• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

От вариации товара не меняется базовая цена.

dim70

Опытный
Не могу разобраться в чём дело. Потребовалось создать вариативный товар. Нашёл кучу мануала, как это сделать легко и просто. Стал делать. Всё вроде понятно. Сперва создал атрибут "размер", задал значения "большой", "маленький". Пошёл править товар. Сделал товар вариативный, добавил свой атрибут "размер", далее пошёл в вариацию. Выбрал свой атрибут со всеми значениями "маленький" "большой", дальше выбираю "маленький", и ставлю цену в "Базовая цена" так ещё написано "Цена вариации (требуется)" - жму сохранить. Иду смотреть. Всё супер, но вот цена почему-то сразу становится той которую я указал якобы для "маленький", ну ладно, думаю сейчас выберу "маленький" из списка и цена общая измениться, ан нет. Цена не меняется ни при выборе вариации, не в итоговой корзине? Подскажите в чём может быть загвоздка?
 

dim70

Опытный
что-то я чувствую упускаю, какую-то незначительную деталь, на двух разных сайтах, с разными версиями плагином и разными шаблона - результат отрицательный. Мне надо чтобы было вот как здесь http://trugor.ru/products/smesitel-praiym-miks-plus/ базовая цена 8400 руб а вот когда выбираешь например "чёрный матовый", то цена тут же изменяется, а у меня http://www.alkomprof.ru/tovar/artvork-marrakesh-30h30/ не хочет меняться ((
 

searchingman

Гуру
Местный
У вариативного товара нет никакой базовой цены, но есть цена вариации (набор одного или нескольких атрибутов).
Укажите цены для всех вариаций. Если нужно укажите вариацию по-умолчанию.
 

dim70

Опытный
Укажите цены для всех вариаций.
Вот так выглядит то место где я могу указать цену.2.JPG

далее я выбираю из списка вариацию "большой", указываю цену

3.JPG

нажимаю сохранить. Правильный алгоритм действий? Затем выбираю "маленький" и ставлю цену 716 руб4.JPG

далее, я увидел свою ошибку :) правильно говорят что утро вечера мудрее.
Спасибо Вам! Я оперировал в рамках одной вариации, а надо было каждый раз добавлять новую и т.д.
 
  • Like
Реакции: D&B

Next

Новичок
Если у меня продукция имеет: Наименование, Длину (обычно одна в выборе), Тонны. С тоннами проблема, если в вариации указать одну цену, то она будет все атрибуты тонн, не важно, выберите Вы 1 или 5 тонн, цена всегда будет статична
 
Сверху Снизу