• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Проблемы с темой Artificer - помогите, пожалуйста

Hel

Новичок
Всем привет!
Сделала инет магазин с темой artificer. Уже неделю бьюсь головой об стену, тк не работает пагинация, вообще.
На главной странице магазина показывается все товары (а их больше сотни). Я устанавливала в настройках темы, чтобы на одной странице показывалось 30 товаров, в итоге на странице магазина надпись "показано товаров с 1 по 30 из 109", а реально там показываются все.
Создала пару страниц, чтобы выводить товары по категориям отдельно, но в итоге на странице показывается 12 товаров, остальные просто не показываются.
Галочку на "включить пагинацию" в теме установила.
Также пробовала устанавливать разные плагины для пагинации, но все равно страницы даже не пытаются появиться.

Подскажите, как решить эту проблему. Скоро с ума сойду.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Ссылки не видать
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Первым делом обновите тему до последней версии 1.3.9 (у Вас 1.2.3). Если не поможет, отключите все плагины кроме WC и проверьте. Вполне возможен конфликт с другими плагинами. Не поможет - смените временно тему на другую и проверьте пагинацию еще раз.
У меня вот сейчас на тестовом сайте artificer работает отлично с постраничной навигацией.
 
  • Like
Реакции: Hel

Hel

Новичок
Огромное спасибо! Все выполню и потом обязательно отпишусь.
 

Hel

Новичок
Стыдно спрашивать, но не могу найти, где обновить Artificer. :rolleyes: Frameworks обновила, а саму тему нет.
 

Hel

Новичок
Погуглила, советуют устанавливать Woo Themes Helper, который ищет обновления и устанавливает их по одному клику. Установила, нашел парочку обновлений для других тем, но для Artificer ничего не предложил установить/обновить :(
Хелп ми плиз!
 

Hel

Новичок
Еще одну проблему только что заметила. Раньше абсолютно нормально отображались по 3 товара в строке, сегодня почему-то третий не влазит, а переносится на следующую строку. Выглядит ужасно. Вчера только обновила фреймворкс, больше вроде ничего не делала такого, что бы могло повлиять.
 

Hel

Новичок
Отчитываюсь о проделанном.
Психанула, снесла нафиг Artificer, скачала новую версию, установила заново, пагинация заработала, ура! И спасибо еще раз D&B!

Но проблемы на этом не закончились, к сожалению :))))

Когда тема установилась, было написано, что установлено успешно, но внизу приписочка:
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/monst59/public_html/wp-content/themes/base-wp/functions.php on line 350

Что с этим делать? И на что оно повлияет? И вообще откуда взялось...
Сорри за наверное тупые вопросы, я только начинаю всем этим заниматься, еще многого не знаю, но очень хочу научиться! Поэтому очень прошу мне помочь, если не сложно.
 

Hel

Новичок
В общем, все вроде работает, но проблема с тем, что в строку не влазит 3 товара, так и не решилась. Пыталась менять размеры изображений что в Artificer, что в WooCommerce - побоку. Вообще ничего не изменяется, размер изображений остается тем же и, соответственно, все рагульно съехавшее. Уже просто руки опускаются :(((((
 

Hel

Новичок
D&B, какой Вы хороший человек :)) Снова спасибо! Буду пробовать!

А можно еще спросить? Вы писали выше, что тоже используете Artificer. А Вы меняли надписи на кнопках My Basket и Checkout? Это тоже одна из проблем, с которой я долго и безрезультатно бьюсь. Пробовала менять в php файле, но Checkout переименовывается нормально, а My Basket мигает новой надписью буквально на одну секунду, а потом снова появляется старая.
 

Hel

Новичок
Снова пишу, снова мучаюсь :(

В общем, какая картина получается:

При установке нового Artificer появилась пагинация. Но стали очень коряво отображаться товары, а именно: в строку 3 товара не влазит, показывается 2, а третий перелазит на следующую строку, рядом остается пустое место. В итоге получаем чередующиеся строки: 2 товара, 1 товар, 2, 1 и так далее.
Сначала были мысли, что виной тому увеличившийся размер миниатюры товара, но нет. Я убрала панель виджетов и сделала страницу магазина по ширине на всю страницу, думала, может места мало картинкам. Но после этого маневра картинки в 4 раза увеличились в размере и точно так же коряво отображались!
Потом для проверки я специально вернула старую тему. Отметила для себя, что миниатюры товаров в новой и старой все-таки одинакового размера. Но в старой теме они почему-то красиво отображаются выстроенными по 3 в ряд, а в новой такое рагульство.
Swiss Knife не помог.
Отключала все плагины - не помогло.
Лазила в php код, проверяла, что там стоит в разбивке по столбцам. Там все работает. Когда меняешь значение с 3 на 2 или 4, то оно просто ровно выстраивается в 2 колонки (но все равно хоть и ровно, но смотрится некрасиво). Когда ставишь 5, то картина такая же, как и с 3, только получается, что 2 строки по 2 товара и потом одна с одним.

Такое чувство, что в этом новом Artificer что-то с чем-то конфликтует.
Вместе с ним у меня обновился еще и Frameworks.

(сейчас временно вернула старую тему, тк заходят покупатели, не хочу их пугать этим ужасом, но решить проблему нужно, тк в старой, повторюсь, траббл с пагинацией)
 
Последнее редактирование:

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Размеры картинок устанавливаются в WC совместимой теме следующим образом в порядке повышения приоритета
1. В настройках WP
2. В настройках WC
3. В настройках темы
В любом случае, и после любого изменения размеров нужно запускать плагин - Regenerate Thumbnails
 

Hel

Новичок
Все-все это делала, но пришла к выводу, что размер картинок здесь не виноват. Какой-то другой конфликт есть, по видимому.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Попробуйте в настройках темы, в окне Custom CSS вставить такой код:
Код:
#content{margin:auto;}
@media only screen and (min-width:768px) {
ul.products li.product {width:27%; margin:0 3% 0 3%;}
}
 
  • Like
Реакции: Hel

Hel

Новичок
D&B, Спасибо большое! По ширине стало!

Только теперь по высоте друг на друга налазят некоторые товары. Не подскажете, может можно дописать еще что-то в код и отрегулировать также по высоте?
 

Hel

Новичок
Вот, нагуглила корректировку этого кода. Пишу, тк может кому-то тоже пригодится. Так по вертикали товары друг на друга не налазят

#content{margin:auto;}
@media only screen and (min-width:768px) {
ul.products li.product {width:27%;}
}


D&B, хочу еще раз выразить Вам свою огромную благодарность за помощь! Вы просто волшебник! И очень хороший, отзывчивый человек!
 

Hel

Новичок
Я извиняюсь:rolleyes: Появился еще один вопрос.
На страницах, где выводятся товары по категорям, и раньше не скажу, что красота была, тогда там распределялись товары в 2 столбца и были пробелы в некоторых местах. А сейчас выглядит вот таким образом:
http://monstriki.com.ua/redkie-i-eksklyuzivnye-kukly-monster-high/
http://monstriki.com.ua/ebbi-bominejbl/
http://monstriki.com.ua/klodin-vulf/

Это можно как-то поправить?
 
Сверху Снизу