• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Перенос даных из сторонней БД в WooCommerce

urka2000

Новичок
Задача:
есть некая БД на MySQL. В ней куча таблиц с разными связями и данными о товарах.
И Есть WooCommerce, стандартный, но с кастомными таксономиями.

Задача: еженощно сливать данные о товарах из БД в WooCommerce.

Насколько я понимаю, есть 2 варианта:
1. Разобрать всю структуру таблиц MySQL в WooCommerce, и делать прямыми SQL-запросами из сторонней БД в WooCommerce.
(минусы-очень ... неоднозначная стуктура БД в самом WooCommerce. Если после очередного апдейта что-то где-то слетит, найти будет нереально).

2. Промежуточный слой. Делать из сторонней БД экспорт товаров в некие XML- таблицы, а уже их них автоматом (это возможно в WooCommerce по расписанию, как бекап?) затягивать данные в WooCommerce средствами самого WooCommerce . Я смотрел кучу плагинов, вроде можно выбрать (какой кстати рекомендуется с учетом сложной структуры товаров?)

2 вариант вроде более "косой", но лучше масштабируемый с учетом того, что может/будет меняться как стуктура исходной БД, так и апдейты WooCommerce

Вопрос к опытным- какой вариант лучше? не хватает практики, не могу оценить реальные достоинства/проблемы каждого из путей реалиации.
 

searchingman

Гуру
Местный
Если у Вас высокие требования к кастомизации решения, н-р, по производительности и оперативности появления информации, то может и стоит использовать 1й вариант (не используя API WooCommerce). Проблемы Вы сами описали.
Такие решения могут быть востребованы для серьезных и бюджетных проектов.

Во всех других случаях лучше отталкиваться от API WooCommerce и каких-то готовых решений (плагинов) и "допиливать" их под свои нужды.
 
Сверху Снизу