Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Перенос домена на другой хостинг (изменение DNS)

Тема в разделе "Общее для WordPress", создана пользователем Tanhuxa, 29 сен 2016.

1. Tanhuxa

Tanhuxa

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, где найти инструкцию для полных чайников (лучше с картинками) о том, как изменить настройки домена, чтобы перенести его на другой хостинг (с сpanel на бесплатный хостинг hostinger.ru). Никогда этого не делала раньше, и, к сожалению, в сети очень мало статей на эту тему (ну или я не так ищу). И то, что находила, вообще не поняла. В основном объясняют, как перенести домен на их хостинг.

Знаю, что тема не совсем о Wordpress, но этот форум покорил меня своей отзывчивостью (если что, то сайт на WP :) ). К тому же, здесь большая часть "самоделкиных", поэтому наверняка кто-то с этим сталкивался.

Заранее спасибо!

2. tuxfighter

tuxfighter Местный

Симпатии:
    106
    Баллы:
    43
    если для полных чайников, то вот.

• Нравится Нравится x 1
  3. Tanhuxa

Tanhuxa

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Спасибо, хороший плагин. Я обычно мануально сайты переношу. Но мне нужно объяснить как раз вот эту часть "Прописать нужные DNS сервера вашего хостера для нового домена" - то, что совсем никак не описано :(

4. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    553
    Баллы:
    113
    Если переезжаете к конкретному хостеру (http://www.hostinger.ru/ ), то логичнее пообщаться с их службой тех.поддержки.
    Заодно проверите насколько они быстро и адекватно реагируют на Ваши вопросы.
    Кроме этого, почитайте их базу знаний и форум.

Если слова DNS Вам не понятны, то в сети достаточно много информации, н-р, FAQ по доменам.

• Согласен Согласен x 1
  5. tuxfighter

tuxfighter Местный

Симпатии:
    106
    Баллы:
    43
    ну вопще-то прописывают не DNS а NS-сервера.
    в панели управления вашего регистратора нужно изменить соответствующие записи для вашего домена на те, которые указал ваш хостер.