Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Решено Разметка, стили, сетка

Тема в разделе "Вопросы, советы и доработки.", создана пользователем Оля_Я, 21 сен 2016.

1. Оля_Я

Оля_Я

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вкратце постараюсь объяснить суть проблемы, выравнивая сетку товаров в категории, при наличии кнопки "Подробнее", делая ее в правильном месте, моя кнопка в отзывах спускается в самый низ контейнера, т.е. к этим кнопкам привязан один стиль вукомерс, как можно вынести стиль для одной из кнопок или что можно предпринять? Для кнопки "добавить в корзину" стили прописаны не в плагине а в стилях темы.
    Сайт http://nozhi-ros.com.ua/shop/nozh-kadet-2/

2. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    553
    Баллы:
    113
    Какая разница где находятся стили (тема, плагины), если можно переопределить стили, н-р, в дочерней теме.
    Или Вы для переопределения стилей правите оригинальный файл стилей темы или плагина, которые могут затираться при обновлении? Если да, то так неверно.

3. Оля_Я

Оля_Я

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да я делаю не правильно :(, а можно ли мне на этой стадии создать дочернюю тему и перенести имеющиеся файл стилей, а после если будет обновление темы, оно коснется только родительской папки, но не затронет уже наделанных мною стилей, правильно ли я понимаю?
    но вот файлов со стилями у меня два, один непосредственно public_html/wp-content/themes/relia/style.css, а второй /public_html/wp-content/themes/relia/inc/css/style.css, если их оба переносить, то второй с сохранением иерархии папок?
    А что с вукомерс делать, его стили также можно вынести, у меня в теме вынесена папка /public_html/wp-content/themes/relia/woocommerce в ней три файла single-product.php, content-single-product.php (этот я сама перетащила, он работает) и archive-product.php. Но как вынести правильно woocommerce.css

4. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    553
    Баллы:
    113
    Посмотрел Вашу тему Relia.
    Не самая лучшая организация темы с ее кучей файлов стилей. Зачем, если все можно собрать в одном style.css, как это сделано, н-р, в Storefront.
    Ладно, работаем с тем что есть.

Создаем дочернюю тему.
    1. В папке \wp-content\themes\relia-child создаем файл style.css с содержимым
    HTML:
    /**
     * Theme Name: relia Child Theme
     * Template: relia
     */
    @import url('../relia/style.css');
    /* изменения для стилей вносим в файл custom-style.css */

2. В файлах стилях темы, н-р, \wp-content\themes\relia\inc\css\style.css некоторые стили прописаны с !important, Поэтому для переопределения стилей требуется, чтобы они были загружены позже.
    Подключим дополнительный файл стилей, который должен подгружаться самым последним и в котором будем переопределять любые стили. Создаем файл \wp-content\themes\relia-child\functions.php с содержимым
    PHP:
    <?php
    // подключим свой файл стилей в самом конце
    add_action'wp_enqueue_scripts''custom_css_relia_child'9999 );
    function 
    custom_css_relia_child() {

wp_enqueue_style('custom-style-relia-child'get_stylesheet_directory_uri() . '/custom-style.css');
    }
    3. Создаем наш дополнительный файл стилей (\wp-content\themes\relia-child\custom-style.css) в который будем вносить переопределения стилей. Пару примеров в custom-style.css
    HTML:
    /* custom css  */

/* Переопределяем стили из \relia\inc\css\style.css*/
    .woocommerce .product .onsale {
        top:20px !important;
    }

/* Переопределяем стили из woocommerce.css */
    .woocommerce ul.products li.product a img {
        margin: 0 0 1.5em;
    }

Пример переопределения стилей из woocommerce.css (см.скриншот)
    Выводы.
    1.Никакие файлы стилей темы или плагинов (woocommerce.css и т.д.) не переписываются в нашу дочернюю тему.
    2. Необходимые стили модифицируются в нашем файле custom-style.css.
    3. При обновлении темы или плагинов наши стили никуда не пропадут.

5. Оля_Я

Оля_Я

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    :eek:
    Спасибо большое за помощь, но что-то у меня оно не работает, не пойму, что не так.
    Вроде сделал все по инструкции
    В custom-style.css все правки по стилям
    в functions.php
    Код:
    <?php
    add_action( 'wp_enqueue_scripts', 'custom_css_relia_child', 9999 );
    function custom_css_relia_child() {
        wp_enqueue_style('custom-style-relia-child', get_stylesheet_directory_uri() . '/custom-style.css');
    }
    в style.css
    Код:
    /**
     * Theme Name: relia Child Theme
     * Template: relia
     */
    @import url('../relia/style.css');
    /* изменения для стилей вносим в файл custom-style.css */
    Где я на тупила ?

6. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    553
    Баллы:
    113
    Активация дочерней темы нормально проходит или какие-то ошибки?

7. Оля_Я

Оля_Я

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А ее надо активировать..., активировала, конечно стили не все переписала кое-что по вылазило, но это уже мелочи ))
    Не знаю как и благодарить, спасибо )

8. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    553
    Баллы:
    113
    Судя по вопросам Вы с дочерними темами не сталкивались.
    Для понимания сути дочерних тем и как они работают можно ознакомиться здесь и здесь.

• Нравится Нравится x 1
  9. Оля_Я

Оля_Я

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    К сожалению, теперь понимаю для чего они - это удобно блин )