• Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Проблема с колонками в "Похожих товарах"

VladK

Новичок
В вукоммерции в Saphali WC изменил количество выводимых колонок в каталоге товаров до 3-ёх, но при этом на странице товара похожие товары стали выводиться в 2 колонки. Выглядит убого. Как исправить ?

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Не вижу тут, честно говоря, прямой связи. Но вообще, максимальное количество похожих товаров может регулироваться еще в настройках самой темы.

rikitiki

Специалист
Местный
Об этом уже писалось 100 раз.
Saphali лучше не трогать.
В functions.php темы прописываете внизу:

function woocommerce_output_related_products() {
woocommerce_related_products(4,4); // Показать 4 товара а 4 колонки
}

Вносите в этот код ваши поправки по количеству колонок.
Картинки уменьшатся, но количество колонок может остаться прежним.
Тогда дополнительно устанавливаете плагин
WooCommerce Product Details Customiser
В настройках Woocommerce появится строка
Related Products / Upsells Columns
В ней установите необходимое количество колонок.

Последнее редактирование:

Miralis

Новичок
А у меня не решил. Как выдавало по одному товару в строке, так и выдает. Грешу на тему Circolare. У меня и на странице магазина товары и в grid и в list выдает одинаково, только в listс описанием, а в grid - без.
view as grid.jpg view as list.jpg Что посоветуете? Похожие товары также выдает по одному в строке, без колонок

rikitiki

Специалист
Местный
Для проверки установите штатную тему twenty twelve.
А вообще то не может такая хорошая тема в одну колонку выдавать.
В functions.php указанный выше код прописывали?

Miralis

Новичок
Сначала прописала, начало выдавать ошибку, что есть конфликт :
Fatal error: Cannot redeclare woocommerce_output_related_products() (previously declared in /home/................./themes/circolare/functions.php:338)
Пришлось убрать
В теме есть файл theme-functions.php (сидел в подпапке function самой темы) вот в нем точно такая функция есть.
functions.jpg Я оставила эту функцию в исходном файле theme-functions.php

В настройках Saphali WC - Число колонок в каталоге : тоже пробовала установить 3 товара, и сбрасывала по умолчанию , т.е. оставляла пустое поле - ничего!

Может повлияло, что я немного подправила

.product-grid-container-inner {
width: 22%; (а было 30%)
/* margin: 0px 21px 0px 0px; */
margin: 0px 1.6% 3% 1.6%;
border-radius: 3px;
position: relative;
}
Но даже меняя сейчас до 30% результат тот же.

Спасибо за оперативность!

Последнее редактирование:

rikitiki

Специалист
Местный
Темка у вас малость устарела. Этой версии почти год. Сейчас последняя версия 1.2.1, а у вас 1.0.2. Поробуйте поискать более свежее обновление.

Andr7006

Новичок
Тема wootique. Открываю товар внизу появляются похожие товары. Однако не понятно как система отбирает похожие товары, туда попадают совершенно не "похожие товары". Может конечно моя логика извращенная не правильно сортирует, а система всё правильно сортирует. Может кто-то сталкивался с этим?

Drm

Новичок
Тема wootique. Открываю товар внизу появляются похожие товары. Однако не понятно как система отбирает похожие товары, туда попадают совершенно не "похожие товары". Может конечно моя логика извращенная не правильно сортирует, а система всё правильно сортирует. Может кто-то сталкивался с этим?
попробуйте поставить плагин вывода похожих товаров, коих не мало, и они имеют довольно гибкие настройки.