• Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Важно! Плагин Perfect SEO Url

Image CMS

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Всем страдальцам и поборникам "чистых" ссылок которые с завидным упорством пишут тут посты, посвящается. Появился плагин который наконец приводит ссылки вашего магазина к идеальному виду. Называется Perfect SEO Url.

Возможности:
  • Удаляет пермалинки категорий “/product-category/” для всех urls
  • Удаляет пермалинки продуктов “/product/” для всех urls
  • Дружит с Yoast SEO Plugin
  • Неограниченное количство подкатегорий
  • Изменение основных параметров и возможность добавлять базовый URL-адрес.
  • Автоматические 301 редиректы
  • Совместим с WPML, the Multilingual Plugin
  • Канонические url (duplicate content)
Страница плагина. Стоит всего 119 жалких президентов.

perfect-seo-url-homepage.jpg

kewa

Новичок
Я одно не могу понять, это цена на год или пожизненная?
А то лицевой счет на их сайте, обычно на год дают лицензию

kewa

Новичок
Вы не знаете, почему этот плагин вызывает 5 урл для каждого товара? Я пробовал отключать плагин, в таком случае товар доступен по одному урл.
пример:
/shop/кастрюли/тифаль
/shop/каталог/тифаль
кастрюли/тифаль
shop/тифаль
/тифаль/

kewa

Новичок
Вопрос автору плагина
Спасибо, вопрос решил.

Есть еще вопросик по плагину данному. Умеет ли он делать такие вещи как например обрезать урл категорий и подкатегорий товара?

пример - мой сайт/категория/подкатегория/товар
обрезать вот так - мой сайт/товар

перерыл в настройках не нашел, думаю наверно есть какой то код php в файл функций или такое вообще плагин не умеет делать?

WIXVW

Новичок
После установки ссылки woocommerce сделались красивыми, все ок. А вот ссылки на простые страницы теперь выдают 404 ошибку. Никто не сталкивался?

Решил, заглянув в оф. документацию и прописав постоянные ссылки для записей в виде /%category%/%postname%/

Последнее редактирование:

zhenyanet

Новичок
Вы не знаете, почему этот плагин вызывает 5 урл для каждого товара? Я пробовал отключать плагин, в таком случае товар доступен по одному урл.
пример:
/shop/кастрюли/тифаль
/shop/каталог/тифаль
кастрюли/тифаль
shop/тифаль
/тифаль/
как вы решили этот вопрос напишите

Yuri_ts

Новичок
Похоже про этот плагин придется забыть.... Разработчики блокируют возможность покупки из России. И даже если удается купить через американский IP, на российском хостинге не удается активировать... Посмотрим на реакцию техподдержки....

Yuri_ts

Новичок
Да, проект достаточно критичный. Старый сайт по многим ключевым запросам в топ3 и топ10.... Хотя ценник дикий и обновления 50$ в год.
Посмотрим как работает, бывает бесплатные решения хочется поддержать,например FastStone , а бывает руки нужно отрывать за какой-нибудь платный продукт - так криво сделан.

P.S. Кстати ссылка в #8 посте на официальную документацию выбрасывает на главную страницу - это у всех так?

Последнее редактирование:

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Ну отпишитесь тогда как с поддержкой у него.

пример:
/shop/кастрюли/тифаль
/shop/каталог/тифаль
кастрюли/тифаль
shop/тифаль
/тифаль/
кто-нибудь знает как можно решить эту проблему?
причем данная проблема и при неактивированном плагине замечена

qwer

Специалист
Местный
кто-нибудь знает как можно решить эту проблему?
причем данная проблема и при неактивированном плагине замечена
+1,
Тоже интересует решение, если оно есть.

Поголовно прописывать редиректы в .htaccess - будет единственным выходом из этой ситуации?

qwer

Специалист
Местный
Это не мне мешает, сейчас в работу перешёл сайт, на котором использовалась определенная структура ссылок, потребовали изменений в URL адресах категорий и соответственно товаров, подкатегорий и так далее.
Загвоздка в том, что сайт достаточно долго существует в интернете и его многие ссылки уже проиндексированы и даже возможно есть на каких-то сайтах в публикациях.
Важно чтобы при переходе с таких ресурсов был редирект на новые ссылки.

Проблема наблюдается исключительно в товарах, он становится доступен по обоим ссылкам, старым и новым генерируемым плагином.
И редиректы со старых URL не срабатывают для новых ссылок - а это плохо.
Вот и вопрос в том, как это исправить, ведь плагин не отработал часть функционала и не добавляет редиректы на страницы товаров.
Как-то так

tuxfighter

Гуру
Местный
не очень понимаю зачем вам редирект, раз старые ссылки все равно работают.
но в оф. репо. есть много плагинов для 301го редиректа

qwer

Специалист
Местный
не очень понимаю зачем вам редирект, раз старые ссылки все равно работают.
но в оф. репо. есть много плагинов для 301го редиректа
Дело не в плагинах для редиректа, дело в том, что плагин не отрабатывает заявленный функционал

Сверху Снизу