ну там приличный форум же есть

5. amoresperros

amoresperros Moderator Команда форума Местный

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Так то вроде и не плохо, но показался сам плагин сыроват. Что нибудь демо реализовали на нем?

6. galiulinr

galiulinr Местный

Симпатии:
    56
    Баллы:
    28
    пробовал установить на тестовый сайт (denwer) не поставилось вызвало фатальную ошибку

7. amoresperros

amoresperros Moderator Команда форума Местный

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Плагин сыроват еще, много обещаний довести его до ума.

8. D&B

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    Да плагин то не сыроват, а вот сам магазин, возможно.

9. Sirojiddin

Sirojiddin

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Это точно бесплатно?? есть ли какие-то ограничения??? ну я работал в таком магазине Ecwid ну там в бесплатном версии можно было только 10 товаров продавать...а тут в Мерчиуме как?? кто работал или работает с ним???

Последнее редактирование: 9 фев 2015
  10. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    Интересно, а платёжные шлюзы в данном плагине есть? Про сервис пишут что он "запущен совместно с Яндекс.Деньгами".
    Сделал на их демо-сайте тестовый платёж. На этапе оплаты появились два таба.
    В первом для физических лиц сообщение:
    "Вы можете провести оплату с банковских карт Visa и Visa Electron, MasterCard и Maestro, а также наличными через терминалы Сбербанк и салоны связи Связной (всего более 170 тыс точек приема оплаты)."
    Ниже миниатюра Яндекс.Денег
    А ешё ниже выпадающая форма выбора:
    Банковская карта
    Терминал
    Сбербанк онлайн
    А ещё ниже надпись "Комментарии по доставке (номер подъезда, код домофона, подъем на этаж и пр.)"с формой для заполнения.
    Во втором табе, для юридических лиц - форма реквизитов для выставления счета на оплату

11. Sirojiddin

Sirojiddin

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    мне этот сервис очень понравился...но есть некоторые глюки.....у меня что-то с темой не в порядке......=( но я продолжу...изучать.....мне всё таки нравится...... и действительно бесплатно.....там 10гб хранилище дают..нет никаких функциональных ограничений..... я не ожидал такое.......

• Согласен Согласен x 1