• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Помогите выбрать функционал - категории, атрибуты, метки

supercow

Новичок
Добрый день.

Очень нужен совет - что правильнее использовать в моей ситуации.

Наверное каждый из нас сталкивался со скачиванием драйверов на сайтах... Заходим, выбираем в ячейке фильтра (или поиска) фирму-производитель, затем выпадает список с моделями и возможно еще какой-то список дополнительных параметров выпадает, после всех выборов мы попадаем на страницу с драйверами для нашего устройства.

Хочу сделать что-то подобное, но не могу понять что для этого выбрать - категории, атрибуты, метки (теги).
Возможно кто-то делал что-то подобное у себя на сайте или просто опыта больше и сразу понятно как правильнее реализовать - подскажите пожалуйста.

1) Сначала показалось логичнее делать такое атрибутами, но их нельзя добавить массово, только поштучно. И потом, чтоб добавить к товару новый атрибут, нужно заходить в товар - много лишних манипуляций. Но зато для атрибутов много различных плагинов по настройке всяких фильтров (хотя детально пока не присматривалась).

2) Метками (тегами) - можно сразу в товаре целую кучу добавить и затем редактировать товар тоже можно не заходя и массово. Но красивого оформление для меток я не нашла, только облако.

3) Категории. Пока что это выглядит самым реальным. Но получается будет около 50 категорий (по названию производителей) и в каждой категории-производитель от 2 до 10 подкатегорий для конкретной модели. Не будет ли это нагромождение? Не отразится ли на работоспособности сайта? И категории получается нужно будет запихивать в верхнее меню.

Заранее спасибо за любые подсказки и пинки в нужном направлении.
 
Ссылка на проблему
http://mvarka.com.ua/

ak108u

Новичок
Это можно сделать через пункты многоуровневого дополнительного меню, но возможности вордпресс в этом отношении небесконечны, и при определенном количестве пунктов меню движок начнет откровенно тормозить... У меня это начиналось при 60-70 пунктах меню.
К тому же, все эти пункты меню желательно "приземлить" на каких то соответвующих этому самому пункту страницах.
 
Сверху Снизу