Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Перевод категорий товара при помощи QTranslate

Тема в разделе "Как изменить надпись, перевести текст и т. д.?", создана пользователем dimkaja, 8 май 2015.

1. dimkaja

dimkaja

Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Всем привет! Передо мной встала задача сделать мульти-язычный сайт который имеет Английский и Русский (По умолчанию). Я руссифицировал Woocommerce при помощи плагина Saphali Woocommerce. Но в самом плагине QTranslate возникли многочисленные проблемы, установил также плагин qTranslate support for WooCommerce чтобы тегами [:ru] и т.д можно было переключать перевод категорий товаров. Но вот странность, когда я захожу на общую страницу товаров и оттуда выбираю любой товар, там все отлично и "хлебные крошки" переводят мои категории товаров как надо...но стоит мне зайти по ссылке сразу на отдельную категорию товаров product-category, там почему то не переводятся "хлебные крошки", и категорию пишет по умолчанию на русском...как быть? Подскажите в чем может быть проблема

2. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    726
    Баллы:
    113
    Да в чем угодно. qTranslate уже более года не обновлялся. Используйте WPML. Там хоть поддержка нормальная.

3. dimkaja

dimkaja

Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    на WPML нет финансов чтобы покупать...а так хотел спросить какая часть кода отвечает за вывод хлебных крошек непосредственно в категориях товаров...может быть можно что то сделать...было нечто похожее с главной страницей, нашел некоторые функции с помощью которых получилось сделать так чтобы она не смотря на то что она произвольная ссылка менялась по переключателю...думаю тут тоже что то подобное..хотел спросить может знает кто ?

4. dimkaja

dimkaja

Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    вообще проблемных мест там было много, которые не переводились, то ссылки еще не везде обрабатывались плагином QTranslate, и все решилось с помощью обычного условного оператора if(get_locale() == 'ru_RU') else ... или с помощью специальной функции плагина QTranslate которая обернутую ссылку преобразует в нужном переключателе qtrans_getLanguage()....а вот тут незнаю

5. dimkaja

dimkaja

Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    можете сказать какой файл отвечает за вывод хлебных крошек на странице отдельной категории "/product_category/"?

6. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    726
    Баллы:
    113
    Я вообще не видел что бы хлебные крошки выводились на странице категорий. Так что, Вам виднее какой файл там у Вас за это отвечает.

7. dimkaja

dimkaja

Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    имеется ввиду, когда я захожу на определенную категорию товаров сразу, с главного меню. Картинка №1 это на русском, вторая на английском. Как видно на скриншоте что ничего не изменилось. А это страница отдельной категории с ее товарами

Вложения:

• 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      132,5 КБ
      Просмотров:
      3
    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      128,3 КБ
      Просмотров:
      2
  8. dimkaja

dimkaja

Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Я РЕШИЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ!!!!! )) даже не верится самому! Но я решил ее!

Я зашел в файл - wc-template-functions.php, и нашел там строку которая отвечала за генерирование хлебных крошек, она вот такая - $args['breadcrumb'] = generate(); я прописал здесь одну из функций плагина QTranslate и получилось следующее:

$args['breadcrumb'] = qtrans_useCurrentLanguageIfNotFoundUseDefaultLanguage($breadcrumbs->generate());

После этого все стало переводиться, что не переводилось! слава Богу!