• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Поиск товара вместо ошибки 404

ali

Форумчанин
Иногда мы переименовываем товары, из-за чего их URL меняется. Возможно ли автоматически отдавать обновленный урл или дать результаты поиска по заголовку товара.

Например так:
  • при обновлении названия товара, установить редирект автоматически;
  • получить от поисковика Title закешированной страницы и выдавать поиск по полученным словам.
 
Последнее редактирование:

tuxfighter

Гуру
Местный
вы действительно искренне верите, что здесь бывает кто-то из работников поисковиков, которые не побоятся лишится своей работы за ответ на ваш вопрос?
 

ali

Форумчанин
вы действительно искренне верите, что здесь бывает кто-то из работников поисковиков, которые не побоятся лишится своей работы за ответ на ваш вопрос?

А в чем криминал?

P.S.: До вашего ответа уточнил вопрос.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
криминал в том, что все поисковые запросы и их разработка - это коммерческая тайна самих поисковиков.
А все кто мнят себя: я гуру СЕО - не больше чем шарлатаны.
 

ali

Форумчанин
криминал в том, что все поисковые запросы и их разработка - это коммерческая тайна самих поисковиков.
А все кто мнят себя: я гуру СЕО - не больше чем шарлатаны.

Яндекс метрика дает информацию о запросе, по которому пользователь попал на сайт. Или вы не об этом?
 

tuxfighter

Гуру
Местный
я о том, что без вручную выставленных 301 редиректах не обойтись.
а все прочие ухищрения - просто пыль и обман
 

tuxfighter

Гуру
Местный
нет. он не делает редиректа. он просто изменяет адрес страницы
 

ali

Форумчанин
Хмм. Только что проверял. Редирект выполняется. Хотя возможно это Yoast делает.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
тогда в чем суть вопроса, если при вашей конфигурации все работает?
 

ali

Форумчанин
тогда в чем суть вопроса, если при вашей конфигурации все работает?

Проверил, это делает сам WP, в БД отмечает старый слаг записи.

И да, вопрос закрывается. С товарами Woo происходит аналогичная штука. В моем случае проблема оказалась в плагине, который импортирует товары из 1С.

Хотя нет. Оставлю тему не решенной. Все так и еще интересен вариант выдачи результатов поиска, в случае получения ошибки 404.
 
Сверху Снизу