Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Решено Отображение категорий на странице

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Roman291979, 26 мар 2014.

1. Roman291979

Roman291979

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Задача создать страницу, чтобы на ней отображались только определённые категории, кликаешь на них и видишь товары из этих категорий. Сейчас у меня получается отображать все категории магазина, а надо только подкатегории одной общей категории.
    Может код не правильно пишу? Подскажите, пожалуйста.
    Никогда раньше не работал WP, помогаю человеку настроить сайт. Так-что не ругайте сильно.

2. sveta_vyazanie

sveta_vyazanie

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Если я правильно понимаю ваш вопрос, я вижу 2 варианта.
    1. Страница магазина со всеми товарами доступна пользователю и в сайдбар выводится виджет Категории в консоль/внешний вид/виджеты. Видно все товары и можно выбрать по категориям.
    2.Страница магазина со всеми товарами не доступна пользователю. Создаются страницы доступные пользователю для нужных категорий в консоль/страницы, на них ставится шорткод для вывода категории [product_category category="название категории" per_page="12" columns="4" orderby="date" order="desc"].

• Нравится Нравится x 1
  3. Roman291979

Roman291979

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, что откликнулись, но задачу я не решил.
    Имеется такое дерево:

Категория
    -подкатегория1
    - -товар1
    - -товар2
    - -товар3
    -подкатегория2
    - -товар4
    - -товар5
    - -товар6
    и т.д.
    Я вставил вот такой код:
    [product_category category="Категория" per_page="12" columns="4" orderby="date" order="desc"].
    В итоге у меня на странице все товары подкатегорий. А мне надо, чтобы на странице были только подкатегории.
    Спасибо ещё раз!

4. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
  5. sveta_vyazanie

sveta_vyazanie

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    У меня категории вышли на страницу, когда я поставила шорткод [product_categories parent="0"] , подкатегории - [product_categories ids="id подкатегории"]

• Нравится Нравится x 1
  6. dave14

dave14 Местный

Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    parent="0" попробуйте добавить в шорткод

• Нравится Нравится x 1
  7. sveta_vyazanie

sveta_vyazanie

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Я заметила, что я словом "категория" назвала разные вещи. Сформулирую точнее, как вывести категории, подкатегории и товары. Может быть мне или кому-то это пригодится.
    1.На странице магазина. В консоль/wc/настройки/товары/показать страницу магазина устанавливается Показать подкатегории. Тут же/показать категорию по умолчанию устанавливается Показать подкатегории. На страницу магазина выходят названия категорий. При выборе названия категории выходят названия подкатегорий этой категории. При выборе названия подкатегории выходят названия товаров этой подкатегории.
    2.На дополнительной странице. Создается дополнительная страница помимо страницы магазина в консоль/страницы. Для вывода названий товаров определенной категории шорткод [product_category category="название категории" per_page="12" columns="4" orderby="date" order="desc"]. Для вывода названий категорий шорткод [product_categories parent="0"]. Для вывода названий подкатегорий шорткод [product_categories ids="id подкатегории, id подкатегории"]. Для дополнительной страницы установка Показать подкатегории тоже влияет.
    Пока писала, стало смешно. Буду это читать, если станет грустно.

Последнее редактирование: 28 мар 2014
    • Нравится Нравится x 2
  8. Юрий Николаевич

Юрий Николаевич

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    День добрый подскажите , как определить id подкатегории, ( ярлык?)

9. Zaknafain

Zaknafain Местный

Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
    у меня это то что в адресную строку идет к примеру на блоках питания у меня bloki-pitaniya-dlya-noutbukov

10. Zaknafain

Zaknafain Местный

Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
    а вообще ярлык виден в списке сстраниц

11. Юрий Николаевич

Юрий Николаевич

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Спасибо! За статью. Удалось. А если только одну подкатегорию показать. (При вводе одного id не срабатывает)

12. Юрий Николаевич

Юрий Николаевич

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    День добрый ! Подскажите пожалуйста . На странице использую шорткод [product_category category="название категории" per_page="12" columns="4" orderby="date" order="desc"]. Как сделать ,чтобы при выводе товаров шоркода на стационарной странице товар сортировался по алфавиту?

13. Юрий Николаевич

Юрий Николаевич

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Вроде нашел. (интуитивно)Вставил order="asc". Вдруг кому то пригодится.

• Нравится Нравится x 2
  14. birkinmax

birkinmax

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    У меня когда я вывожу все товары категории после 24 товаров они повторяются как запретить повторение?

15. Юрий Николаевич

Юрий Николаевич

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Как Вы их выводите. Я так понимаю шорткодом. Покажите. Может подскажу ,если знаю

• Симпатия Симпатия x 1
  16. birkinmax

birkinmax

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Спасибо! Проблемку решил почти сразу же после того как написал. Невнимательность всему виной, рядом был точно такой же шорткод :D . Который и выводил повторение.

17. yuriko191

yuriko191

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени. Подскажите, прописываю шорткод [product_category category="название категории" per_page="12" columns="4" orderby="date" order="desc"] для вывода товаров из категории на страницу. На странице товар показывается в вытянутой колонке на всю страницу по вертикали. Подскажите, как сделать так чтоб товар был в окошке а не в вытянутом окне до конца страницы.

18. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    552
    Баллы:
    113
    Вопросы по отображению (верстке) нужно сопровождать ссылкой на "проблемную" страницу.
    Тогда помощь будет более предметной.

19. yuriko191

yuriko191

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    как это сделать

20. yuriko191

yuriko191

Симпатии:
    0