Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Плагин Easy Basket, простой но функциональный магазин

Тема в разделе "Плагины-магазины для WP (не woocommerce)", создана пользователем Ян Александров, 8 июн 2016.

1. Ян Александров

Ян Александров

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Добрый день. :) Вам нужен простой плагин интернет-магазина на wordpress. У вас всего один или несколько товаров? Для таких случаев Woocommerce, E-commerce и ряд других плагинов могут казаться неоправданно-перегруженными лишними настройками. Для этой цели и был собран Easy Basket.
    Время от времени, появляется необходимость в создании простого интернет-магазина на Wordpress: несколько позиций, простые характеристики товаров, упрощенная система расчета и т.д.
    Хотя основное направление плагина - простые магазины, он может хорошо работать и с магазинами в 2-3 тысячи товаров.

Основные возможности плагина:
    • Создание и вывод витрины товаров и корзины с помощью шорткода
    • Вы можете продавать как единичный товар, так и товары в несколько тысяч позиций (количество товаров не ограниченно)
    • Вывод корзины в любом месте сайта
    • Возможность интеграции с Робокасса, Яндекс.Деньги (в разработке)
    • Е-mail уведомления о заказе как покупателю, так и администратору сайта
    • Плагин готов для локализации на любой язык
    • Возможность работы с разными национальными валютами (руб, грн., доллар, евро, юань, йена и валюты стран СНГ)
    • Возможность учета доставки, количество планов доставки неограниченно
    • Интеграция с кодом отслеживания Google Analytics. Поддерживается как и старая версия (ga.js), так и новая версия Universal Analytics (analytics.js).
    • Полностью настраиваемые шаблоны писем пользователю и администраторам магазина
    Преимущества плагина EasyBasket:
    • Вам не нужна специализированная WordPress-тема, плагин прекрасно интегрируется на сайт с любым шаблоном. Даже если у вас уже есть сайт на WordPress и вы решили создать интернет-магазин, вам не придётся заказывать переработку сайта, EasyBasket хорошо впишется в ваш сайт.
    • Редактируйте внешний вид магазина как вам хочется. Витрина и товар оформлены с минимальным количеством CSS-стилей.
    • Настройки магазина — минимальны. Вам потребуется всего 10 минут на первоначальную настройку, и можете «раскладывать» товар на полки.
    • Плагин привлекает своей простотой и лёгкостью, вы можете создать интернет-магазин всего за пару минут
    • В настоящее время ведется работа над совместимостью с Woocomerce темами (это значит, что вы сможете использовать как обычную, так и темы заточенные на электронную коммерцию)
    • Возможность миграции с/на woocommerce (если вы решите расширить магазин, вы сможете перейти на woocommerce: просто деактивируйте Easy Basket и активируйте Woocommerce)
    • Плагин прекрасно работает с ЧПУ
    В настоящее время развитие плагина продолжается. Задавайте вопросы, отвечу всем. Спасибо за внимание.

Страница плагина: http://artyan.ru/плагин-интернет-магазина-на-wordpress/

• Нравится Нравится x 1
  2. tuxfighter

tuxfighter Местный

Симпатии:
    105
    Баллы:
    43
    Надпись
    eb.JPG
    порадовала.
    Особенно на фоне бесплатного Woocomerce и WP-Recall

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  3. Ян Александров

Ян Александров

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Спасибо большое за отзыв. Я был уверен, что такой вопрос появится.
    По правде говоря, я долго думал, каким сделать плагин, платным или бесплатным. Разрешите объяснить, почему остановился на первом варианте. Вот эти причины:
    1. Я настроен дальше развивать Easy Basket, а для этого нужны стимул и хорошее настроение ;) Нет средств на развитие - нет развития
    2. Чтобы обеспечить качественную техническую поддержку, требуется время. Время - деньги.
    Ну и в добавок ко всему прочему:
    В конце концов, посчитайте, сколько вы зарабатываете за час. Вы убедитесь в адекватности цены. Ведь, интернет-магазин это не благотворительная организация. Владелец намерен продавать товар, а не раздавать его бесплатно, получать прибыль. И это нормально.
    Другие плагины, также платны, хотя имеют меньшую функциональность, чем упомянутые Woo и E-commerce. Wp-recall действительно бесплатный, но у него есть множество платных расширений стоимостью от 100 до 2000 р. И это, тоже нормально.
    Я надеюсь, что мне удалось развернуто ответить на этот вопрос. Ещё раз благодарю за отзыв.

