Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Порядок вывода категорий на странице магазина

Тема в разделе "Вопросы, советы и доработки.", создана пользователем platan79, 5 апр 2014.

1. platan79

platan79 Местный

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Здравствуйте, может ли кто подсказать, каким образом изменить порядок вывода категорий на странице? Сейчас выводятся по алфавиту, а мне нужен произвольный (собственный) порядок вывода.

2. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    Шорткодами. Например, через урл нужно категории
    Код:
    [product_category category="" ]

3. platan79

platan79 Местный

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Зачем шорткоды? У меня категории уже выведены, я имею ввиду ту страницу, которую woocommerce создает под магазин. На ней есть способ переупорядочить вывод категорий?

4. platan79

platan79 Местный

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Все, спасибо, вопрос решил установкой плагина product sort and display бесплатной версии. Очень удобно, просто перетаскиваешь категории как в виджетах.

• Нравится Нравится x 2
  5. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    Далась вам эта страница архива товаров :cool: Почему то все считают ее главной. Что мешает выводить те же товары на любой, обычной странице?

• Согласен Согласен x 2
  6. platan79

platan79 Местный

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Да кто его знает, как-то уж ее настроил, не хочется менять.

7. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    Правильно. На новой странице можно перед шорткодами категорий украшательства всякие понавесить. Слайдеры и прочую мишуру. А на архивной такое не выйдет.
    Одна только сложность при создании новой страницы получается, это её название наверху, которое требуется убрать.

8. platan79

platan79 Местный

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Возможно и так, но по требованиям на странице каталога товаров должны быть только картинки категорий, без слайдеров и ТП. И кстати, почему нельзя слайдер вывести на архивной, тем же шорткодом?

9. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    Да можно, почему же нельзя. Открывайте редактор и вводите шорткод слайдера.
    Только он окажется под категориями, а на не над ними. :)
    Вы даже букву над категориями не сумеете вставить. А если заказчику приспичит над категориями чего-нибудь вывести?

Последнее редактирование: 5 апр 2014
  10. platan79

platan79 Местный

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Вот буквы то у меня как раз вставляются над категориями, в смысле просто редактирую страницу каталога, текст располагается над категориями. Слайдеры не пробовал, но, думается, тоже будут сверху. И собственно, для этого никаких махинаций с кодом не проводил, само как-то так.

11. platan79

platan79 Местный

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Порядок вывода категорий решил установкой плагина Sorting WooCommerce Lite Edition - бесплатный.

• Нравится Нравится x 1
  12. Lavr

Lavr

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет. Подскажите, пожалуйста, если у товара две категории, то они выводятся в карточке товара по алфавиту, а как сделать так, чтобы первой стояла нужная мне категория? Спасибо.

13. sam325

sam325

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Category Order and Taxonomy Terms Order - плагин для произвольной сортировки категорий.
    После активации в Товарах появляется Taxonomy Order, там и перетаскиваем категории как угодно.

Верхние два плагина не решили проблему, хотя я может толком в них не разобрался.

• Нравится Нравится x 2
  14. mKrechet

mKrechet

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, просто и понятно.

15. areshin71

areshin71

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Можно просто поперетаскивать категории в нужном порядке на странице категорий woococmmerce в админке.

• Нравится Нравится x 1