• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Работа с вариативным товаром

Xam

Новичок
Над такой задачей ломаю голову уже который день, нужно сделать так чтобы при выборе вариативного товара, опции сами определялись к каким свойствам они относятся и какие параметры имеет родительский каталог, к примеру есть такая форма
Ширина: 90-200
Длина: 190-200
Материал: Бук, Дуб, Деко
Цвета:
Бук(1.1, 1.3, 1.4, 1,5, 1.6, 1.7, 1.8, 1.9, 1.10, 1.12, 16.0, 16,2, 16.3);
Дуб (2.1, 2.3, 2.4, 2,5, 2.6, 2.7, 2.8, 2.9, 2.10, 2.12, 26.0, 26,2, 26.3);
Деко (7.0, 7.1,. 7.2, 7.3 и т.д.)

К примеру клиент выбирает
Ширина:90; Длина: 200; Материал: БУК и выпадет список ТОЛЬКО с цветом для БУКА (1.1, 1.3, 1.4, 1,5, 1.6, 1.7, 1.8, 1.9, 1.10, 1.12, 16.0, 16,2, 16.3); остальные цвета не затрагиваются.

или

Ширина:160; Длина: 190; Материал: ДУБ и выпадет список ТОЛЬКО с цветом для Дуб (2.1, 2.3, 2.4, 2,5, 2.6, 2.7, 2.8, 2.9, 2.10, 2.12, 26.0, 26,2, 26.3);

ну и в том же духе.

Делаю вариативный товар, все работает почти как нужно, за исключением большой проблемы, что приходиться на каждый цвет делать свой вариант ХОТЯ цена ВСЕХ цветов БУКА одна и та же, у ДУБА тоже не меняется от оттенка цена меняется только от ширины по сути + ко всему таким методом можно сделать активными для выбора только 50 значений(((( в общем большая проблема у меня. помогииииите)

ВОТ образец чтобы имели представление о чем я говорю, от куда и берется вся информация.
 

Xam

Новичок
Или же вот как создать в свойствах товара подкатегорию, к примеру:
Свойство "Цвет" - подкатегория "Бук" - артикулы цвета
Свойство "Цвет" - подкатегория "Дуб" - артикулы цвета

чтобы потом выставить на подкатегорию бука одно цену, на подкатегорию дуба другую и все артикулы цвета были в выпадающем меню в соответствии положенной выбранной клиентом подкатегории на страничке с товаром.

я же ничего сверхъестественного не прошу, неужели никому не под силу решить задачу, или хоть наставить на путь истинный)
 

redjek

Опытный
Местный
Или же вот как создать в свойствах товара подкатегорию, к примеру:
Свойство "Цвет" - подкатегория "Бук" - артикулы цвета
Свойство "Цвет" - подкатегория "Дуб" - артикулы цвета

чтобы потом выставить на подкатегорию бука одно цену, на подкатегорию дуба другую и все артикулы цвета были в выпадающем меню в соответствии положенной выбранной клиентом подкатегории на страничке с товаром.

я же ничего сверхъестественного не прошу, неужели никому не под силу решить задачу, или хоть наставить на путь истинный)
наставляю на путь истинный, попробуйте покрутите два плагина Этот
и совсем продвинутый, и замороченный этот
 
  • Like
Реакции: D&B
Сверху Снизу