Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Организация дочернего магазина

Тема в разделе "Вопросы, советы и доработки.", создана пользователем kvo, 6 авг 2014.

1. kvo

kvo

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Подскажите как правильно организовать схему, не могу сообразить :)
    Есть интернет региональный магазин, т.е доставка по одному городу с оплатой наличными курьеру на руки. Есть люди, которые хотели бы поучавствовать в продажах, но в других городах на базе моего магазина. Т.е я им отправляю необходимое количество товаров на определенный период и они продают у себя в городах. Цена товаров может различаться по городам из-за доставки.
    Теперь самое главное, как организовать схему работы магазина , что бы заказы из их городов приходили именно им , а не в общую кучу.

Первая мысль сделать клон магазина на поддомене, а на главной странице сделать кнопку по распределению городов ( поддоменов?) Например : myshop.ru на сверху выпадающее меню, которое перекидывает на другой город , например bobruysk.myshop.ru или moskow.myshop.ru?

Может есть какие-нибудь удобные способы ещё?

2. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    Получается, у Вас разрешенные регионы - конкретные города стоят. То есть, при оформлении заказа клиент вводит это поле. Может проще как-то сделать сортировку по этому полю, и отправку мыла делать в зависимости от этого поля?

3. Zaknafain

Zaknafain Местный

Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
    поддомены хороши при поисковой выдаче в разных регионах..

4. kvo

kvo

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Я думал об этом , но как быть с ценой? Она разная, в зависимости от региона.
    Похоже в моём случае только поддомены , ну и +

Возможно сделать ещё что-то наподобии " Geo IP", что бы при открытии сайта выскакивало уточнение о городе в котором ты находишься и перенаправляло.

• Нравится Нравится x 1
  5. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    Сложнее будет синхронизировать магазины. Хотя если ассортимент не меняется, а наличие на складе может, то это еще и лучше.
    Другой момент - раскручивать 2 магазина сложнее, чем 1: ссылочная масса, трафик делится на 2.

• Нравится Нравится x 1
  6. kvo

kvo

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Синхронизация особо не нужна, товара немного и ассортимент постоянен, более или менее.
    Раскручивать - да, но тут уже пусть и другие участники участвуют в раскрутке по своему региону :)
    Спасибо за советы :)

7. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    так бы они и Вам помогали ;)

8. kvo

kvo

Симпатии:
    6