Последнее редактирование: 9 июн 2016
    • Нравится Нравится x 1
  4. tuxfighter

tuxfighter Местный

Симпатии:
    105
    Баллы:
    43
    я собственно ничего и не спрашивал, это исключительно ваше дело -))
    и да, есть много способов сделать плагин бесплатным, даже если вы являетесь единственным разработчиком.
    как один из вариантов - посмотрите на WP-Recall

• Нравится Нравится x 1
  5. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    552
    Баллы:
    113
    Такая модель наиболее правильная. Вы даете посмотреть свой продукт, поработать с ним на базовом функционале. Если клиента все устроит, то он обязательно приобретет платные расширения.
    Если же продавать "кота в мешке", то зачем он нужен.
    Дело даже не в цене. Если продукт хороший, то его купят дороже, чем у Вас.
    У Вас нет нормального демо сайта , нет исходников, чтобы скачать и посмотреть у себя, нет даже скриншотов из админки.
    Т.е. нет ничего, что заставило бы хоть как-то обратить внимание на Ваш продукт.

Как думаете, почему практически у всех платных движков интернет-магазинов есть возможность создания демо-сайта и демо с исходниками, которые можно скачать и "покрутить" у себя перед покупкой?

Удачи в развитии проекта!

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  6. Ян Александров

Ян Александров

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Спасибо, есть о чем подумать. Плагин достаточно молодой. Постараюсь учесть ваши мысли, и думаю они окажутся невысказанными пожеланиями большинства.

• Нравится Нравится x 1
  7. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    Ну да, система с woocommerce (на мой взгляд!) более логична, удобна для пользователя и прибыльна для разработчика: бесплатный основной плагин, но платный доп функционал. Да что там woocommerce - Wordpress же бесплатен! Хотя этот продукт намного сложнее и затратнее, чем Ваш Easy Basket. Все плагины работают по такому принципу, и к ним пользователь уже привык.
    Может быть, такой платный плагин был бы удобен не для конечного потребителя, а для разработчика - быстро клепать сайты клиентам. Но тут тоже много вопросов: во-первых, а долго ли для профессионала, сделавшего не один десяток сайтов, настраивать сайт на woocommerce? И Что делать потом, когда клиенту захочется "еще вот такую маленькую штучку..."?
    Есть анекдот, бородатенький такой. Двое "новых русских" в Париже: "Смотри, какой я себе крутой галстук купил?! 1000 баксов стоит!" - "Тю, ля ты лох! Там за углом точно такой же 2000 стоит!"
    На самом-то деле, успешные бизнесмены всегда считают деньги. Чем лучше считают - тем они более успешны. Нет, речь не о том, чтобы в любой ситуации искать халяву - они соотносят траты с получаемыми выгодами. Просто я, например, не вижу особых преимуществ Easy Basket перед Woocommerce. Может стоит их четко прописать?
    В любом случае, удачи в Ваших начинаниях.

8. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    721
    Баллы:
    113
    Больше разных магазинов под WP :D

9. Ян Александров

Ян Александров

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Ок, я понял ваши мысли. О преимуществах чуть позже напишу, и ссылку на демку дам. Если у кого-то еще пожелания есть, высказывайтесь: очень нужно :)

10. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    свой плагин интернет-магазина, с подкидным дурачком и куртизанками! :)

• Это здорово! Это здорово! x 1
  11. RuslanTomaev

RuslanTomaev

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Мы вам пожелания бесплатно, а вы значит нам плагин за рубли. ;)

Главный минус: функционал очень узкий, и сложно его адаптировать под условия реальной торговли.

Объясняю почему:
    Когда делаешь ИМ первый раз, а сейчас добавлю товар и торговля попрет. Не все так просто. Думаете разработчики Woocommerce не хотят чтобы их плагин был легким и шустрым? Хотят даже очень. Но процессов в интернет-магазине даже больше, чем в обычном оффлайновом. И каждый под себя находит нужный плагин.

Вот пример захочет "создатель ИМ" расширить функционал, что ему остается делать:
    • просить вас разработчика плагина (сейчас есть у вас задор кодить, а что будет через пару лет?)
    • нанять фрилансера (вариант, но на woocommerce получиться плагин дешевле купить)
    • самому быдлокодить
    Перспектив особо не видно.

Но плох тот критик, который ничего не предлагает. Я думаю многим пригодился бы функционал Парсер+ИМ. Указываешь ссылки, поля для парсинга и все переносится на мой сайт. Налету меняются цены, генерятся артикулы у товаров, синонимайзером обрабатывается описание.

В остальном удачи и терпения в разработке, надеюсь мой коммент не отбил желание.

• Нравится Нравится x 1