Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Решено Поле расчета WooCommerce TM Extra Product Options

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем ОАА, 12 авг 2016.

1. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Woocommerce -> Настройки -> Extra Product Options -> Основной

В карточке самого продукта можно применить настройку отличную от глобальной.

2. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Думаю не особо принципиально. Главное что бы Вас устраивало;) пробуйте. Изменить всегда можно

3. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Я выше уже писала, что
    лучше задать для каждой вариации стандарт цены, в первых радиокнопках цены НЕ указывать, т.о. цена по умолчанию так и будет, а во вторых радиокнопках как раз цены указать.
    Так правильнее хотя и не полностью будет соответствовать примеру. Имейте ввиду вариации должны иметь стоимость, иначе при попытке выбора вылетает ошибка невозможности заказа или что-то в этом духе.

Количество вариантов - это у Вас, как я понимаю, цена вариации. Настройками плагина Вы сможете сформировать отображение только общей стоимости, но я боюсь можете нарваться на сообщение о не возможности заказа. Пробуйте обязательно сами заказать. У меня без цены в вариациях выскакивает сообщение об ошибке.

4. dim70

dim70

Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    спасибо, нашёл и сделал

• Это здорово! Это здорово! x 1
  5. dim70

dim70

Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    Вроде всё работает и заказ попадает в корзину и далее. Правда это пока только на первой вариации "Только шаблон" я тренируюсь, другие ведь просто будут аналогичны первой, только с большим количеством позиций во вторых радиокнопках ну или чекбоксах как у меня.

• Нравится Нравится x 1
  6. dim70

dim70

Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    У меня правда очередность нарушилась вариаций
    ochered.JPG
    это решается наверное перетаскиванием вариаций,да?

7. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Вероятно...Они встали по алфавиту. Попробуйте перетащить, ну или в крайнем случае может придумайте названия как обыграть...

• Нравится Нравится x 1
  8. dim70

dim70

Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    да в основных настройках атрибутов, перетаскиванием смог поменять очерёдность вывода

• Нравится Нравится x 1
  9. dim70

dim70

Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    небольшая заминка, как сделать, чтобы в первых радиокнопках или чекбоксах не происходило выбора, то есть всегда стояла галочка в чекбоксах или радиокнопках точка выбора. Когда один пункт у радиокнопки то тут всё нормально но когда становится два пункта, появляется возможность точки переставлять, а так как цена у нас нулевая то ничего не происходит и это хорошо, но сам факт возможности менять эти точки - не есть good или чекбоксы как у меня

varia1.JPG

10. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Что бы не было возможности перевыбрать, можно каждый чекбокс отдельным элементом сделать. Ведь возможность выбора есть только внутри элемента.
    Кстати вот Вам и разница радиокнопок и чекбоксов. Чекбокс можно отменить даже если он один. Радиокнопка если одна, то она априори так и останется - нельзя отменить ее.

Последнее редактирование: 16 авг 2016
    • Нравится Нравится x 1
  11. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Я бы наверное, то что неизменно сделала радиокнопками. Для каждого значения свой элемент радиокнопки. А то что можно добавить/отменить одним элементом чекбоксом.
    В основных настройках плагина на вкладке Стили можно переопределить отображение радиокнопок и чекбоксов. Может в Вашей теме будет лучше смотреться вариант стиля из этой настройки. Посмотрите.

• Нравится Нравится x 1
  12. dim70

dim70

Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    Спасибо большое за очередной очень полезный совет!

13. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Ко мне обратились с вопросом о настройках данного плагина - как создать такую страницу с выбором вариаций.
    Вот инструкция в скринах.
    Вдруг будет кому еще полезным.

• Нравится Нравится x 3
  14. ADv

ADv Местный

Симпатии:
    109
    Баллы:
    43
    Отпишусь в этой теме дабы не плодить сущности.

С помощью плагина создал 2 набора опций, но исключительно они и формируют конечную цену.
    Как быть с ценой, которую WooCommerce желает видеть для каждого товара (если не указать, то не отображаются опции. А если ввести 0, тогда отображает БЕСПЛАТНО).

На скриншоте указана цена $10. Вот нужно от нее как-то избавиться.

Спасибр.

Вложения:

• 123.PNG
      123.PNG
      Размер файла:
      103,5 КБ
      Просмотров:
      8
  15. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Доброе утро!
    А почему Вы не используете возможность вариативного товара? Базовую стоимость можно делать вариациями: тираж 20, тираж 30, тираж 40, а уже возможные дополнения с помощью плагина TM Extra Product Options делать?
    Возможно Вам поможет в основных настройках плагина в разделе Строки в поле "Текст вместо ценника бесплатно" поставить пробел. У меня так и сделано. Тогда, если Вы не укажете цену товара, покупатель не увидит надпись бесплатно.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. ADv

ADv Местный

Симпатии:
    109
    Баллы:
    43
    Вариции не вариант :)
    А эту галочку сам чуть позже обнаружил, и еще одну, похожую, решающую проблему. Спасибо.
    Но, как оказалось, плагин недостаточно "мощный", калькулятора как такового нет.
    Выгуглил вот такое Uni CPO - WooCommerce Options and Price Calculation Formulas by mrpsiho, вдруг пригодится кому.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    553
    Баллы:
    113
    • Это здорово! Это здорово! x 1
  18. ADv

ADv Местный

Симпатии:
    109
    Баллы:
    43
    А как быть тогда с товарными категориями? Цена (диапазон цен) не отображается вовсе, или отображается ноль (или пробел) при активации соответствующих галочек.

19. Xander-Cage

Xander-Cage

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите как решить такую проблему. При создании вариаций через основные атрибуты WooCommerce появляются кракозябры, хотя если не через Extra Product Options - нормальный русский текст.
    ScreenShot2.jpg ScreenShot1.jpg
    Скрины закладок с атрибутами:
    ScreenShot3.jpg ScreenShot4.jpg
    Как я понимаю, проблема с восприятием кодировки. Кто знает, где и что исправлять?