• Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Порядок вывода категорий на странице магазина

platan79

Форумчанин
Местный
Здравствуйте, может ли кто подсказать, каким образом изменить порядок вывода категорий на странице? Сейчас выводятся по алфавиту, а мне нужен произвольный (собственный) порядок вывода.

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Шорткодами. Например, через урл нужно категории
Код:
[product_category category="" ]

platan79

Форумчанин
Местный
Зачем шорткоды? У меня категории уже выведены, я имею ввиду ту страницу, которую woocommerce создает под магазин. На ней есть способ переупорядочить вывод категорий?

platan79

Форумчанин
Местный
Все, спасибо, вопрос решил установкой плагина product sort and display бесплатной версии. Очень удобно, просто перетаскиваешь категории как в виджетах.

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Далась вам эта страница архива товаров :cool: Почему то все считают ее главной. Что мешает выводить те же товары на любой, обычной странице?

rikitiki

Специалист
Местный
Далась вам эта страница архива товаров :cool: Почему то все считают ее главной. Что мешает выводить те же товары на любой, обычной странице?
Правильно. На новой странице можно перед шорткодами категорий украшательства всякие понавесить. Слайдеры и прочую мишуру. А на архивной такое не выйдет.
Одна только сложность при создании новой страницы получается, это её название наверху, которое требуется убрать.

platan79

Форумчанин
Местный
Возможно и так, но по требованиям на странице каталога товаров должны быть только картинки категорий, без слайдеров и ТП. И кстати, почему нельзя слайдер вывести на архивной, тем же шорткодом?

rikitiki

Специалист
Местный
Да можно, почему же нельзя. Открывайте редактор и вводите шорткод слайдера.
Только он окажется под категориями, а на не над ними. :)
Вы даже букву над категориями не сумеете вставить. А если заказчику приспичит над категориями чего-нибудь вывести?

Последнее редактирование:

platan79

Форумчанин
Местный
Вот буквы то у меня как раз вставляются над категориями, в смысле просто редактирую страницу каталога, текст располагается над категориями. Слайдеры не пробовал, но, думается, тоже будут сверху. И собственно, для этого никаких махинаций с кодом не проводил, само как-то так.

Lavr

Новичок
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, если у товара две категории, то они выводятся в карточке товара по алфавиту, а как сделать так, чтобы первой стояла нужная мне категория? Спасибо.

sam325

Форумчанин
Category Order and Taxonomy Terms Order - плагин для произвольной сортировки категорий.
После активации в Товарах появляется Taxonomy Order, там и перетаскиваем категории как угодно.

Верхние два плагина не решили проблему, хотя я может толком в них не разобрался.

Category Order and Taxonomy Terms Order - плагин для произвольной сортировки категорий.
После активации в Товарах появляется Taxonomy Order, там и перетаскиваем категории как угодно.

Верхние два плагина не решили проблему, хотя я может толком в них не разобрался.
Спасибо, просто и понятно.