Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Решено Покупать ли плагин Saphali Почта России и EMS Russian post

Тема в разделе "Вопросы, советы и доработки.", создана пользователем ОАА, 16 май 2016.

Метки:
  1. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Уважаемые форумчане!

Необходимо на базе магазина настроить расчет стоимости доставки Почтой России и EMS.
    Присматриваюсь к плагину Saphali Почта России и EMS Russian post. Цена 2 960 руб. :confused:сильно отпугивает....
    Кто имел опыт работы с плагином?
    Стоит ли он потраченных денег?

Буду очень благодарна за рекомендацию иного решения.

Последнее редактирование: 16 май 2016
  2. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    Вот попробуйте, потом расскажите. Меня тоже интересует :)

3. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    ;)

4. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Собралась с духом. Буду покупать, а-то геморрой (простите :unsure:иначе еще хуже звучит) с индексами, меня не впечатляет...
    Не обещаю, что сразу, но расскажу как обстоят дела с этим плагином при использовании.;)

• Нравится Нравится x 1
  5. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Добрый вечер!
    Вот пожалуйста мой отчет.
    Настройка плагина Saphali Почта России и EMS располагается на вкладке Доставка в Woocommerce.
    Пришлось делать три скриншота.

Я пока не меняла ничего - стандартные настройки работают вроде корректно.
    Вот как на странице корзины:
    Страница Оформления:
    Плагин использует умный поиск:

Последнее редактирование: 18 май 2016
  6. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Важный момент! Если Вы используете плагин для корректировки полей на странице оформления заказа, то учтите вот этот момент:

7. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Успела удостовериться, что служба поддержки отвечает оперативно.
    После установки плагина у меня перестали отображаться прочие методы доставки, для которых используется плагин: WooCommerce Advanced Shipping.
    Решение предложенное службой поддержки:
    Уберите опцию «Hide other shipping -> Hide other shipping methods when free shipping is available» в стороннем плагине, т.к. ПР воспринимается им как бесплатная и он скрывает все другие платные методы доставки.
    Я убрала галочку в Advanced Shipping
    Теперь все работает

8. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Еще момент: обратите внимание, что на вкладке способов оплаты в Woocommerce появится дополнительная вкладка "Наложенный платеж". У меня их две теперь. Поэтому проверяйте та ли включена...

9. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    О! Забыла про приятный бонус!
    Мне предоставили в подарок WORDPRESS ПЛАГИН «ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОВ» и накопительную скидку по всем заказам 15%.
    Плагин еще не тестировала.

10. tuxfighter

tuxfighter Местный

Симпатии:
    105
    Баллы:
    43
    круто.
    очень круто.
    если он еще и действительно корректно обсчитывает доставку по тарифам ЕМС, то просто волшебно -))

11. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Плагин подвязан для расчета с www.postcalc.ru. О чем есть упоминание внизу таблицы на странице оформления заказа.
    Обратите внимание, что выбирать диапазон индексов по порядку для расчета стоимости в Advanced Shipping не корректно. На скрине видно как, например, Балашика идет подрят, потом два левых нас.пункта и опять Балашиха. Именно поэтому я решила один раз купить. Пока не жалею.

12. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Тоже важный ньюанс! Вчера очень поздно вечером задала вопрос поддержке:
    "Здравствуйте!
    Если происходит первичное оформление заказа некорректно отображаются поля. Вместо выбора Области/региона отображается поле для ввода текста Населенный пункт.
    После выбора Области/региона поле Населенный пункт заменяется корректным меню выбора Почтовое отделение.
    Как это исправить?
    Все плагины для корректировки полей ранее опробованные не помогают скорректировать отображение и в данный момент удалены полностью."
    Ответ поступил сегодня в 5-29
    "Доброе утро.
    Так и должно быть. Только, если используется ПР, то поле населенный пункт (Город) должно трансформироваться в Почтовое отделение. Список этих отделений зависит от выбора в поле "Область/Регион", потому и трансформация происходит только после выбора области/региона. При других методах доставки - поле "населенный пункт" должно оставаться как есть.

С уважением,
    тех.поддержка Saphali"

• Нравится Нравится x 1
  13. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Здравствуйте!

Проверила корректность работы плагина на практике. Расчет стоимости за отправление производит верно.
    Случился заказ. Плагин рассчитал примерную стоимость отправления 315 руб. с копейками, которая и была озвучена клиенту при оформлении на сайте.
    Почта России через колл-центр рассчитала 313 руб с копейками.
    Работает!(y)