Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Проблема с плагином SEO Ultimate и WooCommerce

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем RuslanTomaev, 11 янв 2015.

1. RuslanTomaev

RuslanTomaev

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Установлен плагин SEO Ultimate (т.к. в нем есть возможность редактировать сео-группу для категорий товаров WooCommerce, так и остальных страниц WP).

WooCommerce по-умолчанию устанавливает страницу "Магазин", но плагин SEO Ultimate по каким-то причинам отказывается применять к этой странице теги title, description, keywords.
    Т.е сами поля для ввода тегов есть, но они не применяются.

• Функционал wp и woocommerce весь по-дефолту (код не изменялся)
    • До этого устанавливался All in SEO Pack, сейчас плагин в неактивном состоянии
    • Для остальных страниц, категорий, товаров и прочего сео-теги прописываются корректно.

Подскажите в какую сторону искать, т.к. получается для главной страницы магазина не прописан сео.

2. redjek

redjek Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    а урл какая у странице магазина?

3. RuslanTomaev

RuslanTomaev

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    В настройках WP > "Чтение" есть опция "На главной странице отображать: и отмечено галочкой статическая страница "Магазин".

Получается для страницы Магазин задан урл главной, например: homepage.ru

Если опцию не применять, то страница Магазин будет с урл: homepage.ru/shop. Но мне более подходит первый вариант. И при таких условиях Seo-Ultimate не применяет свои настройки. Написал разработчику плагина, но у него видимо руки не доходят.

Получилось прописать TITLE методом тыка. Выставил в настройках Seo-Ultimate по-умолчанию прописать для страницы свой тайтл. Заработало. Получается тайтл задается шаблоном, а не персонально к странице "Магазин".

Description таким способом не прокатило выставить. Сейчас получается у главной странице задан только тайтл, дескрипшен отсутствует.

Может есть какое то решение, как прописать description минуя плагины персонально для одной страницы.

4. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    Так а если у Вас в качестве главной выставлена статстраница, то почему бы не открыть эту статстраницу и не вписать нужные мета-данные в нее? Получается, что при загрузке страницы туда пытаются влезть и те теги, которые прописаны для нее как для статстраницы, и те теги, которые прописаны для "страницы магазина" (что является понятием условным). Может конфликтовать.
    Правда, с этим плагином не сталкивался, так что могу только предполагать.

5. RuslanTomaev

RuslanTomaev

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Данные прописаны к стат. странице, но не цепляет их плагин.

6. brahman2012

brahman2012

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тоже возникла спорная ситуация, которую я ищу как решить. С этим же последним модулем SEO Ultimate:
    при указании ключевиков в формате "слово1, слово2, слово3, слово4..." обнаружил что пробелов после запятых уже в коде нету. Не понимаю что я делаю с ошибкой. Очень сомневаюсь что модуль специально убирает пробел перед запятой и все ключевики слепливает. Ведь это неправильно.

Подскажите ребята кто сталкивался с подобным. Спасибо! :cool:

7. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    Как мне кажется, важна запятая, а не пробел.

8. redjek

redjek Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    а, как мне кажется, и уже давно, поисковикам на ключевики давно наплевать(особенно гугл). В плагине так это и пишут, =) А если вам так хочется то да, не боритесь с ветреной мельницей, через запятаю заполняйте или просто через пробел, тогда поисковики сами составят словоформы

• Согласен Согласен x 1