Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Разное оформление для подразделов сайта

Тема в разделе "Общее для WordPress", создана пользователем joy66, 19 окт 2015.

1. joy66

joy66

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Прошу прощение, если вопрос тривиальный и пнуть в нужном направлении. (с wordpress мы пока на вы)
    Появилась задача сделать на сайте подраздел и у него должно быть свое оформление, свое меню свои виджеты (в смысле по наполнению) По структуре предполагается, что у всех страниц будет одна родительская, а все записи принадлежать одной рубрике. Сейчас сделано так, что следуя иерархии шаблонов страниц и записей я создал так сказать дубли post.php page.php header.php и тд (так как страниц всего ничего) Но что-то мне подсказывает, что путь не верный и видимо надо создать дочернюю тему и подсовывать ее для нужных страниц, записей и категорий. так вот собственно вопрос состоит в том, как "подсовывать".

2. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    553
    Баллы:
    113
    Дочерняя тема нужна, если Вы не хотите, чтобы затерлись файлы при обновления родительской.
    Если у Вас тема не будет обновляться никогда, то и не нужна дочерняя тема.
    Все остальное о чем Вы пишете "разруливается" иерархией шаблонов и условными тегами Wordpress.
    Для сайдбаров с разными виджетами от условий может пригодится плагин WooSidebars.

3. joy66

joy66

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Ну, это все сделано(насчет условных тегов и шаблонов). Может я зря упомянул про дочернюю тему. Спрошу по другому возможно ли для /page2, /page2/subpages использовать свою отдельную тему. (простите за занудство )) )

4. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    553
    Баллы:
    113
    Скорее не другая тема, но изменение шаблона.
    Текущая тема одна. Шаблоны в теме изменяйте как угодно.

5. joy66

joy66

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Да именно так у меня и сделано (задействованы все три способа) Жаль, что только так. Спасибо за ответы.

6. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    553
    Баллы:
    113
    А в каких случаях не хватает 3х вышеозвученных способов?

7. joy66

joy66

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Хороший вопрос ) Легких путей ищу Приходится создавать дубль основного и вспомогательного меню, регистрировать новые сайдбары, шаблоны страниц, записей, категорий, регистрировать новые стили. При этом не забывать при создании страниц, выбрать нужный шаблон, а не базовый. Вот и хотелось бы просто отдельную тему.