Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Перенос даных из сторонней БД в WooCommerce

Тема в разделе "Плагины для WooCommerce", создана пользователем urka2000, 31 июл 2015.

1. urka2000

urka2000

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Задача:
    есть некая БД на MySQL. В ней куча таблиц с разными связями и данными о товарах.
    И Есть WooCommerce, стандартный, но с кастомными таксономиями.

Задача: еженощно сливать данные о товарах из БД в WooCommerce.

Насколько я понимаю, есть 2 варианта:
    1. Разобрать всю структуру таблиц MySQL в WooCommerce, и делать прямыми SQL-запросами из сторонней БД в WooCommerce.
    (минусы-очень ... неоднозначная стуктура БД в самом WooCommerce. Если после очередного апдейта что-то где-то слетит, найти будет нереально).

2. Промежуточный слой. Делать из сторонней БД экспорт товаров в некие XML- таблицы, а уже их них автоматом (это возможно в WooCommerce по расписанию, как бекап?) затягивать данные в WooCommerce средствами самого WooCommerce . Я смотрел кучу плагинов, вроде можно выбрать (какой кстати рекомендуется с учетом сложной структуры товаров?)

2 вариант вроде более "косой", но лучше масштабируемый с учетом того, что может/будет меняться как стуктура исходной БД, так и апдейты WooCommerce

Вопрос к опытным- какой вариант лучше? не хватает практики, не могу оценить реальные достоинства/проблемы каждого из путей реалиации.

2. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    552
    Баллы:
    113
    Если у Вас высокие требования к кастомизации решения, н-р, по производительности и оперативности появления информации, то может и стоит использовать 1й вариант (не используя API WooCommerce). Проблемы Вы сами описали.
    Такие решения могут быть востребованы для серьезных и бюджетных проектов.

Во всех других случаях лучше отталкиваться от API WooCommerce и каких-то готовых решений (плагинов) и "допиливать" их под свои нужды.

• Согласен Согласен x 1