Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Почта России и EMS для WooCommerce плюс наложенный платеж.

Тема в разделе "Плагины для WooCommerce", создана пользователем artemkomarov, 3 авг 2016.

1. dimson

dimson

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    У меня существует одно важное правило: "Если все работает как часы, то ничего не нужно трогать и обновлять" :)
    А если обновлять, то обязательно проводить хотя бы двух дневное тестирование на зеркале сайта

2. Slim5

Slim5

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Артем, добрый день.
    Хочу выразить вам огромную благодарность за данные плагины.
    И есть одна проблема, не показывает сумму комиссии при наложенном платеже. Сайт lenail.ru

Вложения:

3. artemkomarov

artemkomarov Местный

Симпатии:
    183
    Баллы:
    43
    Здравствуйте. Пришлите скрин непосредственно самого метода в настройках woocommerce

• Нравится Нравится x 1
  4. Slim5

Slim5

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Вложения:

5. ElenaAndreeva

ElenaAndreeva

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. как настроить плагин? Где вводить почтовый индекс/индексы? У меня в корзине пишет: Нет доступных способов доставки......

6. artemkomarov

artemkomarov Местный

Симпатии:
    183
    Баллы:
    43
    Здравствуйте. Точно так же как и любой другой метод доставки. У плагина нет не API настроек.

7. taimerlan

taimerlan

Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    @artemkomarov, Артем здравствуйте, я писал вам на почту по поводу ошибки : Warning: gzinflate(): data error in /home/n/netuemx6/alper/public_html/wp-content/plugins/russian-post-and-ems-for-woocommerce/russian-post-and-ems-for-woocommerce.php on line 469
    // unpack the answer
    if ( substr($Response,0,3) == "\x1f\x8b\x08" ) {
    $Response=gzinflate(substr($Response,10,-8));
    }
    Вес товара указан в граммах. Подсчет иногда работает, все зависит от количества товаров в корзине + при выборе разных индексов то выдает ошибку, а может и рассчитать. Отключал все плагины, искал информацию, танцевал с бубном, но и это не помогло.
    Возможно вы сможете помочь)

8. Armaveles

Armaveles

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Спасибо за плагин! Работает отлично, считает правильно сумму и прибавляет стоимость упаковки. Но пришла проблема откуда не ждали, может подскажете как поправить. Покупатель при оформлении заказа в корзине не видит варианта доставки Почта России, если выбрать например самовывоз и перейти к оформлению на следущую страницу, то и там до введения адреса не видно. И люди настойчивые мне звонят и спрашивают как оформить, а не настойчивые отказываются от заказа и уходят с сайта. Как решить проблему, что бы вариант почты был виден сразу, вместе с другими способами? Очень надо! http://pelenki.show-dog.ru/shop/

9. tuxfighter

tuxfighter Местный

Симпатии:
    243
    Баллы:
    63
    это точно не проблема плагина.
    это обычное поведение Woo.
    можно:
    1. отказаться от корзины и перенаправлять посетителей сразу на оформление заказа.
    2. убрать в корзине пункт "доставка"
    3. выводить большую надпись "все способы доставки будут показаны после указания адреса доставки"

• Не нравится Не нравится x 1
  10. taimerlan

taimerlan

Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    Armaveles, мне кажется, это настраивается в настройках woocomerce

11. tuxfighter

tuxfighter Местный

Симпатии:
    243
    Баллы:
    63
    сказали А, говорите и Б.
    в каком именно месте настроек.

• Безграмотный Безграмотный x 1
  12. taimerlan

taimerlan

Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    Доставка - Параметры - Включить калькулятор стоимости доставки в корзине и Спрятать стоимость доставки, пока адрес не введен

• Нравится Нравится x 2
  13. tuxfighter

tuxfighter Местный

Симпатии:
    243
    Баллы:
    63
    согласен, это работает.

14. Armaveles

Armaveles

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Спасибо! Попробую настроить.

15. Armaveles

Armaveles

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Спасибо, сделала так как советовали. В общем хорошо теперь, есть активная надпись "рассчитать стоимость доставки". А нельзя ли не очень сложным способом эту надпись изменить на "рассчитать стоимость доставки Почтой России"? Что бы уж для совсем непонятливых покупателей не оставить шансов)))

16. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    872
    Баллы:
    113
    меняйте что нужно в самом переводе

17. skyglider

skyglider

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Артём, добрый день! В очередной раз хотел бы поблагодарить Вас за такой замечательный - при всём своём функционале он до сих пор бесплатен!

Однако, у меня возникло два вопроса:
    1. Почему Вы вернулись к postcalc, у которого ограничение в 500 запросов (версия плагина 0.9)? У API Почты России (версия плагина 0.8), насколько я понимаю, этого ограничения нет. Что резко сужает возможности развития магазина. Конечно, если человек отправляет по 500 заказов ежедневно, деньги на оплату доступа к API postcalc точно хватит...))), но они до сих пор не реализовали (по крайней мере я не вижу в доступных ключах у них) доставку с наложенным платежом! Почта России чётко выделяет эту категорию РПО.
    2. Вы сильно изменили функционал настройки, добавив ещё и стоимость самой упаковки, в догонку к просто допрасходам. Но реализовали это ОЧЕНЬ неочевидно для клиента. Т.е. адрес ещё не введён, а в поле "Доставка" таблицы "Ваш заказ" на странице оформления и калькуляторе доставки в корзине уже стоит стоимость доставки 150 рублей.
    Помните я Вам писал по этому поводу. Мне кажется самое грамотное решение - это добавление в таблицу отдельной строки где чётко и понятно для заказчика будет сказано, например, "Услуги по упаковке" (если заполнена переменная $addcost) или "Стоимость упаковки" (если заполнена переменная $addpackcost), ну или две строки, если заполнены обе.

Что Вы думаете по этому поводу?

18. artemkomarov

artemkomarov Местный

Симпатии:
    183
    Баллы:
    43
    Всегда был postcalc версия. с оф. API делался просто как альтернатива и на wordpress.org эта версия не публиковалась.
    500 запросов для большинства начинающих магазинов более чем достаточно. также у postcalc есть преимущества которых нет у оф. например расчет доставки без индекса и отображение сроков доставки. Так же логика расчета не проста так как по умолчанию идет авиа доставка, но она не везде работает поэтому по некоторым регионам идет доставка поездом в оф. API нет такой логики ну и тд.
    Наложенный платеж это просто другое название тарификации однако на конечную сумму это ни как не влияет поэтому смысла в отдельном виде доставки нет.
    Такого быть не должно так как в коде плагина (можете проверить) в случае отсутствия адреса доставка даже не начнет считаться.
    в API woocommerce shipping нет возможности возможности создавать отдельные строки поэтому тут я бессилен)

• Нравится Нравится x 2